Thief: the Dark Fate Forum

Общение Tafferов => Игры => Тема начата: Flora от 23 июня 2023 23:48:01

Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 23 июня 2023 23:48:01
(https://www.jvfrance.com/wp-content/uploads/2022/10/le-jeu-d-action-survie-futuriste-forever-skies-se-devoile-avec-son-dirigeable-10736ed4__1920_1080__0-665-2774-1560-890x501.jpg)

Наконец зарелизили. Давно за ней следил и ждал. Демку давно вдоль и поперек исползал.

https://store.steampowered.com/app/1641960/

Однако разрабы почему-то убрали игру для российского региона (на этапе демки был), хотя русский язык есть и преотличный.

============
Игра с видом от первого лица в альтернативном будущем Земли. Некогда Земля стала непригодной для жизни людей в связи с техногенной и экологической катастрофой, в итоге которой вся поверхность покрылась токсичной пылью. Люди покинули планету и забыли о своем доме, но вы, как один из путешественников, теперь решили спуститься на ее поверхность и попытаться узнать, что случилось на Земле, и почему ее природа обозлилась на людей.

В вашем распоряжении будет огромный высокотехнологический дирижабль, что будет служить и базой, и транспортным средством. На нем вы будете путешествовать над поверхностью Земли и передвигаться от локации к локации. А по ходу прохождения игры вы сможете еще и прокачать дирижабль, улучшить его, оснастить новыми приборами.

Вне дирижабля вам придется исследовать просторы локаций, на которых вы будете оказываться. В режиме вида от первого лица вы будете спускаться на крыши разнообразных зданий и небоскребов, и затем исследовать все вокруг себя, с каждым разом спускаясь все ниже и ниже. В конечном итоге вы доберетесь до самого низа, и там уже столкнетесь с видоизменившейся природой и окружающим миром, полным опасностей и преград.

В вашем распоряжении будет прибор, который позволит вам взаимодействовать с окружением, влиять на разные предметы, преодолевать разнообразные преграды. Например, с его помощью вы сможете сделать себе проход в помещение, уничтожив металлическую дверь. Также можно будет чинить пострадавший дирижабль и взаимодействовать со старыми найденными на просторах руин цивилизации компьютерами. А еще в Forever Skies вас ждет много рандомных событий, реалистичный окружающий мир, загадки и интригующая сюжетная развязка.
=============

Сегодня побегал пару часиков, пока проц не перегрелся. Начало - как в демке, поэтому всё знакомо и привычно. Чиним дирижабль, ни в коем случае не жрём дыни, чтобы не заболеть, ставим 2 двигателя, чтобы побыстрее лететь, варим немного еды про запас и вперед к приключениям!

Сеттинг интересный, летаем на дирижабле, тормозим на крышах, спускаемся, лутаем и ищем сюжет. Летать высоко не дадут - ограничение, молнии, низко - тоже, ограничение - пыль. Поэтому пока в серединке. Строимся, ищем редкие ресурсы, крафтимся. Короче - всё как я люблю.  :agree:  :yay:

Ссылочка на гайд по ресурсам (https://techraptor.net/gaming/guides/where-to-find-resources-in-forever-skies).
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 24 июня 2023 15:16:18
Реально прикольно!  :up: Отличные локации, есть что поизучать и почитать, есть где побегать, есть паркур, есть в кого пострелять, есть интересная история, есть технологии.

Несколько советов:

1. Не ешьте дыню на первой же локации, от светобоязни потом долго не избавитесь.
2. Будет нужно много пластика. Реально МНОГО. Поэтому не вбухивайте всё в топливо, его надо только до первого ветряка (двойного сигнала), там уже сделаете гелиевое.
3. Но не вбухивайте весь гелий в топливо. Его надо будет до первого лифта в подпылье. Там уже будет кристаллическое топливо. А гелий потратьте на апгрейд грузоподъёмности дирижабля, т.к. потом может и не встретиться, а возвращаться не захочется.
4. Бутылки сразу замените на большие (на 20 единиц).
5. От грозы надо сразу уходить в нижнюю зону, а то быстренько расхерачит, не починитесь.
6. Кристаллы появятся только в подпылье, в остальных местах не ищите.

