Half-Lile 2 / HL2 - Episodes

Автор ndk, 23 апреля 2003 12:36:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ndk

Вот вы кучу всяких игрушек обсуждаете, но! Но вы за новостями следите? В мае будет демонстрация второй Халфы! Вот теперь я и думаю, что я больше жду, второй Халфы или третьего Thief...
(Отредактировал(а) ND - 12:40 - 23 Апр., 2003)

Force

Я для себя однозначно уже решил, что я жду...
Думаю, догадаться не трудно.

Vorob

Я вообще как вы знаете ОГРОМНЫЙ фанат Thief но на самом деле, Я ЕЩЁ БОЛЬШИЙ ФАНАТ ХАЛФЫ вот уж игра в которую я играл целых 2 года я прошёл её 17 (семнадцать!) раз без кодов, вживаясь в атмосферу "Погибшей лаборатории" и получал от этого не меньшее (а порой и большее) удовольствие чем от Сифа !
и для меня всегда было
1)HL
2)Thief ....
"Вот вы кучу всяких игрушек обсуждаете, но! Но вы за новостями следите? В мае будет демонстрация второй Халфы! Вот теперь я и думаю, что я больше жду, второй Халфы или третьего Thief... "
Обижаешь я слежу во все глаза !
П.С. вот скрины по сабжу !
http://www.ag.ru/cgi-bin/ag2/gallery/gallery.cgi?hl2


DonSleza4e

А она на чьем движке делается ?
Третего квака? Или четвертого застолбили :)

Vorob

Half-Life 2: первые подробности - Nomad, 20:51 MSK
Западные читатели уже начали получать свежие номера глянцевых игрожурналов с подробными превью Half-Life 2 и... аккуратно сканировать их для того, чтобы текстами и картинками могли насладиться все страждущие. Итак, вот краткая выжимка из информации, вольготно разместившейся на девяти страницах июньского номера американского издания PC Gamer:
- разработка Half-Life 2 началась в октябре 1998 года;
- игра использует собственный графический движок Source Engine, на создание которого ушла львиная доля времени, отведенного под проект;
- каждая модель состоит из порядка 5000 многоугольников, графическое ядро активно использует бамп-мэппинг, сложные модели освещения и шейдеры по спецификации DirectX 9. Вместе с тем заявлен высокий уровень масштабируемости, вплоть до поддержки видеокарт Riva TNT;
- сюжет вновь крутится вокруг бывшего ученого Гордона Фримена, ныне работающего на засекреченное правительственное агентство;
- действие сиквела начется на территории восточноевропейского городка City 17. Ожидаются параллельные измерения. Остальная часть сюжета, над которым, как и в первый раз, трудился писатель Марк Лейдлоу, покрыта мраком тайны;
- мы вновь увидим headcrab'ов, жутковатого мужика-с-дипломатом и деловитого охранника Барни Калхуна, а также познакомимся с дамочкой по имени Аликс Вэнс. На нашу сторону также перейдут и некоторые монстры (!) из оригинала;
- игра состоит из 12 глав, на прохождение которых нам придется затратить минимум 40 часов геймплея;
- никаких роликов ни под каким соусом: мы видим происходящее только глазами Фримена. Разработчики постарались "спрятать" скриптовые эпизоды, интегрировав их как можно более естественным образом в игровой процесс;
- физическая модель основана на модифицированном движке Havok (ближайшие аналоги мы увидим в Deus Ex: Invisible War и Thief 3);
- высокая интерактивность окружения: разрешается поднимать, швырять и толкать почти любые предметы;
- игра учитывает массу и вес абсолютно всех объектов, а для анимации персонажей в расчет берутся не только движения скелета, но также сокращения мышц тела. Поддерживаются ныне стандартные "тряпочные" модели.
- особое внимание уделено лицевой анимации и выражению эмоций персонажами. Синхронизация движений губ с речью происходит автоматически: игра самостоятельно анализирует данные звукового файла с голосом героя;
- AI способен принимать осмысленные решения в зависимости от текущей обстановки (например, потерпев неудачу при попытке разломать препятствие, гигантский монстр Strider пригнется, чтобы пройти под ним);
- одновременная поддержка как закрытых помещений, так и больших открытых пространств;
- мы получим удобный встроенный редактор для создания пользовательских уровней и модификаций;
- дата релиза - 30 сентября 2003 года.


ndk

ЦитироватьА она на чьем движке делается ?
На том же, но сильно модифицированном.

