Главное меню

Breathedge

Автор Flora, 01 ноября 2018 02:11:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Breathedge - название компании, занимающейся похоронами в космосе, услугами которой и воспользовался наш главный герой, простой русский Мужик (именно так его и зовут). Хоронить он собрался любимого деда, но что-то пошло не так и корабль с гробами потерпел крушение в глубоком космосе. Нашему мужику удалось выжить и теперь он старательно пытается починить оборудование и добраться до спасателей.

Ну, как уже понятно из предыстории, игра, мало того что сделана нашими разработчиками, так ещё и содержит космическую бездну юмора разной степени черноты, начиная прямо со вступления в котором разработчики недвусмысленно намекают что детям вход на борт нежелателен.

Вот основные действующие лица:

1. Гробот – робот-гроб или гроб-робот, доподлинно неизвестно. Главный противник Мужика, выполняющий какую-то программу. Хитёр, умен и коварен, как утюг. Любит «Бип-Бип», ненавидит «Боп-Боп».
2. Детка – возможно, выжившая блондинка неопределенного возраста и формы. С Мужиком общается удаленно, мечтает о спасении и прогулке на единороге. Обладает скверным акцентом и характером, компенсируя всё красивой аватаркой. Любит принцев, пони, пончики и другие слова на букву «П».
3. Искусственный Интеллект (ИИ) — экспериментальное программное обеспечение похоронного скафандра. Призвано помогать обладателю скафандра в случае непредвиденных обстоятельств. ИИ не имеет сознания, характера и модуля саморазвития, о чем ему забыли сообщить.

Игра пока в раннем доступе, но уже можно пройти первую главу и вроде даже ещё что-то...

Официальный трейлер: https://www.youtube.com/watch?v=I8m4CgcNndg
Хорошая статья от разработчика игры про создание игрового мира малыми силами: https://dtf.ru/gamedev/24889-sozdanie-igrovogo-mira-malymi-silami-opyt-avtorov-breathedge


Я пока только начал, починил интерферон теперь усиленно ищу презерватив, чтобы проапгрейдить кислородный баллон, ибо в космосе без кислорода ну просто никуда не добраться, а обломков с ценными ресурсами раскидано вокруг полно... Да и дедушку ещё надо найти...

===UPDATE

Прошел первую главу. Если не стараться везде залезть и всё собрать, то за пару часов проходится. На этом пока всё, всего обещают 5 глав. Будет и транспорт и строительство и украшательство и продолжение сюжета. Для прохождения кучи ресурсов не надо. А если удастся сразу найти шаверму (мне попалось 3 шт в разных местах разной степени удаленности) и сделать ускоритель, а с ним долететь до зеленого звездолета (метров 400 прямо от выхода, и надо брать кислородную станцию с собой или свечи, иначе обратно не вернётесь) и осмотреть рисунок подростка на стене, то получите удвоенный кислородный баллон с которым уже можно спокойно летать везде и изучать разные местечки.

В целом неплохо. Несколько сложновато привыкнуть поначалу к полному отсутствию в космосе выделенного направления, в силу отсутствия гравитации, но можно приспособиться. Юмор зачётный, сюжет интересный. Ждём продолжения!  :up:

Force

Какой-то трэшак категории Б... Действительно, обидно видеть, как такие ресурсы тратятся на подобный отстой. Бессмысленный и безыдейный винегрет ассетов (включая музыку), как и ожидалось, не сложился в Войну и мир.

Flora

Force, категория конечно не ААА, ибо инди и ранний доступ. Ну а юмор - вещь очень списфическая. Если не заходит, то тут уже ни графика, ни сюжет не спасут.

На мой взгляд в целом неплохо. И отзывы на стиме положительные. А купить сегодня ещё можно с приличной скидкой.

nemyax

Цитата: Force от 01 ноября 2018 09:14:39не сложился в Войну и мир
[off]"Война и мир", вообще говоря, не то, во что надо стремиться сложиться.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#4
nemyax
Почему нет? Если подразумевать под ней любое глубокое произведение, а не говноигру, коих сейчас стало намного больше, чем хороших. Тут же просто какой-то Гаррисмод-игровой режим. Особенно не понравилось, как они выпячивают свою русскость, при этом не зная даже что это такое. Какое нахрен кантри в игре про русского мужика? Короче, тут даже обсуждать нечего, настолько всё бессмысленно и тупо. Чуваки хотели развлечься - развлеклись, молодцы, но уровень этой поделки - это как клюквенная игра про кремль, водку, медведей и балалайки. Только тут из этого есть только... советская неваляшка, точнее её очертания - всё остальное уже даже не от нее. Короче, фруктовый кефир, бездумный набор ассетов, никак не связанных между собой, с прилепленным сверху туалетным юмором, чтобы хоть как-то оправдаться. :littlecrazy: Я бы даже бесплатно в такое играть не стал.

