ThiefG Thief2 Качественнее?

Автор UL, 21 ноября 2004 20:50:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

UL

Наверное часть из вас знакома с версией ThiefG от Энди. И уже видели первые попытки заставить выглядеть 1 и 2 части лучше. С тех пор прошло много времени, т.е почти 1,5 года, а воз... сдвинулся.. Я уже почти готов выложить патч, заменяющий текстуры, модели, объекты, делающий еще много чего. Для ThiefG завершено 99,9%  (50% для Thief2). Но по прежнему я не уверен, а надо ли это? И не трачу ли я впустую время, как кто-то высказался однажды, сказав, что это уже не Thief (с чем я категорически не согласен)Поэтому, чтобы наконец порешить предлагаю. тем у кого диалап, или дорогие метры посмотреть скриншоты в разделе ThiefG. А для тех кто
"жирует" на анлиме - записано 7 видеороликов (ессно немаленького размера, орентируйтесь по названию)... http://darkfate.ru:8080/FILEARCHIVE/MEDIA/VIDEO/OurVideos
[off]На самом деле просто тоже хочется чем-то похвастаться :)
Мне больше всего нравится Sword и Maw, и Lost City, и ...[/off]
Добавлено позже
Предупреждение.. Для не игравших желательно смотреть только Training...
Добавлено позже
Некоторые места содержат рабочие текстуры, но я бы с удовольствием выслушал отзывы...
Ничто не имеет значения, только цель.

RDS1976

ЦитироватьНо по прежнему я не уверен, а надо ли это?
Конечно надо!!! Выкладывай!
ЦитироватьДля ThiefG завершено 99,9%
Что входит в 0,01%?
[off]Если титры - на днях постараюсь, доделаю. Обещал раньше - нет времени[/off]
(Сообщение отредактировал(а) RDS1976 22 нояб. 2004 14:55)
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

clearing

Жду патч.
[off]Напишу ещё сюда (не отвечают в теме :Thief редакция ND)
У меня ThiefG от Энди.
Большинство FM (процентов 60) запускаются, но некоторые нет? Почему?
Пробовал и через DL и через DFL.
Например, не запускаются: The Rose of Bantry, The Awakening, Curse of the Ancients, Rogue's Honour, Keeper of the Bell. [/off]

dSpair

Скажем так. Я своими глазами видел это дело и могу авторитетно заявить - ЭТО НЕВЕРОЯТНО ЧТО ТАКОЕ, господа. Игра выглядит просто раза где-то в три круче. Так что всем советую.
Что касается меня - этот пак будет у меня стоять по своей значимости где-то в одном ряду с набором высококачественных текстур для Thief 3 / Deus Ex 2. В том смысле, что я его обязательно попробую и положу в свой бесценный архив. Другое дело, что я огромный любитель всего оригинального и нетронутого, в т.ч. и игровых ресурсов, поэтому полностью на новые текстуры и модели я, видимо, не перейду. Это ни в коем случае не в укор Vivek-у, он проделал какую-то просто изумительную работу. Я серьезно. Категорически за.

dima

Цитироватькак кто-то высказался однажды, сказав, что это уже не Thief
Это я. Так как, так-же как и Десп я
Цитироватьогромный любитель всего оригинального и нетронутого, в т.ч. и игровых ресурсов
И с этим я тоже согласен.....
ЦитироватьЭто ни в коем случае не в укор Vivek-у, он проделал какую-то просто изумительную работу.
Свободный странник..............

UL

Не угадали, это был Форс... :)
Совместимость 99,9%... (несовместимость единственная по небу в Крагслефте или Тренировке, заместо стандартного убогого синего, я поставил шикарный оранжевый закат, к сожалению в миссиях паллета не совпадает в небе)В редакции от Энди, сам Энди что-то изменял, я правда так и не понял что, потому как у него жесткий накрылся когда он приезжал... Попробую проверить вышеуказанные версии, если будет так же, то придется отложить... (Хотя фактически это совершенно разные версии)
В 0.01% входят некоторые "дырки" в текстурах могильных склепов. "Варежка Деда Мороза", "Зелень в лаве". Перевод я не учитывал.. Но этот этап крайне важен. также как и важны титры к видороликам...
Добавлено позже
ЦитироватьЦитата: как кто-то высказался однажды, сказав, что это уже не Thief
Это я.
2Dima и d'Spair: Что-то я не помню такого обсуждения :(
Но в общем, меня по причине того, что все получилось офигительно мрачно, с подтеками, плесенью, зарослями... и т.п. это абсолютно не волнует :) "Thief - это мы"
Конечно спасибо за теплые отклики

Ничто не имеет значения, только цель.

