Электронная музыка

Автор Shadowhide, 31 октября 2011 19:48:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

illness

дабстеп не музыка, сколько раз повторять можно уже

Zoro

Цитата: illness от 10 января 2012 13:56:26
дабстеп не музыка, сколько раз повторять можно уже

Причем здесь дабстеп!?!?

illness

ЦитироватьПричем здесь дабстеп!?!?
потому что этот ваш дабстеп тоже относится к "электроной музыке"

Zoro

Цитата: illness от 10 января 2012 14:09:19
ЦитироватьПричем здесь дабстеп!?!?
потому что этот ваш дабстеп тоже относится к "электроной музыке"

О дабстепе вообще речи не было! Не начинайте пожалуйста балаган...

illness

ЦитироватьО дабстепе вообще речи не было! Не начинайте пожалуйста балаган...
была речь о электроной музыке ведь

Zoro

Цитата: illness от 10 января 2012 14:13:34
ЦитироватьО дабстепе вообще речи не было! Не начинайте пожалуйста балаган...
была речь о электроной музыке ведь

Ну, ясное дело... Но про дабстеп не сказано ни слова в этой теме, так что прошу больше не начинать пустых паник.
П.С. Или хотя бы помечайте в оффтопик...

Clopik

#21
http://www.youtube.com/watch?v=_mjUe4vYbVA
"Juno Reactor" сошли с ума! (да, я догадываюсь, что все это уже слышали! Просто не перестаю удивляться!)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

DonSleza4e

да, jr люблю слушать

в частности матрицу для меня лично представляет именно саундтрек, который написали don davis и juno reactor

Clopik

(Черт, ну где тут кнопочка "насыпать лута"???
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Miakhano

Буду честным - я хочу набить 250 сообщений и сменить форумный статус с "Карманника" на "Домушник" чтобы не было такого драконовского ограничения на количество личных сообщений в ящике. [spoiler]Благо, наше увлечение воровской тематикой - сугубо игровое, и со сменой статуса достаточно набивать всего лишь сообщения, а не наколки, хе-хе.[/spoiler] И поэтому я уже не в первый раз подымаю дохлую и поросшую плесенью тему. Но позвольте оправдаться - я делаю только содержательные развёрнутые сообщения, и я не буду некоропостить уш слишком часто. Такие вещи в меру.

Я вижу, конечно, что тему эту вбросил тот же чел, который несколько лет назад катил малоаргументированную бочку на фан-арт. И я так понимаю, это была не единственная его провокация, да и форумчане на неё явно не поддались. И вообще само это противостояние электронной и всей прочей музыки благополучно сдохло ещё в конце 90-х годов, когда его величество Эксперимент произвёл на свет полчища кровосмесительных гибридов, а пост-обработка записей даже акустической гитары электроникой для придания ей какой-нибудь дополнительной особенности стала совершенно обыденным явлением, и стало вообще трудно определять зачастую - где она кончается и начинается, эта электронная музыка. Тот же саундтрек Thief - пример такого гибрида, и как раз из той эпохи. Но всё же, но всё же! Всё же хочется немного побазарить о том что для меня значит электронная музыка (а значит она нереально много!) и какие впечатления остались от хейтеров электронной музыки, реликт которых начал эту тему прежде чем и сам перестал появляться на форуме.

