Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Сейчас торчу в Кавголово. Отгонял регату посвященную закрытию сезона. 8 переворотов (к счасть без меня), 4 сломаных мачты (к счастью без меня) и к сожалению 4 место. Надо больше тренироваться... Но тем не менее достойно, достойно... В прошлом году было 5-е, но с большим отрывом от 4-го в 12 очков. Сейчас отрыв от 3-го - 1 очко, от второго - 3 очка. Так что прогресс налицо. Фотки позже, ибо чего-то nm.ru отказался заливать фотку с КПК.
Нет ребята, наверное я так и не научусь отдыхать "цивилизовано". :) Не могу себя представить в 65 лет в шортах и с фотоаппаратом где-нибудь на Мальдивах. А вот с своим парусником и где-нибудь на Байкале - легко. :)

Flora

А вот и обещаные фотки:
Спасение перевертыша

Сломаная мачта:

Перед стартом... Мой самый крайний слева (почти не видно).

А вот так я его транспортирую. :)

Более подробно:
http://www.yarva.com/regata/zakr06.php
[Исправлено: Flora, 25 сен. 2006 23:08]

Arlett

Вернулась из Греции. фотки тут http://photofile.ru/users/arlett/2149921/  тут всё подряд. есть и фотки скульптур из музеев (это професиональный интерес), и фотки видов (хотя в живую они были гораааздо интереснее), и просто фотки..
Жила около Коринфа, посещала Афины (уродливый городишко однако, но парфенон рулит) и Микены (а это просто археологические развалины, мало что сохранилось, но интересно - особенно если кто любит мифы и легенды греции), видела коринфский канал (проектировал тот же дядька, что и Суэцкий канал).  В Эпидавре, в Нафплио.. где меня тока не носило. Спустила все деньги :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Chuzhoi

Arlett
Красивое море. Как в Ялте :)
А Парфенон - это DSC1022-1024?
Flora
Тащить на себе столько груза да еще улыбаться? Респект.
Добавлено позже
Страница из ЖЖ, как трое чокнутых москвичей (я с ними не знаком) ездили к нам в Северодвинск купаться в Белом море http://zhila.livejournal.com/11989.html
Замечательны также фотки Архангельска.

[Исправлено: Chuzhoi, 2 окт. 2006 19:13]

Force

ЦитироватьТащить на себе столько груза да еще улыбаться? Респект.
Это он не улыбается, это он от солнца щурится. :yes:

Flora

ЦитироватьТащить на себе столько груза да еще улыбаться?
А что делать? :cheesy:
Это вы еще не видели как я с ним в забитую электричку впихиваюсь. :lol:
И после этого меня еще "буржуем" называют, когда я под всеми парусами прохожу вдоль берега...:biggrin:
Arlett Красиво. Греция - моя Родина, у меня прадед оттуда. :) Хотя ни разу не бывал, но чувствуется что-то родное.
Охота тебе было однотипные фотки закачивать? :littlecrazy: Место же не резиновое... Как говорил товарищ Л.: "Лучше меньше, да лучше".

Arlett

:cool:
Я не разбирала что там однотипное а что нет. просто качнула - на работе чтобы показать.
В общем наверное ходить с фотиком по мальдивам - это и пошло, но мне хочется везде всё посмотреть.
Chuzhoi - парфенон идет от DSC 01016 по 01024, а потом - экспонаты музея парфенона. Потом от DSC01078 по DSC01085 виды с холма на котором построен весь храмовый комплекс.  
Кстати, я думала что на фотофайлах место именно резиновое. я ошибалась?
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

DimaS

ЦитироватьFlora написал(а) 2 окт. 2006 21:10

Arlett Красиво. Греция - моя Родина, у меня прадед оттуда. :) Хотя ни разу не бывал, но чувствуется что-то родное.
Мдя...а я только летное поле Салоников видел. Хотя Салоники - Солунь, а оттуда родом мой святой патрон! :), значит и то неплохо!
[Исправлено: DimaS, 3 окт. 2006 13:15]


snowworm

сбылась мечта идиота - побывал в Альпах... накатался до офигения... от лыж уже тошнило а от сноуборда рвало... а это Монт Блан ;)))))))))))))