Otto Katz

Посмотрел скрины и особняк Баффорда - я за нововведения.

UL

ЦитироватьНапример, не запускаются: The Rose of Bantry, The Awakening, Curse of the Ancients, Rogue's Honour, Keeper of the Bell.
Использовался DFL3 + эта патченная версия
The Rose of Bantry - работает
Добавлено позже
The Awakening - работает
Добавлено позже
Curse of the Ancients - работает
Добавлено позже
Rogue's Honour - работает (блин как же так можно растягивать текстуры? Похоже для красоты придется добавить уменьшенные четкие копии)
Добавлено позже
Keeper of the Bell - работает

Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Цитировать+ эта патченная версия
Какая патченная версия? TG?
Но ведь TG не надо патчить.
А DFL3 у меня dfl3_73.rar - 745 945 байт.
Может не та версия?


dima

ЦитироватьНе угадали, это был Форс...
Насчет Форса не знаю, а я точно это тоже говорил, когда Версию НД скачал........
Свободный странник..............

Force

Хм. Вы не видели ранних версий... Хотя, не знаю, насколько она отличалась от нынешней, но раньше особняк Баффорда выглядел как какой-то Одесский дом из ракушняка. И как-то по-восточному немного. У меня до сих пор эта версия лежит, и если кто-то скажет, что это, блин нахрен на все 100% Thief, то я задумаюсь о вкусе этого человека.
С нынешней версией дела обстоят гораздо лучше. Но из-за того, что нарушается связь с разработчиками (становится нереально понять их первоначальный замысел, скрытый за новыми текстурами и лбъектами), я не любитель подобного.
Скажу ещё раз, если бы новые текстуры были точно такими же, но в улучшенном качестве, я бы их с рками оторвал, а так, это просто добавляет новых ощущений, но никак не способствует наращиванию оригинальной атмосферы. Своей - да, но не оригинальной. Поэтому это и можно назвать Thief от Vivek'а, а не от LGS.
На любителя.

UL

ЦитироватьКакая патченная версия? TG?
Но ведь TG не надо патчить.
А DFL3 у меня dfl3_73.rar - 745 945 байт.
Может не та версия?
Что значит не надо... А скрипты, а совместимость с последеними видеодрайверами? Патч перевода. И... я написал ЭТА (т.е. о моей версии)
А DFL3 точно такой, скачанный с нашего сайта...
ЦитироватьНо из-за того, что нарушается связь с разработчиками (становится нереально понять их первоначальный замысел, скрытый за новыми текстурами и объектами)
Вот уж это основная головная боль, которая и занимает бльшинство времени.. Не дай бог вставить такой рисунок который не вписывался бы в ИДЕю... Например Bluebrik он и дожен быть BLUEBRICK, ROCK-  соответственно скалистый рисунок...
Хотя навреное ситуация обстоит как с переводами.. Кому интересно скачают. кому нет- нет.
Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Кому надо, пробная версия.. Страшная бета Визуального Патча для Thief Gold 61,8 метра

http://darkfate.ru:8080/filearchive/FAN-MISSIONs/Dark_Project/ВизуальныйПатчv0.01.zip

Ничто не имеет значения, только цель.

UL

Ахда, забыл добавить, что этот патч устанавливается как обычная фан-миссия, т.е. можно посмотреть, потестить и беболезненно удалить, А если надо оставить тогда можно не использовать DFL а просто распаковать в папку с установленной игрой. Протестировано на совместимость с DFL3.
Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Вивек, мега-мега-мега респектище к тебе.
Жду финальной версии, и буду проходить первого Вора %))))
Видюхи не смотрел из-за проблем со связью, однако более чем уверен, судя по востороженным откликам, что меня ждет нечто БУМ! =)