Главное меню

Quake

Автор ndk, 03 мая 2003 10:24:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Flora

Смысл тут, как и во всех остальных случаях один - заставить сделать апгрейд и обновиться. Иначе в чем смысл?

nemyax

Цитата: prabhu от 18 августа 2023 21:06:09перегружать наши видюхи этим API
Этот API перегружает ваши видюхи меньше, чем фиксированный конвеер оригинальной кудвы.

Цитата: prabhu от 18 августа 2023 21:03:04Каие то там странные комманды
Дык поищи в исходниках объявления переменных типа cvar_t. Прокачаешь свой
Цитироватьбольшой опыт твикинга
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

prabhu

Цитата: nemyax от 18 августа 2023 21:20:28
Цитата: prabhu от 18 августа 2023 21:06:09перегружать наши видюхи этим API
Этот API перегружает ваши видюхи меньше, чем фиксированный конвеер оригинальной кудвы.
Каждый новый API добавляет поддержку новых графических эффектов. Эти эффекты в том числе трассировка лучей насколько мне известно будут требовательны к  видеокарте.

Цитата: nemyax от 18 августа 2023 21:20:28
Дык поищи в исходниках объявления переменных типа cvar_t. Прокачаешь свой
Перешел по пути quake2-rerelease-dll/rerelease, там нет cvar_t. Можете кинуть точное название файла, в который нужно зайти чтобы увидеть все графические переменные и увидеть обьяснения их на английском?




nemyax

Цитата: prabhu от 18 августа 2023 21:40:55увидеть все графические переменные и увидеть обьяснения их на английском
А графических конкретно здесь и нету. Тут игровая dll-ка, а рендереры в кудве отдельно.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

prabhu

Цитата: nemyax от 18 августа 2023 22:05:34
Цитата: prabhu от 18 августа 2023 21:40:55увидеть все графические переменные и увидеть обьяснения их на английском
А графических конкретно здесь и нету. Тут игровая dll-ка, а рендереры в кудве отдельно.
Что такое кудва не знаю. Игра недавно вышла. подождем, пока кто выложит полный список

Vorob

Тяжелый, конечно, случай я наблюдаю тут у вас. Ну ничего, продолжу наблюдать проигрывая в кудва.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Flora от 18 августа 2023 21:01:49Если жёстко прописан directX12, то под win7 не заработает, как ни крути.
Конечно, нельзя, но если очень хочется, то можно. Понятное дело, что одна-две игры - это исключение, а не правило, но прецедент, как говорится, был. Что бы там Microsoft ни говорила о том, что "DirectX 12 тонко встроен в Windows 10, и под менее свежей ОС работать не сможет", это всё - лукавство, потому что стоило Blizzard попросить о DirectX 12 под Windows 7, как мигом всё заработало! Но сейчас это уже неважно.[/off]

prabhu

#262
В ремастере winrar  не открывает файл с разрешением pak

nemyax

WinRAR никогда не открывал Quake II PAK.
Vorob, да, случай редкий.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

prabhu

#264
Цитата: nemyax от 19 августа 2023 00:10:47
WinRAR никогда не открывал Quake II PAK.
Ну раз вы не знаете решения ( а это видно по вашему ответу) делюсь с вами ссылкой
https://www.quaketerminus.com/tools.shtml
Используйте Pak Explorer для открытия pak файлов

Force

Цитата: prabhu от 19 августа 2023 00:27:01
Цитата: nemyax от 19 августа 2023 00:10:47
WinRAR никогда не открывал Quake II PAK.
Ну раз вы не знаете решения ( а это видно по вашему ответу) делюсь с вами ссылкой
https://www.quaketerminus.com/tools.shtml
Используйте Pak Explorer для открытия pak файлов
Капец, ты душнишь!  :littlecrazy:

prabhu

#266
Кстати современный ремастер quake 2 меняет многие геймплейные фичи не в лучшую сторону. Например, берсеркер стал делать читерские прыжки.  В оригинале их не было. Рельса стала наносить меньше повреждений.
Оригинальный геймплей частично сломан.

Предложение.
Всем , кто купил игру, предлагаю  написать разрабам в Steam с просьбой сделать новый патч, который даст возможность через конфиг отключать все новые геймплейные фичи.
В противном случае ремастер останется  инвалидной недоделкой на годы как  и множество  игр на данный момент.

prabhu

#267
Цитата: Force от 03 января 1970 02:01:00
Капец, ты душнишь!  :littlecrazy:
а что вас так бомбит? Если вы не в теме, то можно пройти мимо.) Чем писать  в теме непонятно что, демонстрируя всем  "глубину и красоту" вашего интеллекта.

Мне интересен моддинг многих игр. В теме может быть кто то , кто знает об этом лучше меня. Или кто хочет улучшить игру как и я...А если таких нет, то и общения на эту тему не будет.

nemyax

Цитата: prabhu от 22 августа 2023 10:50:24общения на эту тему не будет
Договорились!
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Vorob

ЦитироватьКстати современный ремастер quake 2 меняет многие геймплейные фичи не в лучшую сторону. Например, берсеркер стал делать читерские прыжки.  В оригинале их не было. Рельса стала наносить меньше повреждений.
Оригинальный геймплей частично сломан.

Мне вот ок, а кому не отлично доступен оригинал для запуска, так что никаких проблем. Прыжок врага был полной неожиданностью, но совершенно приятной. Наконец этот враг обрел смысл, в 90% случаев ранее он просто расстреливался на подходе и проблем не представлял.