Короткие отзывы на маленькие игры

Автор Clopik, 15 февраля 2012 12:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

I Am Alive очень понравилась.

Она не то чтобы совсем маленькая, часов 6-8 уйдёт, но прикольная. В меру сложная на survival. И пострелять придётся (но с умом, с парой пуль в обойме особенно не настреляешь, благо есть "беспульный" метод убеждения), и полазить по руинам. Дизайн хорош. Тема - выживание в постапокалептическом мире.

Clopik

По советам попробовала Fibrillanion. Попробовала и всем рекомендую
Небольшой проект, созданный одним человеком, но тянущий на полноценную платную игру. Кто-то посчитал, что игра проходится за сорок минут, хотя там полно мест, где можно заблукать. Графика весьма сомнительная, все эти помехи в глазах вызвали смутные ассоциации. Хотя общая сюрреалестичность картинки вытягивает. А ещё в Фибрилляции можно моргать! Честно говоря, этот факт и разжег мой изначальный интерес. А потом оказалось, что игра пропитана страхом. Не испугами и не бояками, а именно древним простейшим животным страхом, который заставляет бежать вперёд и орать в это белёсое небо: "Я хочу жить!!!"
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

BenDer

Вдруг вспомнил, про Свет, игрался неделю назад, или около того. Скорее бенчмарк на движке Unity, нежели игра, созданная одним человеком. Графика, конечно, поражает; и музыка, как хороша музыка в игре. Пройти - не прошел, но побегал изрядно :) Советую тем, у кого не провели тепло (видяха - наше все :yay:).

Robert

Ужас, он по своей земле ходит

BenDer

Я качал с торрентов. Вот есть ссылка, но ручаться за нее не могу. Пробил в гугле.

ReddeR

ЦитироватьI Am Alive очень понравилась.
Вчера прошел. Тоже понравилась. Не бомба, но как-то завлекла. Конец запилен под продолжение. Хотя вряд ли оно будет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 26 сентября 2012 16:18:09А ещё в Фибрилляции можно моргать!
Это как? Отдельной кнопкой?

ReddeR

ЦитироватьА ещё в Фибрилляции можно моргать!
Моргать можно было и в Алоне ин зе Дарк последней.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Clopik

Цитата: ChuzhoiЭто как? Отдельной кнопкой?
Реально есть для этого отдельная кнопка! Больше того: моргание имеет некую прикладную функцию!
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Clopik

This is infinity. Нарко-нарко-наркоманская игра!
Спойлер
Перед употреблением рекомендуется дунуть.
[свернуть]
Видео: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2TONcq_PGxs
Поначалу то, что видишь на экране, вызывает коллапс мозга, но на самом деле надо просто отключить левое полушарие и руководствоваться только интуицией. Иначе можно схватить панику. Когда привыкаешь к картинке, она выглядит чертовски красиво. Здесь есть кошки, которые выглядят как cat, их можно пнуть - они вздыбятся и убегут :). Здесь можно даже погонять ворон по полю! Хотя сторонний наблюдатель увидит только мерцающие точки и линии. Ах да, предупреждение для эпилептиков, беременных и нервных: может стать плохо. Игра очень короткая, но это и хорошо, потому что после творящейся на экране шизофрении начинаешь втыкаться в дверные косяки. Я серьёзно.

Dark. Игра, которую невозможно найти :). Двухмерная аркада с физикой, с обалденно красивым освещением. В принципе, ради освещения она и сделана. В остальном... лично я сточила пальцы. Главный герой - ромбик. Со всеми вытекающими. Ежели попал гранью на угол, то будь готов, что отскочишь в другую сторону. Застрял основанием между шатающимися плитами - всё. Порою по пути попадаются потешные треугольнички с глазками, которые можно пинать и таскать с собою, но об которые можно запнуться. Вообще, играть интересно. Вращающиеся платформы, горки, с которых катаешься на тележке, тяжелые падающие шары... и эти треугольнички, которые прыгают и могут попасть туда, куда тебе совсем не надо!
[off]Раньше игру можно было приобрести платно на сайте разработчиков. Теперь - только на смоллгамесах, которые мне фу-фу больше не нравятся.[/off]
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

LongShad

#40
Papers, please (Бумаги пжалуста)
Симулятор пропускного пункта в тоталитарном государстве после гражданской войны. Проверяем паспорт, билеты, сканируем тело и снимаем отпечатки пальцев. Отлавливаем шпионов, террористов и преступников, а также просто невнимательных граждан. В рабочий день можно ошибиться всего 2 раза.
Сейчас игра в состоянии беты-версии, доступно 9 уровней.

трейлер
сайт

ЗНАНИЕ АНГЛ. ЯЗЫКА ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Clopik

The plan
А, не говорите мне, паршивцы, что не трогали эту игру! Блин... Ну если не трогали, то потрогайте! Геймплей занимает минут пять (извините, меня недавно один знакомый напугал, так что теперь игры дольше пяти минут кажутся мне длинными и замудрёными)
Так вот, игра на каком-то периоде становится просто сногсшибательно-красивой, и так же красиво звучит.
Акей, всё это не честно, всё уже спёрто, а если кто без гуглей мне напомнит, что звучит на саундтреке и показывается на фоновой картинке, тот получит нифига себе респект. Ах да, говорят, после игры рождается богатый ассоциативный ряд и возникают некие мысли... Противников этой идеи приглашаю в личку.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Chuzhoi


LongShad

Опять клон лимбо? Задолбало уже.

Chuzhoi

Точно ведь симулятор мухи. Какое-то несколько гнетущее впечатление оставил.
Прикольно, я как раз не далее как позавчера, находясь в лесу, придумал симулятор комара.