Главное меню

Max Payne

Автор Stanislav49, 21 марта 2005 22:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stanislav49

Решил чё-то вот пробежать, да как зацепило - классная ведь гама! Наконец-то в жанре "кучи бандитов с узи" появилось что-то стильное. Вставки-комиксы с озвучкой просто супер. Если у кого есть вторая чась или первая в оригинале (англ.),  запишите, плз. Кстати, в чём сюжет второй части?

Otto Katz

Stanislav49
Полностью согласен насчёт этой игрушки - что-то есть в ней такое, что не оставляет равнодушным.
Сюжет второй части - обезвредить террористов, как и раньше. Только на этот раз есть интересная фишка: где-то чуть дальше сер. игры сможешь управлять подругой Пейна (Пейн будет в этот момент в плену). Ещё одно достоинство игры - обалденная физика, анимация, возможность выставить максимум детализации, и при этом игра тормозить не будет.
Недостаток единственный - она короткая, на треть короче первого Пейна.

Stanislav49

А во второй Пейн всё ещё строит из себя "подставленного полицейского", или уже совсем сторчался викторином и со своим русским корешом и Моной воротит бизнес? (Кстати, судя по первой части так и должно быть)
Кстати, со сложностью на время играть вообще хардкор, у меня аж пальцы начинают потеть. =) Это вещь!

Force

Меня второй так пробил, что я его в своё время на всех уровнях сложности прошёл. :cool:
Сейчас что-то решил вспомнить былое, так на самом лёгком меня рвут... :bigsmirk:

Stanislav49

Да, сначала некоторое время врубаешься, потом уже беспредельствуешь. Главное - никогда не использовать замедление.

Force

ЦитироватьГлавное - никогда не использовать замедление.
Да ну, не. Это основная фишка игры. Я только и делал что прыгал, как чуваки в фильмах Джона Ву. Если рассматривать Макса как простой 3Д экшАн, то вся крутость куда-то исчезает, а нехватка вида от 1-го лица начинает угнетать.

Kornholio

А мне намного больше первая часть MP понравилась.
Намного атмосфернее и интересней второй, ИМХО.
И физиономия у Макса была намного харизматичнее :).
Ph'nglui mglw'nafh Cthulhu R'lyeh wgah'nagl fhtagn.
-In his house at R'lyeh dead Cthulhu waits dreaming.
H.P. Lovecraft

Flora

Прошел наконец вторую часть. Это было нечто. В общем не для детей конечно сюжет. Даже на русском языке все мотивации героев не до конца уловил.
А в виде книжки есть? А то, блин, не понятно что Уиткинсон связывало с Владом? Явно не деньги. В одном месте идет намек на какого-то ребенка, уж не от него ли? Или просто любовь, такая сильная, что она ради нее подставила всех сослуживцев под пули? Бонавентура похоже просто честный коп, а вот сенатор? За что он Макса-то защищает? Да еще долг у него перед Максом какой-то... Неужели из-за убиенной семьи?
Вообще стилистика сильно напоминает великолепный фильм "Город Грехов". Ночь, дождь, кровь. Уровень с заброшеным аттракционом - просто супер!
А вот прохождение на другом уровне сложности дает новую информацию или все то же самое, только враги толще?
Добавлено позже
И эта, моды есть достойные?

Force

Уинтерсон (до сих пор помню :)) - влюбилась во Влада (Владимира, голимые америкосы, не знают как имя сокращается, хотя я с удивлением обнаружил, что и русские тоже не всегда об этом знают).
Превую часть не помню... мне почему-то она меньше понравилась ТОГДА, щас думаю переиграть - понравится бльше.
И Макс там (в первой) действительно выглядел круче.

Vorob

Force Еще раз про сокращения можно, я что-то не понял, как неправильно можно сократить?

Force

Ну, полное имя Влад - это Владислав, Владик...
Владимир - Вова, но не Влад.
У них то тоже есть Боб - Роберт, Билл - Уильям. Так почему они не потрудились узнать, как наши имена сокращаются?

Flora

Force Да ну. Уж сокращать можно как захочется. Тут жестких правил нет. Вова Лем - вообще не звучит. Хуже только Вован. :laff: К тому же судя по фамилии он вообще поляк. :)
Нет, вы мне все же скажите: Есть моды достойные?

Force

ЦитироватьВова Лем - вообще не звучит.
Мдаааааа... Вообще то Стас Лем, если уж на то пошло, ибо он Станислав... И вообще это псевдоним. А жёсткие ограничения как раз есть.
Ты же не будешь Дмитрия Максимом называть (хотя я сам глядя на некоторые аватары начинаю путаться, но не в этом дело :cheesy:). Так же ты не будешь к начальнику обращаться Юра Фёдорыч! Ибо он Юрий Фёдорович. Так как первый вариант явно не звучит.
Всё-таки моё утверждение
Цитироватьс удивлением обнаружил, что и русские тоже не всегда об этом знают
осталось актуальным... Не ожидал найти таких людей ЗДЕСЬ. :eeeh:

Flora

Force
ЦитироватьВообще то Стас Лем, если уж на то пошло, ибо он Станислав...
Это ты сейчас про кого? ;)
ЦитироватьТы же не будешь Дмитрия Максимом называть
С какой стати. Это же не сокращение? А вот Митей - запросто.
ЦитироватьТак же ты не будешь к начальнику обращаться Юра Фёдорыч! Ибо он Юрий Фёдорович.
Частенько слышу обращение Юрочка Федорыч, особенно от женщин. Так что не надо.
ЦитироватьНе ожидал найти таких людей ЗДЕСЬ.
Приехали... Я лично считаю что Владимира вполне допустимо называть и Владом и Вовой и Вованом и Володей и даже Вольдемаром.
Кстати что касается поляков, то у них как раз полное имя Влад популярнее Владимира. А уж как назваться русскому в США... Появляются и Айвены и Наташи и Питеры и черта в ступе. :)
Force Надеюсь это единственное что тебя смущает в игре? ;)

Force

Я говорю про принятые сокращения имен. Митя - это принятое сокращение для Дмитрия. Но Влад - это принятое сокращение для Владислава, а не для Владимира.
ЦитироватьЧастенько слышу обращение Юрочка Федорыч, особенно от женщин. Так что не надо.
Вот именно что не надо:
ЦитироватьВова Лем - вообще не звучит.
Если ты привык слышать что-то это не значит, что как-то подругому - не звучит. Это значит что ты не привык.
Я же указываю на реальный косяк, тотому что Влад - это не Владимир. Уж мне ли не знать...