Dark Ambient

Автор duzenko, 07 ноября 2007 15:26:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Maxim от 09 марта 2016 18:38:19
Позже я покажу примеры своих работ для миссий Thief, где как раз присутствует dark ambient как основное звучание или элементное. Есть и на тему церкви/собора. В основном, это заготовки/зарисовки, кое-что отбракованное (ибо спойлерно выкладывать пока готовое). Сложные, многослойные тембры, не уступающие, и чаще всего превосходящие музыку игры, композитор которой столь расхвален.
Ага, ага. Уже полтора года ждём, когда ты музычку свою выложишь. Или нам до пенсии ждать?

Chuzhoi

Hromis, мне нравится. Хотя, если это церковь, то какая-то космическая.

Hromis

#62
Некоторая основа (тональная мелодия) есть от которой буду отталкиваться но пока не достаточно ярко выражено потому что не раскрыл. Сейчас использовано 3 дорожки звуковых, в окончательном варианте будет около 20-30.
церковь - никакого отношения не имеет к самому семплу, первое что пришло в голову то и ввел)) получилась церковь. а так ближе к Space.
Maxim, давай выкладывай - послушаем. Мне вот интересно, ты когда создаешь трек ты знаешь как будет в окончательном варианте звучать или идея приходить в процессе, я вот пока не могу представить как реализовать задумку, вроде делаю что хочу а получается что-то другое не скажу что хуже или лучше просто не в то направление.

Dront

Канал ambient-музыки (не dark, простого) на Youtube. Подписался на него ещё зимой, стабильно радует вдохновляющими и/или успокаивающими мотивами.
https://www.youtube.com/channel/UCm3-xqAh3Z-CwBniG1u_1vw
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Maxim

Dront, спасибо!
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Penumbra

Привет, тафферы!
Хочу поделиться с вами дарк эмбиент творением Albert'а Pak'а - Nicolaus Castle: https://yadi.sk/d/vocHPZfKSS1hRA

Когда я слушаю этот альбом, мне живо представляются мрачные переходы и величественные башни заброшенного замка, принадлежащего ныне покойному сэру Николасу, эксцентричному отпрыску угасшего дворянского рода. Ходили слухи, что вернувшись из дальних странствий по дикарским землям, он с помощью хаммеритов причудливо перестроил свое наследное именье по диковинным чертежам, уволил всех старых слуг и стражу, наняв взамен каких-то малоприятных типов из Доков. Николас перестал выходить в свет и прослыл чудаком среди высшего общества, а на счету у простого люда и вовсе числился злым колдуном. Тех же редких зевак, что из пустого любопытства любят совать свой нос куда не следует, которые осмелились приблизиться к замку, больше никто не видел..
Прошло уже полвека с той поры, когда последний раз был виден в стрельчатых окнах свет факела и пела своим металлическим голосом подъемная решетка. Пустой и безмолвный, застыл древний замок, бросая длинную изломанную тень на мутные воды речушки, опоясывающей холм. Какие тайны хранят его каменные стены? Какие сокровища похоронены в его холодной утробе? И какие силы стерегут их от непрошенного гостя?
...
ᅠᅠ ᅠ ᅠᅠ Stay in the shadows, avoid the light

blablabla81



Kammarheit - 2020 - Thronal

1. Iron Bloodstream
2. Before It Was Known As Sleep
3. Carving The Coordinates
4. The Two Houses
5. Now Golden, Now Dark
6. In The Dreamer's Fields
7. Abandonment And Connection
8. The Magnetic Throne

https://kammarheit.bandcamp.com/album/thronal

В конце года вышел новый альбом Kammarheit. Композиция "Now Golden, Now Dark" живо напомнила "South Quarter" из саундтрека к Thief: DS.

Maxim

blablabla81
Классно, спасибо. Слушаю на Яндекс Музыке. Хорошо подходит, пока делаешь что-нибудь для Вора, к примеру. Обычно использую разную эпику или оркестровки или что нравится из собственного плейлиста, но для тех же переводов миссий, например, это отвлекает и не подходит. А Dark ambient нейтральный и не отвлекает, а погружает.
В частности данный альбом хорошо сделан. А то пробовал несколько раз dark ambient и в числе некоторых нормальных периодически натыкаешься на неумеек.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...