Batman: Arkham (Asylum, City, Origins, Knight)

Автор MoroseTroll, 23 апреля 2015 15:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MoroseTroll

Итак, если кто не в курсе, четвёртая игра серии, Batman: Arkham Knight, выходит этим летом, а именно 23-го июня. Как и предыдущие три игры (Asylum, City, Origins), новая будет использовать всё тот же старый добрый Unreal Engine 3. Но это вовсе не значит, что детализация персонажей и окружения будет на всё том же уровне, что и раньше - наоборот, картинка станет ещё детальнее и приятнее во многих других отношениях, ибо B:AK затачивается под современное поколение приставок (PS4 & XBO), а не под предыдущее (PS3 & 360). Само собой, игра выходит и на ПК тоже (в Steam - точно, насчёт дисковой версии информации пока нет). Вот аппаратные требования. Кстати, игра в разработке уже три с половиной года, так что за её качество и длительность можно не волноваться - как говорится, фирма Rocksteady веников не вяжет.

На сайте по указанной вначале ссылке имеется куча материалов, в т.ч. скриншоты и видео, из которых явно видно, что внешний вид новой игры будет наголову лучше, чем у предыдущих. Кроме улучшений визуального плана, разработчики обещают бэт-мобиль (наконец-то!) и кое-какие другие нововведения в игровой процесс, в т.ч. и возможность поиграть за Харли Куинн, [spoiler]подружку безвременного почившего в B:AC Джокера[/spoiler].

Те, кто следит за развитием событий в серии, уже наверняка сломали себе голову, мучаясь вопросом: кто же это такой, Рыцарь Архэма, чей псевдоним значится в названии игры? В роликах и на скриншотах он всегда в высокотехнологичном боевом костюме а-ля Бэтмэн и в окружении толпы головорезов. Может, это [spoiler]восставший из мёртвых Джокер[/spoiler]? Или это [spoiler]его клон[/spoiler] или, прости Господи, даже [spoiler]клон самого Бэтмэна[/spoiler]? А может, это [spoiler]Хаш, сделавший себе лицо Брюса Уэйна[/spoiler]? И что насчёт [spoiler]бывшего Белого рыцаря Аркхэма, а ныне Двуликого/Харви Дента[/spoiler]? Если у вас есть мысли на этот или любой другой счёт, милости прошу :). Но не забывайте, пожалуйста, ставить тэг спойлера, чтобы не портить удовольствие от прохождения серии тем, кто ещё этого не сделал.


P.S. Поскольку все игры серии довольно тесно связаны друг с другом, я подумал, что создавать отдельную ветку только про B:AK особого смысла нет, а потому предлагаю постепенно перевести сюда обсуждение всей серии целиком, а не только одной четвёртой игры.

Stompario

Я могу только сказать что все три предыдущие игры были крутыми почти Метроидваниями. (Даже Origins мне понравилась несмотря на вторичность). Но самое что меня удручает вот в новой части это то что опять улицы пустые будут. Я конечно понимаю там преступность все дела, комендатский час даже или просто на улицу выходить страшно, но сколько можно то уже...

Vorob

Asylum я вообще провел одни из лучших своих геймерских часов :)

Stompario

Цитата: Vorob от 23 апреля 2015 17:52:51
Asylum я вообще провел одни из лучших своих геймерских часов :)

А я долго очень раскачивался чтобы вообще поиграть в него, так как игры про супергероев до него по сути были ниочем. Ну потом понятное дело затянуло. Между прочим вот хороший пример игры консольного стиля так сказать.

MoroseTroll

Цитата: Stompario от 23 апреля 2015 17:40:41Но самое что меня удручает вот в новой части это то что опять улицы пустые будут.
Не факт. В ролике, где Бэтмэн гоняется за едва не раздавившим его "Хаммером", а потом допрашивает водителя оного и ломает тому кисть, где-то на фоне довольно реалистично носятся туда-сюда с полдюжины напуганных горожан (не бандюков). Надеюсь, с наполнением улиц болванчиками проблем не будет. Блин, да их уже в Origins не было :).

Цитата: Vorob от 23 апреля 2015 17:52:51Asylum я вообще провел одни из лучших своих геймерских часов :)
Согласен, игра достойная.

Stompario

Цитата: MoroseTroll от 23 апреля 2015 18:18:27
Надеюсь, с наполнением улиц болванчиками проблем не будет. Блин, да их уже в Origins не было :).

Странно я чтото непомню людей особо в Origins, хотя ее я проходил достаточно спешно.

Vorob

Систрибухи впечатляют. 660 в минималках.

Stompario

Цитата: Vorob от 23 апреля 2015 18:25:05
Систрибухи впечатляют. 660 в минималках.

Может страхуются типа. Хотя это не совсем логично в плане продаж. В соц. сетях уже шутят, дескать пусть им Rockstar помогут оптимизацию довести до ума.

MoroseTroll

Цитата: Stompario от 23 апреля 2015 18:24:20Странно я чтото непомню людей особо в Origins, хотя ее я проходил достаточно спешно.
Людей почти не было, зато головорезов иной раз сбегалось штук по 20 - в такие моменты раздача тумаков оным превращалась в нечто особенное ;D.

Vorob: Судя по тому, что они приписали 3 ГБ видеопамяти модели GeForce GTX 760 (у которой бывает либо 2, либо 4 ГБ), полагаю, GeForce GTX 660 упомянули лишь из-за того, что она была очень популярна и у неё есть минимум 2 ГБ. Иными словами, я полагаю, что игра будет более-менее удобоварима и на менее шустром графическом железе, особенно после выхода заплатки под DX12. Хотя последнюю придётся ждать какое-то время, возможно, даже до Нового года.

MoroseTroll

#9
Ещё один ролик по грядущей B:AK. Там с Бэтмэном работают его подельники союзники: Робин, Найтвинг, Кошка, причём одновременно. Либо это просто отрывки из игровых роликов, либо намёк на кооператив. Как думаете?

DJ Riff

Я думаю, всё гораздо проще: это NPC-компаньоны, на которых можно переключаться по желанию и играть каждым по очереди, либо наоборот, отдавать управление компу в нужный момент, и просто наблюдать за тем, как за тебя игру проходят.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Вполне может быть. Но возможность кооператива, по-моему, была бы как минимум любопытна - скажем, при повторном прохождении игры на повышенной сложности (этакая плюшка самым упорным поклонникам).

MoroseTroll

DJ Riff: Ты был прав, вот цитата из обновления той же новости:
ЦитироватьОдним из главных нововведений Batman: Arkham Knight станет механика Dual Play, которая позволит вам в определенные моменты переключаться между Бэтменом и его союзниками, включая Робина, Женщину-кошку и Найтвинга.
Собственно, нечто подобное уже было в B:AC, но там Бэтмэн и Кошка всё равно не могли работать одновременно. Здесь же идею, похоже, развивают дальше. Интересно :).

BenDer

Сделают как в последней ГТА - там можно переключаться между героями прямо во время миссии.

MoroseTroll

Вот видео, в котором показана возможность переключения между персонажами прямо во время боя в одном и том же помещении. Во второй половине ролика даются ответы на несколько животрепещущих вопросов поклонников.