Vorob

На том же, но сильно модифицированном.
Если бы ты прочёл мой пост то понял бы что ТАМ СОВЕРШЕННО НОВЫЙ ДВИЖОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- игра использует собственный графический движок Source Engine, на создание которого ушла львиная доля времени, отведенного под проект;


ndk

Не вижу противоречий. Насколько я знаю, HL2 базируется на технологии BSP, уши которой растут из великого Ку. Насчёт графики... Так ты не бывал на крупных сайтах, посвящённых движкам Q1 и Q2, которые давно открыты. Например есть модифицированный Q, который ну очень крут. Переплёвывает Q3, UT и прочих их современников как делать нефиг. Он уже соизмерим с движками U2 и D3!... Внимание, я написал "соизмерим", а то ещё подумаете что-то не то... :)
Valve действительно написали свой движок, но всё равно это потомок старого движка.

Vorob

ND  
слушай ты случайно мод для кваки не Тхенебрейд ?

П.С. извиняюсь за корявое название ...

ndk

Цитироватьслушай ты случайно мод для кваки не Тхенебрейд ?
Это я мод?! Это ты сам мод! А я самый настоящий бот! :P А ну быстро два приседания и три ку! :D

Vorob


Force

Вот, кстати, цитата в тему... Сказана не мной, но полностью отображает мое мнение (найдена по ссылке, любезно предоставленной The Wayfarer'ом). Речь идет о HL и Thief:
ЦитироватьЕсли хочешь узнать, что такое настоящая атмосферность - играй в "Вора". После него все остальное - жалкие поделки доморощенных ремесленников. И те, кто говорит, что в Half-Life чего-то там захватывает, просто не играли в "Вора". Вот там так захватывает, что сперва  в кулак захватывает, а потом начинает крепко сжимать. По сравнению с этим, HL даже не трогает. Не то что вовсе не захватывает, а даже не трогает. Thief, как я уже не раз говорил, однозначно - лучшая игра 1998 года. И по части новаций, и по части качества процесса. Что такое HL? Объясняю. Чего бы там и кто не верещал, это - типичный "run & gun". А "Вор" - это сплошная новация, непривычная сложность, мрак и страх.
Я совершенно не против HL, просто сравнивать две эти игрушки только по той причине, что у них захватывающий сюжет - по меньшей мере, глупо.

ndk

Я бы ответил, но не хочется начинать глупый и бесполезный спор...

Vorob

Я считаю (да так и есть) что  HL и Thief это игры которые стали РЕВОЛЮЦИЕЙ в комп. индустрии !!! Это игры которые повернули ход истории ...
"Если хочешь узнать, что такое настоящая атмосферность - играй в "Вора". После него все остальное - жалкие поделки доморощенных ремесленников. И те, кто говорит, что в Half-Life чего-то там захватывает, просто не играли в "Вора". Вот там так захватывает, что сперва  в кулак захватывает, а потом начинает крепко сжимать. По сравнению с этим, HL даже не трогает. Не то что вовсе не захватывает, а даже не трогает. Thief, как я уже не раз говорил, однозначно - лучшая игра 1998 года. И по части новаций, и по части качества процесса. Что такое HL? Объясняю. Чего бы там и кто не верещал, это - типичный "run & gun". А "Вор" - это сплошная новация, непривычная сложность, мрак и страх. "

Это случайно не гоблин сказал

Force

to Vorob
Цитироватьнайдена по ссылке, любезно предоставленной The Wayfarer'ом
и
Цитироватьпривожу интересную, на мой взгляд, ссылку, которую удалось обнаружить в бесконечных странствиях по инету:
http://www.ogl.ru/pc/84/lib/read/934293531/
Это касается Thief 2 и ст. о/у Гоблина.
в теме "Самая гениальная миссия Thief" в разделе Thief123.
Как видишь, Гоблин.
Кстати, научись пользоваться цитатами: выделяешь текст, который хочешь цитировать и нажимаешь ссылку, слева от окна для ввода ответа. Это просто и удобно!