Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

Футболки у обоих офигенные. Дедушка себе такую хочет :yes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 14 сентября 2012 00:48:05
без сувениров в гости - как-то не по-нашему. Конечно, вручил, хоть и не от имени Dark Fate, но то, чего он точно ни в Португалии, ни где-либо еще не найдет.
Матрешку? Балалайку? Бутылку водки?
Хотя нет, я понял:
Спойлер
Ты ему подарил такую же футболку, как у тебя. Или, может быть, черную, в которой он на фото.
[свернуть]

Угадал?

Цитата: Zontik от 14 сентября 2012 00:48:05
По поводу фотографий: один раз (в виде исключения) я видел подобное оформление именно в гостинице. Но в данном случае угадано правильно, это дома у Педро. Посередине - тоже фотография, чья - уже не помню, слишком много было всего.
Интересно, мне именно эта фотография напомнила игру "Мор. Утопия" (хотя в игре, конечно, все было гораздо мрачнее).

Freya

В отпуск я ездила на историческую родину - Кавминводы, немного фоток в моем блоге (http://taffioka.livejournal.com/3727.html), но почему-то самые сильные впечатления остались от поездки в Питер на прошедших выходных... Сама удивляюсь, ведь приезжала в четвертый раз. Но раньше, впечатления были какие-то смешанные - Невский в проводах, холодно, архитектура, холодно, музеи, памятные таблички времен блокады на стенах, холодно, книжные магазины... А в этот раз прямо-таки накрыло ощущением "хочу жить здесь", и все нравилось, и удивляло, и восхищало-) Гуляла и изучала дворы, ворота, кованые балкончики, прямые проспекты - от горизонта до горизонта, и люди все встречные были какие-то особенно симпатичные) Берег Финского залива. Чайки чертят небо над головой. Бредем, аккуратно вынимая ноги из песка. Думаю - как здорово было бы приходить сюда каждый раз в пасмурном настроении))
И ведь, по сути, ничего особенного в Мск меня не держит. Давно развелась, работа - легко поменяю, квартира съемная. Может, и в самом деле?..

Flora, виртуально обнимаю еще раз  :limp:
Ах, о чем теперь говорить...

hard thief kyd

Да, чуть не забыл: ГДЕ ДОСТАТЬ ТАКИЕ ФУТБОЛКИ?? Я и не знал что их производят.

MoroseTroll

#409
Цитата: Freya от 14 сентября 2012 15:39:28Может, и в самом деле?
Если на самом деле всё так и есть, как ты говоришь, то почему бы и в самом деле не поменять обстановку? Но нужно помнить о том, что Питер - довольно сырой город, а следовательно, твоё здоровье должно быть к нему... приспособленным что-ли. Т.е. хронические респираторные заболевания противопоказаны.

MoroseTroll

hard thief kyd: Такие футболки не достают, а делают самостоятельно. Покупаешь обычную белую футболку своего размера, записываешь на флэшку для неё рисунок, и вперёд, в контору, которая занимается печатью всякой всячины.

Freya

Цитата: MoroseTroll от 14 сентября 2012 17:49:33
Цитата: Freya от 14 сентября 2012 15:39:28Может, и в самом деле?
Если на самом деле всё так и есть, как ты говоришь, то почему бы и в самом деле не поменять обстановку? Но нужно помнить о том, что Питер - довольно сырой город, а следовательно, твоё здоровье должно быть к нему... приспособленным что-ли. Т.е. хронические респираторные заболевания противопоказаны.

Климат - главный аргумент против! *и заплакала*
Ах, о чем теперь говорить...

