Batman: Arkham (Asylum, City, Origins, Knight)

Автор MoroseTroll, 23 апреля 2015 15:52:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

illness

Низкие оценки связаны с хреновой оптимизацией на ПК.

nLast

Возможно к моему приходу был уже скачан патч, но я вообще не заметил никаких огрехов в оптимизации. Первые впечатления - самые позитивные. Графика явно не некстген, но очень стильно нарисовано. Вообще, картинка+саундтрек вызывают стойкие ассоциации с Бертоновской дилогией, очень близко по атмосфере. Один минус -  русский язык не завезли, но вроде бы обещали в ближайшие дни завезти. Вообщем, видимо я не застал то печальное зрелище, от которого столько перегнойчика вылили.

LongShad

#32
Интересно, повально требовать возврата денег начнут?
Повлияет как-то на качество игр?

С другой стороны удивляет толпа школьников, жалующихся что сразу после запуска игра не работает. Они как в школе, так и в жизни ничему не учатся.

BenDer

#33
Поиграл чутка. Все тот же знакомый всем Бэтмен с новыми плюшками. В плане геймплея - просто бомба, пока что :)
Все пункты в настройках графики, рядом с которыми написало слово "nVidia", стоит выключить не только обладателям карточек от AMD, но и счастливчикам из "зеленого" лагеря. Жрут они будь здоров, на моей 770 иногда наблюдал слайд-шоу 1-5 кадров в секунду :lol: Особливо бесит нативное размытие при движении (на скриншотах будет видно).
Пару скринов из игры + бенчмарк с включенными плюшками от nVidia:










BenDer

Зато как всегда радует движок UE. Настроить можно что угодно. Вот, например, отключил Motion Blur :)

illness

#35
В пиратку говорят не поиграть мол новая версия этого Denuvo стоит. Собственно не очень то и хотелось.

Ах да,
Спойлер
рыцарь аркхэма это
Спойлер
бывший
[свернуть]
Спойлер
робин
[свернуть]
[свернуть]

nLast

#36
Очень много интересных нюансов внесли Roksteady.

Когда рядовых соперников мало, они что есть мочи с криком "Бэтмэн! Бэтмэн здесь!" бегут за подкреплением и уже стаей пытаются противостоять темному рыцарю. Пока бегут, кстати, некоторые спотыкаются, падают, поднимаются и снова бегут. Спрыгнул на автомобиль и на полном ходу выкинул водителя. Естественно, автомобиль врезался в стенку. Оставшиеся в машине парни выползли, еле держась на ногах, пытаются всем своим видом показать, что они все еще угроза. Получается плохо, периодически падают и снова поднимаются. Неспешно так подходишь и посылаешь к деду Морфею бедолаг одним ударом. Некоторые хватают Бэтмэна сзади, обездвиживают его, другие с разбегу выносят на плечах Бэтмэна из толпы и впечатывают либо в землю, либо в стенку. 

Бэтмобиль представляет из себя скорее бэттанк. Для любой машины столкновение с нами фатально, разносим в хлам. В принципе пока что остановить нас могут только бетонные сооружения. Столбы, деревянные заборчики, вроде бы телефонные будки (на скорости не разглядел) - все разносится в хлам. Пока не впечатлили так называемые танковые баталии, но может далее, с увеличением сложности, распробую это блюдо.

Сами болванчики водят так, словно их из Grand Theft Auto 3 завезли. Врезаться, снести что нибудь при развороте для них вообще не проблема. Но стоит сесть на хвост, начинается забава. Бандиты начинают паниковать, водителю вовсю советуют, как лучше от нас оторваться. Заблокировал путь, сразу же "Черт! он перекрыл дорогу! Давай налево!".

По сюжету не иду, жду русский язык. Завязка великолепно поставлена. Небольшая сценка
Спойлер
с Джокером
[свернуть]
так вообще на мой взгляд гениальна благодаря интерактивности.

BenDer

Я не знаю что случилось. Решил обновить игру, нажал "проверить целостность кеша" и у меня теперь качать заново всю игру, т.е. 35 гб. Они там вообще что ли охренели?
Цитата: nLast от 23 июня 2015 20:59:05
Небольшая сценка
Спойлер
с Джокером
[свернуть]
так вообще на мой взгляд гениальна благодаря интерактивности.
Ага, я поначалу просто сидел и ждал :) Только потом стал на триггеры жать.

nLast

Цитата: BenDer от 23 июня 2015 21:58:41
Я не знаю что случилось. Решил обновить игру, нажал "проверить целостность кеша" и у меня теперь качать заново всю игру, т.е. 35 гб. Они там вообще что ли охренели?

Кстати, да. Об этом баге тоже писали пользователи стима.

MoroseTroll

По неподтверждённым пока данным, за Windows-версию игры ответственна не сама Rocksteady, а некая Iron Galaxy, состоящая из 12 человек. Если верить Wiki по этой конторе, то опыт портирования приставочных игр на Windows у них вроде есть: Minerva's Den & The Protector Trials Pack для BioShock 2, BioShock: Infinite, Batman: Arkham Origins. Что у них случилось с B:AK, лично мне не совсем понятно...

nLast

#40
Почему издатель так торопился выпустить игру именно сейчас - не понятно. Все таки тайтл не из тех, которые надо аккуратно встраивать в график громких релизов, чтобы собрать "урожай".

Думаю, что-то пошло не так у Рокстеди, а порт сторонняя компания уже пилила в последний момент. Обратил внимание - только пару часов назад в профиле стима появилась информация, что я наиграл полтора часа, а также первые ачивки. Карточки так и не выпали.

Vorob

Ну так проблема только в пк версии, консольный билд играется замечательно. Просто кривые подрядчики.

MoroseTroll

Цитата: nLast от 24 июня 2015 12:08:45Почему издатель так торопился выпустить игру именно сейчас - не понятно. Все таки тайтл не из тех, которые надо аккуратно встраивать в график громких релизов, чтобы собрать "урожай".
Если помнишь, игру планировали выпустить раньше - то ли в зимой, то ли вообще осенью. А поскольку "время - деньги", издателя, торопившего разработчика, в какой-то степени понять можно. Дело в том, что дальше тянуть с выпуском - себе дороже, ибо народ начинает массово уезжать в отпуск, а значит, игра автоматически теряет внимание отпускников, а издатель - их денежки.
Цитата: nLast от 24 июня 2015 12:08:45Думаю, что-то пошло не так у Рокстеди, а порт сторонняя компания уже пилила в последний момент.
Всякое возможно.

Vorob



Batman: Arkham Knight – PC Version Lacks Modern Graphical Effects (AO, Bokeh DOF & Rain Textures)

LongShad

И к чему это? Все выглядит абсолютно одинаково.