P.S. Я начинаю верить в эту паранойю про отмывание денег через медиа-говно.

Zontik

Цитироватьпочинил интерферон
Я думал, его глотают.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#6
ЦитироватьКакое нахрен кантри в игре про русского мужика?
Ну на улице 2077 год, никакой России давно нет, все страны слились в одну, так что выпячивать там что-то можно только с целью посмеяться. Именно этим игрок и занимается наблюдая происходящую вакханалию.

Делать юмористическое произведение глубоким - это вообще нонсенс. Такой задачи никто не ставил.

Я, кстати, что, спорю тут с людьми которые не играли, но осуждают?  :Durak:

Цитироватьпочинил интерферон
во я залечился, похоже!  :doh: Интерфон, конечно же!  :lmao: :idea:

Force

Flora, я всего лишь про трейлер, причем ты сам же и писал "простой русский Мужик", а в трейлере было сказано про что-то типа "игра от русских разработчиков"... И когда видишь ЭТО вместо ИГРЫ, вспоминаются "самые лутшие фильмы", и прочие "взломы блогеров" и думается о том, что нифига мы, русские, всё-таки не умеем, если приходим в восторг от такого высера, и что никакого возрожения русского геймдева нет и в помине!

nemyax

#8
Порвало в трейлере:
Цитировать
Романтик98
Нельзя шутить про космос!

Цитата: Force от 01 ноября 2018 16:28:34они выпячивают свою русскость, при этом не зная даже что это такое
[off]А что это такое, кстати?[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
ЦитироватьА что это такое, кстати?
Это точно не кантри, и не зигующая неваляшка с корчневыми усами чарли чаплина. Тут русскости ровно столько же, сколько её в брокколи и туалетном юморе. Всё это скорее массовая культура, навязываемая сшой развивающимся странам для упрощения контроля, дабы не возникало ситуаций, вынуждающих их повторять "this is extremely dangerous to our democracy".
Ответ на твой вопрос вполне можно почерпнуть из произведений, в которые ты не рекомендуешь "стремиться складываться". Включая Войну и мир.

Flora

#10
Force, ну он русский по происхождению. Дедушку уважал очень, даже на похороны с ним полетел лично. А так-то там по всем прошлись. Например во вступительном ролике нас встречают 2 гробо-робота с битой, косящих под американскую мафию 30-х годов, на плохом русском языке допрашивающих ГГ как он попал сюда.

Что касается звучащего в ролике кантри, то это вообще известный хит южнокорейского рэппера PSY "Gangnam Style".  ;D

nemyax

Цитата: Force от 02 ноября 2018 12:07:48
Ответ на твой вопрос вполне можно почерпнуть из произведений, в которые ты не рекомендуешь "стремиться складываться". Включая Войну и мир.
[off]То есть русскость — это система ценностей XIX века? 0_о[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax, не передергивай. Я говорю о человечности, она вне времени. И важна тут не русскость, просто ты начал прикапываться к словам. Мне не понравился винегрет из трейлера, какие-то моменты задели, я высказался. Может так оказаться, что игра поражает глубиной мысли и трогает самые тонкие фибры души, просто трейлер неудачный. Это как в трейлерах диса и деуса показывают жесткий кровавый замес, тогда как игры не про это. Пусть тут будет то же самое, я не возражаю. Не желаю портить ни с кем отношения из-а такого отстоя (величайшей русской игры с неудачным трейлером).

nemyax

Force
Но играм незачем поражать глубиной мысли. Этим должны заниматься прорывные физические исследования, эффективные алгоритмы и математические доказательства. Мысли в играх, я вас умоляю блин. Расслабься, это ж чистой воды развлекуха.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
У меня несколько иной взгляд но это. Я считаю, одно другому не мешает. Причем даже, одно без другого явно проигрывает. Ну и всё хорошо в свою меру.