истинная Душа Гаррета

Автор Guakamayo, 10 мая 2003 23:47:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

По моему Гаррэтт не такой добряк, как большинство о нем думают. Он перебил кучу народу, даже если игрок хочет убивать всех по минимуму, сюжет уже сам по себе предусматривает убийства. " В совершенстве освоивший искусство брать чужое, этот виртуоз максимально осторожен и крайне безжалостен к тем, кто встает на его пути"- это написано на коробке к Т2, и уже вполне характеризует Гаррэтта как персонажа. С другой стороны, это лишь результат сложившихся обстоятельств его жизни, воспитание хранителей, приучивших его быть безжалостным, и подчас равнодушным к чужим жизням. На мой взгляд, вполне очевидно, что воровство и убийства не сама цель, а скорее средства к чему- то. Но к чему? Не к спасению мира, это точно, ведь Гаррэтт никогда не стремился его спасать, просто обстоятельства складывались так, что он не мог не вмешиваться. Возможно к знаниям, пониманию мира, тайнам и загадкам, ответы на которые от него всегда скрывали, хотя и этому в игре есть опровержения. По моему, Гаррэтт хочет восстать против общества, законов, порядков и традиций, которые очень ему надоели. Он конечно, вовсе не злодей, но циничный, безжалостный, жладнокровный негодяй, вполне возможно. Так или иначе, именно в этих обстоятельствах и при таком раскладе, мастер- вор не отрицательный персонаж, а герой, раз за разом спасающий мир, и потому многие грехи, такие как неоднократные убийства и грабежи, вполне простительны. [off] Прям какая-то теория Раскольникова:joke:[/off] К тому же, как некоторые уже говорили, в этой игре для каждого свой Гаррэтт, и только от игрока в первую очередь зависит, будет ли он хладнокровным убийцей, бесподобным мастером- вором, или всеобщим благодеятелем, вроде Робина Гуда. Сюжет оставляет место для собственных решений.
Да и еще- будь он не таким какой есть, может быть мы бы и не стали поклонниками этой игры ;)
[Исправлено: Krackly, 29 мая 2008 21:58]
Life's too short, so I can't wait!

Burrick

ЦитироватьОн перебил кучу народу
Мне кажется, что Гаррет не такой уж и "убивец", он всё же ценит чужую жизнь - дубинка, газ, всё это не убивает, а лишь времено дезактивирует противника.
Да и вообще по натуре он философ, понятий "добра" и "зла" вобщем-то для него не существует. Он смеётся над Хранителями, Хаммеритами, Язычниками, или просто богачами. Он живёт для себя, не стремясь к первенству или славе.  
Правда в Т3 мне показалось, что Гаррет смирился с отведенной для него центральной ролью, понял то, что пророчеств не избежать, и перестал этому противиться.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Цитировать" В совершенстве освоивший искусство брать чужое, этот виртуоз максимально осторожен и крайне безжалостен к тем, кто встает на его пути"- это написано на коробке к Т2
То, что написано на коробке по-русски, как правило, является свободным творчеством наших локализаторов, так что не стоит придавать этому большого значения. В промо-роликах также видно, как Гаррет убивает стражника, но это именно промо-ролик, он не включен в сюжет, поэтому события в нем можно воспринимать как "возможные", которые могут быть предотвращены игроком по мере прохождения. Хотя способов убийства в Воре великое множество, но задания и игровые ситуации нигде не навязывают убийство как единственный способ прохождения. Даже в Т3, где по заданию нужно принести кровь на алтарь, разработчики поместили пару трупчиков, которые можно использовать для этой цели. Да и щестеренку тоже никто не заставляет пинать :rolleyes:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DimaS


Burrick

Почему же жадный? Он все награбленное сразу тратит на необходимые вещи, а потом вновь идет добывать. Ничего не копит, под подушкой не прячет :)))
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

clearing


Krackly

clearing, это типо пример как не надо проходить игру? А я в первый раз Т3 так и проходила...
И еще: в Т1 можно драться руками?
Life's too short, so I can't wait!

elvis

:biggrin: огненные стрелы по дуге летят :)
1826 дней..  в прошлом.

clearing

ЦитироватьИ еще: в Т1 можно драться руками?
Можно, но это в редакторе надо править.


shb

Вот еще замечательный ролик "Почему всем барышням, играющим в Вора, так нравится Гаррет?" :joke:
Спойлер
1. Может быть, из-за его потрясного глаза?
2. ... Его поведения? (кстати, вы заметили его глаз?)
3. Из-за того, как он ВСЕ ВРЕМЯ уходит от своих собеседников?
4. Или из-за большого выбора его стрел?
5. А может, из-за его капюшона?
6. Может, из-за его богатства?
7. А может, мы просто жалеем его за то, что произошло ВОТ ЭТО? (следует сцена жертвы глаза Трикстеру) Ого! Вот теперь мне действительно жаль беднягу!
8. А может, он нравится барышням за то, что спас мир от этих людей? (Трикстер, Каррас, Гамалл)
[свернуть]
:lol::lol::lol:

Grimnir

То, что Гаррет любит деньги, глупо отрицать. В первой части он соглашается на задание Константина исключительно из-за баснословной награды. И, кстати, оттуда же ясно, что не так уж он и любит свое ремесло. Он хочет получить вознаграждение и уйти на покой.
Чур, я - быдло.

Burrick

Цитироватьне так уж он и любит свое ремесло
Ну мне кажется наоборот, ему нравится ремесло, еще в первом ролике Т2 он говорил, что "никто так не предан своей работе, как я". И если ему не так уж и нравилось это занятие, то почему бы не найти работу? Ну, я так думаю
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Я бы сказал, сначала он надеялся получить достаточно денег для спокойной жизни без всякого воровства, но когда затея не удалась, он сначала решил бросить всё (конец Т1), а потом понял, что единственный способ выжить - воровство, и продолжил (Т2).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

HellFier

Ага, и опять вляпался! Т3 :-D
[Исправлено: HellFier, 4 янв. 2009 20:34]
Не шалю, никого не трогаю, собираю лут.