Главное меню

Quake

Автор ndk, 03 мая 2003 10:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Ну я всё же разделяю новый движок и патч. Новый движок это новый движок. Все собрано с нуля. А патч это просто ковыряние в текущем материале и исправление ошибок. Посему моя совесть более чиста когда я ставлю патч на кваку :)

Понятное дело, это все домыслы, но они меня успокаивают. Тем более что с патчем я остаюсь на кваке, а не на Ямаги или еще какой-нибудь абракадабре.

MoroseTroll

Vorob: А чего это у тебя на обеих картинках фильтрации текстур нет? По идее, на OGL-версии оное должно присутствовать.

Chuzhoi

Там ради чистоты эксперимента это было отключено.

nemyax

Цитата: Vorob от 26 июля 2016 14:42:07Понятное дело, это все домыслы
Не домыслы, а предрассудки =)
Никаких "новых" квейк-движков в природе, конечно, нету. Все они берут базу Кармака, исправляют в ней баги Кармака и делают более совместимой с современным железом и программным окружением. Различаются в общем-то только количеством багов "не Кармака", благо изначальная архитектура движка феноменальная по расширяемости.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Цитата: Vorob от 26 июля 2016 10:09:54
или ставить ублюдские любительские движки.

Вороб, ты в Вора играешь оригинальную версию 1.18 или все таки пользуешь НьюДарк? Потому-что НД это такой же ублюдский любительский движок , следуя твоей логике.
Очень много современных карт для квейка требуют таких вот ублюдских любительских движков, а вот оригинальный(правильный) движок от Кармака просто не сможет загрузить такие карты.

Vorob

#170
Меня мод-сцена интересует только у сифа. Собственно у него она и рождает высокий процент годноты. Хотя признаться честно, я так люблю сиф что могу тут играть в отстой.

Для других игр меня всегда интересовал только первичный контент.

Ку 2 я прохожу впервые, раньше играл обрывками. Потому стараюсь использовать только максимально близкий к оригиналу перечень утилит. Вот патч пришлось поставить фанатский.

Ку1 я тоже не проходил толком. Думаю я буду играть с софтваре.

Vorob


spy

Цитата: Vorob от 26 июля 2016 21:45:14
Меня мод-сцена интересует только у сифа. Собственно у него она и рождает высокий процент годноты. Хотя признаться честно, я так люблю сиф что могу тут играть в отстой.

Для других игр меня всегда интересовал только первичный контент.

Тогда понятно, что ты не станишь утруждать себя установкой модов. Любительские моды и карты для Квейка уже давно переросли оригиналы.





https://www.rockpapershotgun.com/2016/07/20/best-quake-mod-2016/

https://twitter.com/simsocallaghan




Vorob

Моя философия кране проста. Любые модификации хороши, если они выдержаны в стиле первоисточника, развивают философию и мир которые есть в оригинальной игре. Вот скажем фм про новые приключения Гарретта или даже какой-нибудь другой воришки, но в мире сифа. Это хорошо, это имеет право на жизнь. Если чувак берет только движок, да еще прокаченный незнама кем и лепит там свою игру - это странно.

Понятное дело, что каждый дро*ит как он хочет, но черт возьми, щас на дворе миллион движков, возьми себе юнити и сделай игру своей мечты, зачем брать двигло на стеройдах столетней давности и делать там что-то.



anix

Цитата: Vorob от 27 июля 2016 10:22:28
возьми себе юнити и сделай игру своей мечты
[off]...создай с нуля в два-три человека все текстурки/модельки/звуки, напиши механику... оно ведь действительно проще и реальнее чем модифицировать готовое.
Даже если кто так и делает, то первым делом бежит выкладывать свое творение в тот же стим. Теперь там такого добра "купил ради карточек" хватает.[/off]

nemyax

Цитата: Vorob от 27 июля 2016 10:22:28
Моя философия кране проста.
Ты за всю жизнь не то что не модифицировал никакой движок, а даже не сделал ни одной карты. Толку от твоей философии.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

Цитата: nemyax от 27 июля 2016 12:04:52
Цитата: Vorob от 27 июля 2016 10:22:28
Моя философия кране проста.
Ты за всю жизнь не то что не модифицировал никакой движок, а даже не сделал ни одной карты. Толку от твоей философии.

Вообще уже, забыл чтоль? http://darkfate.org/forum/index.php?topic=852.0

spy

Цитата: Vorob от 27 июля 2016 10:22:28
Моя философия кране проста. Любые модификации хороши, если они выдержаны в стиле первоисточника, развивают философию и мир которые есть в оригинальной игре.Если чувак берет только движок, да еще прокаченный незнама кем и лепит там свою игру - это странно.

Понятное дело, что каждый дро*ит как он хочет, но черт возьми, щас на дворе миллион движков, возьми себе юнити и сделай игру своей мечты, зачем брать двигло на стеройдах столетней давности и делать там что-то.


Немного не верно, (я кстати ошибочно назвал современные моды и карты - любительскими. Более правильное слово "фанатские", многие авторы либо работали, либо до сих пор работают в таких известных конторах как Epic, id, machinegames), названные мной моды не только не рушат, а наоборот полностью соответствуют оригинальной концепции игры.

Я не имею ввиду всякие современные текстурные HD моды, вот это настоящее любительское зло. Не имеющее с оригинальной концепцией ничего общего.

Что же касается движков, есть или был сайт с упоминанием всех(или почти всех) багов оригинального кармакского движка  :lmao:   Современные движки эти баги давно исправили.


По поводу юнити-шмунити, не уверен, что есть смысл делать квейк на другом движке, потому-что это будет уже не квейк. Пример - ВорЧ.

пс. С другой стороны я понимаю Вороба, ибо сам не ставлю всякие анофишл патчи для Скайрима или Обливиона.  :)

Vorob

А ты скажи, вот основная масса хороших фанатских модов для кваки, они сделаны под какой-то 1 движок или каждый мод под свой делался? Т.е. могу ли я поставить что-то 1 и всё, дальше весело ставить моды или придется каждый раз собирать велосипед?


spy

Цитата: Vorob от 27 июля 2016 13:29:54
А ты скажи, вот основная масса хороших фанатских модов для кваки, они сделаны под какой-то 1 движок или каждый мод под свой делался? Т.е. могу ли я поставить что-то 1 и всё, дальше весело ставить моды или придется каждый раз собирать велосипед?



Попробуй QuakeSpasm он сейчас активно развивается и регулярно обновляется. По картинке наиболее близок к оригиналу.  Сможешь играть в любые моды. В квейке все просто - ставишь экзешник и всё, в случае с QS там еще идут свои библиотеки.