ReddeR

Я все думаю, почему счетчик готовности кампании не шевелится, а это Зонтик по миру колесит  :yes:.
[off]Кстати, Зонтик, такой оффтоп: как жена воспринимает твое увлечение Вором в целом и редактором в частности? Моя воспринимает игры в целом и Вора в частности, примерно, как я воспринимаю русские многосерийные (обычно от 4 до 8 серий) мелодрамы :). Телек ее, комп мой. Правда, если выиграю борьбу с дочерью за местом перед монитором :)[/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Zontik

 Redder, нормально воспринимает. Поддерживает морально в тяжелые минуты битв с редактором; сама играет понемногу. Времени бы побольше... Но самые лучшие FM проходит обязательно... ну и мои, разумеется, но строго после релиза.
Так что посторонних на той встрече не было.
Да, счетчик завис отчасти и по этой причине, но нет повода волноваться - все под контролем, все задержки предусмотрены графиком.
Chuzhoi, нет, не угадал. Я выбрал лучшее из того, что производят в России, и уж, естественно, это не упомянутый химический суррогат и не "Лада Калина". Но вообще это личный вопрос, так что если интересно - пожалуйста, поделюсь опытом в частном порядке.
По поводу футболок: моя была сделана специально для встречи, поскольку я сильно сомневался насчет эффективности опознания незнакомого человека в толпе. У нас в городе оказалось еще интереснее: футболку не покупаешь где-то заранее, а выбираешь своего размера прямо в лаборатории, еще до печати. Мне даже дали предварительно померять. Цвет только один - белый.
Когда уже встретились, оказалось, что Педро заказал свою неделю назад - из тех же соображений. У него, кстати, рисунки с двух сторон (оба на тему), но надпись только спереди.
Freya, понимаю очень хорошо, и хотя  вроде уже научился не путать туризм с эмиграцией - все равно этот город притягивает. Но тем не менее: случаи, когда я вернулся из этого города, не простудившись, можно пересчитать по пальцам. Хотя обычно вроде не предрасположен.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

ЦитироватьКогда уже встретились, оказалось, что Педро заказал свою неделю назад - из тех же соображений.
Потрясающе. В который раз убеждаюсь, что мысли сходятся не у дураков (как это гласит пословица), а, наоборот, у умных людей.

MoroseTroll

Цитата: Freya от 14 сентября 2012 18:08:19Климат - главный аргумент против! *и заплакала*
Общепринятые штампы на то они и штампы, чтобы НЕ верить им на все 100%. Я сам ни разу не был в Питере, а сужу по его климату лишь из рассказов моих друзей и знакомых, побывавших там более-менее продолжительное время. Вполне может статься, что твоё здоровье окажется совместимым (в той или иной степени) с климатом Северной столицы, несмотря на имеющиеся хронические респираторные заболевания. Но угадать это, сдаётся мне, просто так не получится. Остаётся лишь попробовать, сделав шаг вперёд. Но, делая этот шаг, постарайся обеспечить себе возможность отката назад, ибо хоть жизнь и чертовски похожа на компьютерную игру, возможность сохраниться и восстановиться в ней отсутствует.

Chuzhoi

Питер находится на одной широте с Вологдой. Какое там, простите, может быть "холодно"? Холодно начинается в 200 км к югу от Архангельска. Все, что южнее - тепло.

Krackly

Тут вроде говорят не про "холодно", а про "влажно".
Знакомые родителей перебрались в питер, не в последнюю очередь по соображениям здоровья. Равномерно влажно им оказалось лучше, чем дико жарко летом и дико холодно зимой. Так что, кому что...
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Цитата: Chuzhoi от 15 сентября 2012 02:11:34
Питер находится на одной широте с Вологдой. Какое там, простите, может быть "холодно"? Холодно начинается в 200 км к югу от Архангельска. Все, что южнее - тепло.
Влажный воздух, и особенно воздух с конденсатом обладает большей теплоёмкостью, лучшей теплопроводностью и меньшим тепловым сопротивлением при контакте с кожей. Соответственно, при равных температурах воздуха (ниже температуры тела) влажный воздух воспринимается как более холодный.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Город все же построен на болотах. А природу не обманешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место