Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

ЦитироватьА я вот думаю, не заменить ли логотип в игре? Вид хоть и славянский, но все равно аутентичный.
Мне тоже нравится  :up:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Твердый знак, видимо, застрял в черепе предыдущей жертвы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

А у нас в конце февраля, когда нападало мерзкой снежной каши и в ней промокали ботинки, вовсю пели зяблики  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Zontik от 14 марта 2016 17:22:52А я вот думаю, не заменить ли логотип в игре?
Так шило на мыло получится. Смысл оригинального тот же самый, только там он сделан ножом, а не клеймом.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

А. Но этот же на русском. Для русской версии в самый раз.
Заменил, в общем.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

#1162
Да что ты будешь делать с этой кусочной отправкой, хоть в ворде посты набирай  :mad: И не показывается же еще сначала, если обновить...
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

Krackly, красиво  :up: Эх, все-таки природа там у вас... Не то что у нас  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#1164
А я сходила наконец в пещеры. Охрененный поход вообще вышел. Неделя в хорошей компании местных спеликов, ехали на пати-мобиле (это вам не поезд!), посетили несколько пещер, 2 из которых довольно таки глубокие, по местным меркам уж точно (Приморский великан и Соляник).
Ну ладно, немного более по порядку и с фоточками:
Загружаем пати-мобиль

Спустя 12 часов мы уже на стоянке, прямо возле пещеры Белый Дворец

Сразу же слазили туда, я как-то так получилось, что пошла в одного (часть группы выдвинулась чуть раньше, часть чуть позже), была в легком шоке от первого же миандра (щель такая, без дна, которая проходится в распоре без страховки). Но ничего, потом стала привыкать к ним даже.
Вечером плодотворные алкогольные посиделки (вот уж никогда бы не подумала, что можно бухать в походах, оказалось, можно...)

И на утро хардовый подъем на горочку и пещера Приморский Великан

Чмо (пещерный комбез) еще почти чистое, хе-хе  :biggrin:
Пещера очень большая и интересная. В одном из ходов огромная просто колония летучих мышей. Тысячи их! Весь потолок облепили.

Эти  няшки в спячке. Парочка при нашем появлении таки проснулась, и это не есть хорошо, т.к. корма для них пока мало. Но ничего, весна уже, время приходит им просыпаться, так что, думаю, выживут.
Запомнился небольшой лабиринт, в котором на обратном пути мы слегка поплутали. Также были несколько колодцев, в которые спускались со снарягой, и один 30-метровый колодец в самом низу, в который лезли по старой альпинистской лесенке - тот еще челлендж (веревки не хватило, лол, распиздяяяйство!). Общая глубина дыры 93-97 м.
В пещере непросто что-то адекватно сфотографировать, особенно на ультра-бюджетную мыльницу, которой я собсно и располагала, так что вот еще всего одна фотка оттуда.

Типичное пещерное окружение.
Возвращаемся в лагерь

На следующий день идем в мелкую пещеру Кабарга

И после - в уже знакомый Белый Дворец, но! Без света  :biggrin: Ощущения весьма интересные, в кромешной темноте лезть, искать нужный ход... в такой темноте глаза офигевают и все время кажется, что что-то видишь, но на самом деле это иллюзия.
И опять мне выпал челлендж идти одной) В паре мест считерила и включила фонарь, чтобы сориентироваться. Но зато на обратном пути, вместе с опередившими ребятами, все получилось. Диалог на обратном пути, по ощущениям - где-то в тупике:
-Кажется, я вижу свет!
-Это глюки!
-Но я тоже что-то вижу!
-Это коллективные глюки!.. Но все-таки лезь к свету!  :biggrin:
Ну, в общем, выбрались благополучно, попрощались с Белым Дворцом