Для начала - вот редко кому об этом говорю и стараюсь не ворошить старое барахло, но меня сильно до сих пор удивляет, что хейт в этом высосанном из пальца противостоянии всегда был каким-то односторонним. Были ведь какие-то нереально напыщенные люди, которые писали даже статьи специальные, где пытались разбирать распечатанную визуализацию звуковых волн образцов электронной и гитарной музыки и доказывать на этом примере "несостоятельность" электронной. Обратные примеры (хейт от электронщиков) найти сложно. Есть дофига музыки, которая меня не вдохновляет. Это - большинство направлений рока и металла. Гибридные Pink Floyd и Slipknot - единственные из этой плеяды, что как-то меня заняли. Но в основном, я просто не воспринимаю на слух музыку сделанную на "классических" компонентах из гитар, ударных и вокала. Грандж, хард рок, хеви метал, дет метал, рок-н-ролл? Мне всякий раз кажется якобы я слышу некоторые вариации одной и той же пресной каши. Если уж речь тут заводили об ассоциациях, то какие обычно возникают у меня? В худшем случае - пьяные обрыганы. Ещё - чувачки в одинаковых чёрных и засаленных шмотках, пытающиеся казаться очень серьёзными, философствующими и оригинальными. Хорошо, пусть в кожаных шляпах и длиннополых плащах с блестящей металлической атрибутикой - не суть. В лучшем случае - другие чувачки из 60-х в одинаковых костюмчиках, тянущие нудные мотивы и считающиеся при этом каким-то божественным откровением. И да, я тоже прекрано понимаю, что это - нелогичная фигня. Просто вот это магистральное направление музыки я не воспринимаю, оно при попытке прослушивания меня быстро утомляет, а всё что запоминается - это какой-то параллельно существующий второстепенный негатив. Но обсасывать этот негатив не хочется, а хочется вдохновляться другой музыкой, которая нравится. И пытаться как-то рационализировать и оправдывать негативную часть своей вкусовщины нет ни желания ни смысла.

Мне нравятся практически все направления электроники - олдскульный рейв, ранняя кислота, джангл, техно-хардкор и хардстайл, габба, из того же дабстепа кое-что, а ещё нейро-фанк, синтвейв, индастриал, ну и конечно же биг-бит и брейк-бит. Даже любый сердцу тёмный эмбиент фактически является электронной музыкой. А о массе вне-жанровых экспериментаторов типа Aphex Twin я вообще молчу.



Положительные ассоциации, связанные со всем этим, я разберу с гораздо бОльшим удовольствием чем отрицательные. Свобода и полёт на реактивном фанастическом авто. Скоростное путешествие в Космос и в свой микрокосм. Взрыв фантазии, где электронные звуки - лишь катализатор более сложных "волн" мозга. Стук инопланетного сердца, нативные танцы разных народов - от европейских и до африканских. Эта музыка не пытается тебя "наполнить" или "увлечь потоком", она даёт тебе реактивный ранец - и лети куда хочешь. В тусовочных клубах никогда не был, вещества никогда не употреблял и не планирую. Зато был на концерте классика Жана Мишеля Жарра и пару раз заходил духовно повоевать на концерты Продиджи. Часто рисую именно под резвый тяжёлый рейв - он нереально бодрит и подстёгивает фантазию. Обожаю гулять со всем этим добром в плеере.

Кроме электронщины я люблю часть классической музыки, часть классической и современной оперы. А ещё этническую музыку индейцев и тирольский йодль, саундтреки к некоторым играм (Warcraft, Medieval II) и фильмам (Star Wars, Prometheus, The Hobbit, Interstellar).

А что до хейтеров, для которых "в электронщине нет души"? Как же приятно было наблюдать в своё время, как тлеет и исчезает на глазах эта куча старого червивого испускающего вонь тряпья! :lol: :devil:
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Maxim

Ну... для набора лишнего сообщения вовсе необязательно так стараться :) Некоторые тут умудряются вообще пару слов написать.
Другое дело что я не уверен, что ограничения снимаются именно с Карманников. Даже более того, насколько помню — у меня это ограничение перестало существовать буквально пару лет назад. Тогда у меня уже было больше тысячи сообщений.
Так что... вот такие дела, Макс  :depress:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Miakhano

Maxim А вот и проверим. В этом даже интрига какая-то есть.  ;D
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Miakhano

Maxim Чтож, теперь ты можешь быть уверен - ты меня не обманул. Личка теперь заполнена не на 115% (как было у меня-карманника), а примерно на 60% у домушника. То есть ограничение всё ещё есть, просто оно демократичнее. Свыше 100% набежало видимо из-за того, что лс от админов приходят всё равно, даже если личка переполнена.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

MoroseTroll

Умер Энди Флетчер, один из основателей Depeche Mode :eeeh:!

MoroseTroll

Последнее время слушаю музыку нашего соотечественника, KingPla. Отобрал для себя следующие мелодии: 22-Demo, Another's Sky, Autumn Came, Bizon, Lost Signals, Reflection, Silent Water. Кстати, одна из перечисленных мелодий официально попала в игру Watch Dogs: Legion, хоть и в слегка изменённом виде.