Игра очень классная - рекомендую.  :up:


Название: Forever Skies
Отправлено: Force от 24 июня 2023 21:31:51
Flora
ЦитироватьОднако разрабы почему-то убрали игру для российского региона
Ты на торрентах "покупал"?
Название: Forever Skies
Отправлено: Vorob от 25 июня 2023 01:38:11
Цитата: Force от 24 июня 2023 21:31:51
Flora
ЦитироватьОднако разрабы почему-то убрали игру для российского региона
Ты на торрентах "покупал"?

Ну так флора пишет же:

ЦитироватьРекомендуем вам обязательно скачать Forever Skies торрент, ведь на просторах своего дома вы сможете делать новые открытия

А вообще вопрос, там сюжет есть? Я в Сабнавтике и Форесте дико перся от сюжета, но со скрипом переносил сбор ресурсов и строительство. Прям делал это чтоб двигаться дальше по сюжету только.
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 25 июня 2023 08:16:41
ЦитироватьА вообще вопрос, там сюжет есть?

Пишу же:
Цитироватьесть интересная история

По сюжету: После некоего катаклизма землю покрыла пыль и она стала необитаема, люди ушли жить на орбиту. Через сотню лет прилетела экспедиция посмотреть что там и как. С экспедицией пропала связь. Мы прилетаем на точку последнего зафиксированного сигнала чтобы найти следы и разобраться в ситуации. Не скажу что сюжета прям как в каком-нибудь скайриме, скорее как в Сабнавтике. Т.е огромный мир в котором разбросаны редкие точки в которых будут следы экспедиции.

Раскрою немного:
Спойлер
Мы идём по следу некоего Ноя, который сошел с ума, забрал всю провизию и последний корабль и удрал спасать планету от людей.
[свернуть]
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 25 июня 2023 17:19:35
Ну-с... Сценарного контента часов на 10, ещё можно немного полетать вокруг, собрать все технологии и набрать полезных ресов на будущее. Особливо полезной является автоматический сборщик ресурсов. А вот чего не нашёл - так это большого контейнера. Хотя вопросиков на карте больше нет. Без большого контейнера корабль быстро превращается в нагромождение маленьких ящичков. Насчет не есть дыню - наверное зря я советовал, у меня теперь не закрывается квест "Вылечить светобоязнь". )) Ну может с патчами - самозакроется. А может надо дыню поесть заработать светобоязнь и вылечить. Фиг знает. В игре больше делать нечего. Ждём апдейт с новым контентом.
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 25 июня 2023 22:33:37
Ещё поползал в подпылье. Нашёл увеличенный баллон с кислородом на 130 единиц и расширенный ящик хранения на 25 единиц. Надо быть внимательнее. Там реально в некоторые места не так-то просто попасть, надо ещё путь поискать. Куда-то конструкции загораживают - треба их разобрать, где-то лестницу опустить, где-то по ящикам попрыгать, где-то надо спецбиодобавку применить, чтобы пролезть. В общем хитро-хитро. Мне нравится!  :up:

Все локации процедурно генерируемые из образцов. Т.е. карта по-идее - бесконечная. Только подпылье вроде одинаковое везде. Я пока в трёх побывал - карты одинаковые. Возможно что-то не нашёл ещё.

Контента, если во все дыры залезать - часов на 15 неспешного прохождение. Мир очень красивый, продуманный и интересный. Жаль маловато.
Название: Forever Skies
Отправлено: Zontik от 26 июня 2023 09:46:03
Цитироватьесть в кого пострелять
Как же ты стреляешь без оружия?
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 26 июня 2023 19:16:47
ЦитироватьКак же ты стреляешь без оружия?
А где я сказал что в игре нет оружия?

А... Это я скопировал с описания на сайте. А они наверное с описания сабнавтики скопировали. ))) На самом деле тут оружие есть. Есть нож и арбалет.

Стрелять можно в сверчков и теоретически в
Спойлер
неких жутких огромных богомолов, но те 3 штуки которые встречаются по сюжету - погибают от рук Ноя у нас на глазах. А больше мне не попадались. Хотя Ной сказал - что помогает первый и последний раз, а дальше я сам по себе...
[свернуть]

Ну и ещё можно сбивать из арбалета высоковисящие фрукты и блокираторы.
Название: Forever Skies
Отправлено: Vorob от 26 июня 2023 19:43:15
А про торрент ты откуда скопировал?)
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 26 июня 2023 21:30:38
Так... подредактировал первый пост, убрал ложную инфу.
Название: Forever Skies
Отправлено: MoroseTroll от 26 июня 2023 21:47:31
[off]У меня Касперский орёт именно в этой ветке, что, мол, остановлен переход на вредоносный сайт igrovaya.org. Никто не знает, в чём дело?[/off]
Название: Forever Skies
Отправлено: zireal от 26 июня 2023 22:12:46
[off]Дело в картинке в начале первого сообщения, которую я не вижу, потому что у меня тоже антивирус, но в консоли она есть.[/off]
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 27 июня 2023 10:53:12
Картинку тоже поменял. )

В общем про дыню я был прав, съесть ее можно и потом, когда уже будет возможность быстро вылечиться. Квест закроется.
Единственное что не нашел - Petit Astre (маленький звёздочник). Должен расти в теплицах, облетел штук 10 - нету. Видимо что-то с генератором с/ч.

Опасность в игре представляет только падение с высоты, попадание в места откуда не выбраться и оставление дирижабля в таких точках, куда потом не попасть. В остальном - отличный научно-фантастический исследовательский проект.  :up:
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 18 июля 2023 22:19:02
Полезный патчик вышел с новыми устройствами, исправлениями и новым зданием:

ПРИМЕЧАНИЯ К ПАТЧУ:

ИГРА
- Новая локация - Ветряная электростанция Хай-Пойнт
- Новое устройство - стыковочная доска
- Новое устройство - переработчик
- Новое устройство - экстрактор фильтрующей колоды
- Новые артефакты
- Посещенные локации становятся серыми на радаре после того, как игроки забирают батарею из локации.
- Убрана озвучка костюма при повышении/снижении иммунитета
- Триггер водяного конденсатора можно использовать независимо от угла
- Автоматическое извлечение колоды и фильтрация колоды - добавлена опция включения / выключения питания
- Изготовитель добавлен в качестве исследования для проведения на Исследовательской станции.
- Сохранено извлечение металлических пластин на локации Лифт.
- Меньше ремонтных заплат, появляющихся на локациях.
- Модернизированное зарядное устройство для инструментов теперь находится на станции обновления и требует зарядного устройства для изготовления.
- Оба зарядных устройства теперь могут заряжать любой инструмент.
- Улучшено руководство игрока по местонахождению автоматического экстрактора палубы и инструмента для рисования.

РАЗМЕР СТАКА И БАЛАНС РЕСУРСОВ
- Большие стеки некоторых ресурсов
- Добавлено стекирование батарей
- Небольшие полки для хранения и подвесные полки имеют больше места внутри
- Снижена цена на некоторые ремесленные материалы
- Настройка параметров питания Fat и Glowing Moths

ИГРОВЫЕ СОХРАНЕНИЯ
- Переработаны кнопки «Выйти без сохранения» и «Сохранить и выйти» в отдельные кнопки «Сохранить» и «Выйти» в меню паузы. «Выход» теперь спрашивает игрока, хотят ли они также сохранить игру.
- Настройки автосохранения теперь должны сохранять свои значения между сессиями.

ГРАФИЧЕСКИЕ НАСТРОЙКИ
- Добавлена возможность устанавливать предлагаемые настройки графики на основе аппаратного эталона. Это будет работать автоматически для новых игроков при первом запуске. Существующие игроки могут найти эту опцию в настройках графики.

УЛУЧШЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ
- Дрожание экрана уменьшилось при прыжках и использовании инструментов (уменьшение укачивания).
- Теперь для переназначения ввода поддерживается гораздо больше клавиш, в том числе: Num0-Num9, математические операторы, блок Insert-PageDown и символы, общие для раскладок клавиатуры AZERTY. Если мы по-прежнему не поддерживаем нужные вам ключи, сообщите нам об этом через форму обратной связи.
- Возможность уменьшить раскачивание дирижабля (уменьшение укачивания)
- Полная поддержка контроллера - теперь в игру можно полностью играть с контроллером.
*Примечание: если вы ранее активировали какие-либо входы контроллера Steam, обязательно отключите их, если хотите играть с контроллером.