ЖУЛИКИ ФСЕХ СТРАН, СОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Arlett

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Сегодня вернулся из похода по удивительным Карельским местам. Гора Воттоваара (Смерть-Гора), это если кто не знает - уникальный мегалитический комплекс. Впечатлений - море. Практически все слухи подтвердились... А именно:
1. Попасть туда непросто, не каждого пускают. (Со второй только попытки подобрали группу, которая смогла пройти...)
2. В районе нарушаются способности ориентироваться на местности. (Смогли зайти на гору только после 3-х дневного "выдерживания" и блуждания по окрестностям...)
3. Покинуть это место тоже непросто. (тоже нарезали несколько кругов, пока смогли выйти, под конец шли просто по солнцу...)

Кроме представленных на сайте, от себя добавлю еще немного:
След молнии.

Разрушеная землянка

Мост

Гриб

Дух камня

Личинки

Странное дерево

Первый сейд (летучий камень)

Горное озеро. Высота 350 метров над уровнем моря, посередине каменный "портал".

Дух дерева

Загадочная камне-деревянная структура...

Еще одна

Еще одно горное озеро

Зверь-камень

У вершины Смерть-Горы

Гигантский летучий камень!

Каменный архипелаг

На вершине

Каменная лестница, ведущая в пропасть...

Прощальный луч, я так понимаю - возвращайтесь, ребята!

[Исправлено: Flora, 2 июля 2007 0:20]

Vorob


Chuzhoi

Цитировать1. Попасть туда непросто, не каждого пускают.
А кто не пускает? Тот же, кто и не выпускает?

GOW

Flora
С возвращением!
...Да, красота безумная! И это наша страна! Я горжусь что живу в ней! Где такое ещё увидишь?! Да ни где!
Vorob
ЦитироватьОбалденно!
А что подлизываешься-то? А? :biggrin:

Flora

ЦитироватьА кто не пускает? Тот же, кто и не выпускает?
Ну факт есть факт. :)
В первый день пришли, встали у подножия, переночевали. На следущий день ходили, ходили и под вечер вышли на то же самое место первой ночевки! На третий день нашли первые сейды, но это оказалась не сама Воттоваара, а соседняя вершина, тоже впрочем очень красивая. И только на 4-й день наконец вышли туда, куда надо. Кстати если бы не помощь местного краеведа Сергея Симоняна (тоже случайно встретили) то лестницу бы вообще не нашли, она немного в стороне, на другой вершине...
Когда решили уходить было выбрано 3 возможных маршрута следования. Короткий (и самый простой - 12 км), средней длины (18 км) и очень длинный (и самый сложный - 40 км). Остановились на коротком, в силу катастрофической нехватки времени. Пошли... И что же? Через 15 км стало понятно, что идем по третьему варианту, вернулись к горе, да еще и заблудились, хоть и шли по дороге! Прекрасная наезженная (sic!) дорога вдруг просто закончилась тупиком! Пришлось вместо ночевки всю ночь топать через лес... А через лес скорость передвижения падает до 1 км в час. Плюс еще жуткий спуск со 100 метровой скалы, полной осыпающихся, мокрых, покрытых густым мхом, острых камней и поваленых деревьев! А на спине - рюкзак... Одно неловкое движение - и привет! После этого нас наконец отпустили... :) В общем 40 км, из которых 5 - через лес/болото/горы, за один переход - это было сильно!
Но место очень классное, особенно эта лестница в небеса, меня просто потрясла... Да и сейды. Поговаривают, что одно посещенние Воттаваары дает заряд энергии на целый год. :) Надо будет еще раз сходить...
[Исправлено: Flora, 2 июля 2007 0:21]