The Gem

Автор The Wayfarer, 01 декабря 2005 21:33:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

The Wayfarer

Всем привет!
Я переигрываю старые фэн-миссии для первого воришки. Добрался до весьма оригинального мини-проекта The Gem. Оригинален он тем, что в свое время (миссия сделана еще в 1999 году) это была единственная попытка сделать мир Thief немного...теплее в общении что ли. Автор The Gem, Wes Morrison (Datoyminaytah), постарался на славу, взяв за основу незабвенную The Assasins,  создал немного того, что порой так не хватает во многих фэн-проектах сегодняшнего дня. А именно более-менее человеческого общения с неписями, скрашивающих одинокие воровские походы по темного городу.
Теперь к теме моего вопроса. Я не могу закончить такую наипростейшую миссию по какой-то непонятной причине. То ли дело в неправильно построенной системе convict в этой эфэмке, то ли я чего-то где-то не выполнил. Но вот что?
Цель игры - 1. Найти особняк, проникнуть в него; 2. Вскрыть сейф и украсть пресловутый The Gem (драгкамень) и, наконец, 3. Вернуцца домой.
Для выполнения 2-ой и 3-ей целей надо достичь первую, что я и сделал. Нашел дом богача, проникнул в него (оригинальным по задумке автора способом), пошуровал там по делу и вернулся назад, откуда начал, но игра не хочет заканчиваться. Цель номер раз не отмечена, как выполненная.
Вот в этом собственно и есть мой вопрос. Что это глюк или фича?
Если у кого есть желание переиграть и помочь мне разобраться с этой маленькой траблой заранее благодарю.
К сожалению, ссылку на руссифицированную версию эфэмки дать не могу, т.к. в данное время работаю не на своей машине и половину ссылок на сайты thief-тематики не помню, поэтому привожу линк на скачивание с  сайта Thief The Circle.
The Gem (5.46 мб)
Home is where the way is, my road goes on forever, one more voyage...to...go.

clearing

The Wayfarer, переиграл. Тоже самое. Я играю через TG (DP у меня нет). Короче на ттлг написали, что это возможно глюк TG.
А раньше я играл через DP, такого (насколько помню, давненько ведь) вроде не было.



DonSleza4e

#2
The Wayfarer очень хорошо описал, это скорее техническая демка, нежели полноценная миссия. Можно было бы вырезать почти весь громадный город из миссии Assasins, и оставить только начало и конец (ну... почти, еще есть один момент по середке), чтобы ознакомиться с ней без муторной беготни по пустому уровню)

Соотв. было очень лень корячиться с озвучкой и субтитрами к миссии, в которую почти никто играть не будет )
Собственно касательно сюжета. Во время вступительной заставки (вау, первая качественная видео заставка миссии!) говорится о том, что Гаррет решил что уже достаточно много чему научился у Хранителей, очень устал от бесконечной болтовни о Балансе. В общем, он решает покинуть Хранителей, и вернуться к своему ремеслу. Ну и первым делом прикарманить самоцвет, который очень вовремя оказался в руках торгаша. Камушек по слухам нашел один из Хранителей в каком-то Затерянном городе. Работенка будет простенькая, хотя надо будет постараться найти вход.

И собственно по болтовне в самой миссии -
Спойлер
Сразу же после старта сталкиваемся с торгашрм Фаркасом, который очень детально и долго поясняет куда надо идти игроку, чтобы найти нужный дом. За тем Фаркас интересуется, а зачем собственно нам туда понадобилось идти в такое время. Мямлим всякое невразумительное, и Фаркас сам подсказывает идею - зачем же мы туда идем - отнести письмо от кузена) Он конечно не дурак, все просек, и рекламирует свои особенные услуги, чтобы Гаррет обязательно заскочил к нему как будет время. Кстати, любопытная сценка будет, если проследовать за ним - система охраны очень даже ничего) Дальше по ходу уровня почти болтовни не будет, только если заскочить в магазин Фаркаса  - вауууу, отмычка, интересно как ей пользоваться. Ну и с охранником, перебросятся парочкой словечек в стиле Приветы как дела.
[свернуть]

И да, в Thief Gold не выполняется первое задание

P.S. по поводу оценки - конечно на оригинальный Thief уровень не смотрел, а только на новые зоны - они и оценивались
Кстати, интересно было побегать по непатченной миссии - различные косяки то тут то там были замечены в уровне)