ПАР - НАСТРОЙКИ - КОНТРОЛЛЕР
- Поддерживаемые контроллеры:
Xbox One
Xbox Series X
Двойной смысл
DualShock4

ЛОКАЛИЗАЦИЯ
- Добавлен итальянский язык

ИСПРАВЛЕНИЯ
- Исправлено появление Petit Astre в садовых локациях - теперь игрокам будет легче создавать картриджи для рисования.
- Исправлена генерация Артефактов Сада (они не генерировались)
- Исправлена ошибка, из-за которой некоторые скины Paint не были доступны на картах памяти.
- Исправлена ошибка, из-за которой Угловая обсерватория была разблокирована намного позже, чем должна в картах памяти.
- Исправлено спящее меню > Теперь фон должен покрывать весь экран.
- Исправлено несколько ошибок, связанных с геймпадом, в меню и инвентаре.
- Исправлен редкий сбой, связанный с использованием F11 для переключения в полноэкранный режим.
- Исправлен редкий вылет при запуске игры связанный с аналитикой
- Исправлена ошибка, из-за которой водяной конденсатор нельзя было использовать, когда вы вставляли новую мембрану, не удаляя воду.

ДРУГИЕ ИЗМЕНЕНИЯ
- Номер версии добавлен в главное меню
- Добавлен экран смерти при постоянной смерти, который приводит игрока в главное меню и стирает все сохранения для этого прохождения.
- Обновление кредитов

ИЗВЕСТНЫЕ ВОПРОСЫ
- Заметка требует ввода с клавиатуры для написания текста
- Быстрое перемещение не работает для жидкостей в бутылке
===============================================

Наконец-то я избавлюсь от старых коробок!  :yay:
Название: Forever Skies
Отправлено: LongShad от 19 июля 2023 07:01:07
ЦитироватьПАР - НАСТРОЙКИ - КОНТРОЛЛЕР
- Поддерживаемые контроллеры:
Xbox One
Xbox Series X
Двойной смысл
DualShock4

Гугл-переводчик переводил?
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 19 июля 2023 22:11:05
Ну, контента на пару часов, неспешно. Полетать, найти новую локацию, побегать по ней, найти пару новых устройств, изучить, изготовить, опробовать. Можно ещё сбегать в подпылье и добыть схему нового автоматического сборщика с фильтрами. Проапгрейдить старый сборщик. Больше нечего делать. Теперь ждём большого апдейта ближе к концу осени.

Потенциал у игры очень большой. Когда (если) допилят - будет новая Субнавтика.  :yay:
Название: Forever Skies
Отправлено: Flora от 21 января 2024 14:55:01
Тихой сапой вышел небольшой контент-апдейт.

Добавили парочку новых локаций, довольно сильно продвинули и переработали систему болезней, вирусов, антивирусов и бустеров на их основе.

В подпылье добавили новую комнату. Из интересного - добавили большую морозилку, медицинскую капсулу и по мелочи. Также двух новых существ (пчёл и крастопеда)

Чтобы попасть в заражённую теплицу, сначала надо сделать имунностимулятор, который делается на основе трёх вирусов, 2 из которых уже известны, а вот чтобы получить третий, надо серьёзно заморочиться, т.к. он попадается только в новом червячке - крастопеде, который теперь очень редко встречается на обычных вышках. Обычно свисает с какой-нибудь трубы.

(https://static.wikia.nocookie.net/forever-skies/images/f/fa/Crustpede_cautious.jpg)

В общем контента - на вечерок. Ждём продолжения!  :yay:
Название: Re: Forever Skies
Отправлено: Flora от 06 апреля 2024 22:33:56
Выкатили довольно крупную обнову 1.5.0. Самое интересное - это новое подпылье. Но чтобы туда попасть опять таки придется попотеть. Я без подсказок не смог разобраться, т.к. первым делом просят отсканировать голограмму некоего растения, а где её взять неясно. Самое смешное, что эту голограмму я уже сделал в прошлом апдейте, но тогда она никак не использовалась и я про нее благополучно забыл, поэтому зря ползал по заросшим теплицам (ну не зря конечно, там в каждой сюжетные куски дают), но для основной цели - зря. Ну и вторая радость - это садоводство. Т.е. теперь на нашем дирижабле можно разбить полноценный сад-огород и выращивать редкие растения и фрукты прямо на базе.

Бегом играть!  :yay:
Название: Re: Forever Skies
Отправлено: Flora от 07 апреля 2024 21:49:34
Прошёл. Контента на пару вечерков. Но классно, классно, новое подпылье прям очень интересно сделано. В один момент даже чуть в штаны не наложил. Туманчик, вокруг странные растения, всё время ждёшь что кто-то выскочит. Брррр....  :up:   ;D  И сюжет почти завершен, остался финал.