И двинули дальше, на хребет Чандолаз.
Из-за различных препятствий в виде поломки машины и недочетов штурманской работы, к предполагаемому месту стоянки приехали уже затемно. А погода основательно испортилась, штормовое предупреждение даже было, и тут то угораздило нас найти какое-то болото и утопить в этом болоте пати-мобиль по самые пороги :(
Попытка вытащить его ночью привела лишь к тому, что все насквозь промокли. В итоге половина группы осталась ночевать в застрявшей машине, половина поставила одну из палаток на более-менее подходящем месте и заночевала там.
Весь следующий день посвятили спасению Делики, ну и сделали нормальный лагерь, когда посветлу наконец нашли для него место. В гости к нам приходили мчс-ники (причем наши же, Хабаровские), которые на сборах стояли в лагере на горке (ночью в шторм туда прорваться не получилось). Рассказали про найденный неподалеку от пещеры череп в каске, с машиной помочь не согласились ввиду того, что там и их камаз мог встрять  :biggrin: В итоге только наличие в группе трех инженеров спасло ситуацию  :lol: Каждое колесо поднимали с помощью веревки и рычага из бревна, подкладывали под них палки, потом с толкача только выехали. Такая вот была дневка.
На следующий день погода немного выправилась, и пошли на Соляник. Сначала надо было подняться на сам хребет Чандолаз по офигенному кулуару.
Потом забрались на скалу - Жандарм




Потом спустились с другой стороны по офигенному крутому спуску (даж страховаться веревкой пришлось).
Ну и наконец пошли в саму дыру, в которой сразу же офигенный миандр, очень стремный - там не до фоток.
Далее идет зал "чайник". Там стоит электрический чайник с сервизом, принесенный еще лет 8 назад одним из наших руководителей  :biggrin: Правда, последнее, что там может захотеться - это чаепития. Соляник вообще даже для пещеры мрачное место. Там две системы - старая и новая. В старой несколько глубоких колодцев, последний из которых (и самый глубокий) 78 метров. Несколько фоток из старой системы:




Днище:

Новая система знаменита своими тремя шкурниками (очень узкими лазами). После идет колодец метров 40, да вроде бы и все. В этот поход новую систему посетили только руководители, остальные, как и я, особо туда и не стремились. Я прошла два шкурника, второй из которых был очень мокрый, с водицей на дне, плавающими там трупиками летучих мышей, соответствующим запахом и... одиноко лежащей в сторонке человеческой костью (
А на обратном пути был снова миандр, где двое человек таки доказали, что упасть там вполне реально (как бы тренер ни уверял в обратном  :lol: ), к счастью, без последствий.
И вот, спустя почти 7 часов под землей, наконец солнышко!

Уже закатное

Подождали пока наползаются в шкурниках тренеры, протопали обратный путь по горным тропам, и в лагерь вернулись лишь в 2 ночи, насквозь грязные и мокрые.
На следующий день погода снова испортилась, была гроза (та самая - в начале мая), но самые смелые и сильные люди (половина группы) отправились посещать еще 2 небольшие пещеры. Я к их числу не принадлежала.
На следующий день, т.к. все цели похода были выполнены, народ порядком подустал (в основном от состояния постоянной сырости и грязности), а хорошую погоду ничто не могло гарантировать, выдвинулись домой на день раньше, чем планировали.
Пока, Чандолаз!

По пути заехали в Находку, помочили ноги в море, ну и уже без происшествий, слава доблестному водителю, к 3 часам ночи добрались в Хабаровск :)
Life's too short, so I can't wait!

Shadowhide


Chuzhoi

Krackly, молодцы! Здорово.

Shadowhide, а что ты провел?

Shadowhide


Scrp007

Неплохой походец.
Предпоследнее фото +1.
ЦитироватьВ итоге только наличие в группе трех инженеров спасло ситуацию  Каждое колесо поднимали с помощью веревки и рычага из бревна, подкладывали под них палки, потом с толкача только выехали.
Для таких мест советовал бы ручную лебедку брать. Недорогая вещь и места много не занимает. Но с ней всегда из любой переделки гарантировано выберешься.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

HellRaiser

Цитата: Scrp007 от 08 мая 2016 23:24:08
Для таких мест советовал бы ручную лебедку брать.
Дельный совет, я даже удивлён немного, что её у тургруппы с собой не было. Как так? :confused: