A Plague Tale: Innocence

Автор Vorob, 15 мая 2019 00:43:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Щас вовсю прохожу, отличная игра.

Это полностью сюжетно ориентированная линейная игра со ставкой на стелс. Девушка и ее брат спасаются от инквизиции на фоне бушующей чумы. Людей мы обходим через кусты, заграждения и отвлекаем/оглушаем, а вот с полчищами крыс боремся светом. 17 глав, примерно 12 часов геймлпея. Я пока в середине. По-началу игра кажется несколько простоватой, но дальше карты увеличиваются в размере, в арсенале появляются новые приемы, выходят новые враги, а механизмы становятся сложнее. Однаео еще раз, это линейная игра, крайне редко тут бывает несколько дорожек. Нужно просто посидеть, подумать и разглядеть задуманную разработчиками тропу.

Пара рецензий:
https://dtf.ru/games/50148-mrachnaya-skazka-obzor-a-plague-tale-innocence
https://youtu.be/PjVRi0VLDN8

Мой геймлпей из +- начала игры: https://youtu.be/E8AgGx0Uvw8







Soldi

Ну, ничё так. Действительно, стелс есть. А как с русской озвучкой/титрами? Немного на Ведьмака, по антуражу, похоже.

Soul_Tear

Как всегда ДаркФейт проходит мимо всего заслуживающего хоть чуточки внимания. :)

Вышла суперская линейная стелс-игра по средневековью. Франция, чума, политика и фэнтези. Графика и детализация на грани фантастики. Мечта дизайнера   :)
После этой игрушки третий Ведьмак выглядит тускло.
На моей РТИКС 2060 в УльтраХД все летает на максимуме. По сюжете наиграл не больше часа, но как минимум часа три просто любовался и изучал, как все сделано.






Soul_Tear

Так... Чета скриншоты опять не уменьшаются форумом. У Вороба все уменьшилось, у меня нет.  :abuse:

Soul_Tear

#4
Каждой досочкой в этой игре хочется любоваться :)






Soul_Tear

Пришлось вручную эти тэги вбивать.

Прям-таки игра моей мечты: детально проработанный средневековый антураж, относительная глубина повествования, умеренное насилие, оригинальный динамичный геймплей. Жаль, русской озвучки нет. А так все круто :up:











Flora

на скриншотах выглядит тоскливо. ну баба на фоне пасторальных пейзажей. видео тоже не впечатлило. тащатся куда-то и тащатся... тоска.

Xionus

Это индюшатина такая?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

А мне нравятся картинки. Очень мило.

Xionus

Ну точно индятина, ее иные даже сравнивают с приключениями чокнутой Сени  :littlecrazy: , а это плохо. Не знаю, не знаю... Прямо Шадвен какая-то - и тут баба с косой, вот только не с девочкой, а с пацаном, который очень конкретно уткнулся ей в ролике  :sly: Но стелс... Может, и качну - на дойче, конечно же.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Ладно, уговорили - "куплю", давненько не стелсился, а годных игр этого жанра в ближайшее время не обещают  :yes: Но играть буду только после прохождения раритета от Silmarils (помните их шедевр 1991 года Metal Mutant?  :bigsmirk:) под названием "Арабские ночи" (2001) про приключения местного Аладдина где-то в Аравии - а че, почти что старый TR, опять же хочется оправдать затраты времени на танцы с бубнами при попытках запустить игрульку в режиме 3Dfx.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Soul_Tear
У тебя профдеформация :cheesy:, имхо, совершенно обычные скрины... Возможно, в это надо играть, чтобы прочувствовать.

Больше всего в скриншотах не понравились хроматические аберрации, возможно на конском мониторе они выглядят и ок, но на моем, когда видишь четверть скриншота в оригинальном разрешении, все эти красно-зеленые нарочитые артефакты режут глаз и выглядят не к месту. Я понял, что меня они напрягают даже больше чем lens flares, как это и ни парадоксально.

Vorob

Да, тут с этим дико переборщили. Но это все отключается.

Maxim

То мужик с ребёнком, то вот девка с ребёнком. Банальщина очередная. Спасаются они бедные, ага. У девки при этом было время и косу заплести, и реснички подкрасить. Хром. аберрации встречал в одной игре и ранее. Думал это что-то вроде фишки игры, а тут оказывается тоже имеется. Видимо, какая-то тема появилась с ними, раз их тащат много куда. Либо всё более очевидно - люди полагают, что аберрации и размытие по краям добавляет эффект объектива. Вот только нахрен он не нужен. С ним на фото и видео приходится страдать, исправлять. Теперь ещё и в играх будем это получать?
По скринам можно уже сразу лицезреть типичный ляп абсолютного большинства игрушек. Нам показывают всё в том виде, в каком это дошло до нас, но не в том, в каком было в этом самом ... средневековье. Всё разваленное, подбитое, гнилое, руины какие-то. Ну и по состоянию стен всё видно. Блин, у нас некоторые остатки античного времени и то выглядят более аккуратно.
Дизайнеры думают, что они выехали по точкам Зап. Европы, пофоткали текстурок сегодняшнего состояния и хоп, как же красиво всё получилось!!! Ага.
Ну, кстати, оно-то действительно красиво получилось. Но только с точки зрения рассматривания руин и остатков того времени, когда романтизируешь по замкам и всему такому.
Детализация действительно очень хороша. Мне понравилось как дерево сочетается с камнем правильным образом, а главное как выглядит при этом. Только это дерево и камень образца состояния двухтысячных годов )))
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Vorob

Тут конечно стоит пройти мимо, но не могу :)

ЦитироватьСпасаются они бедные, ага. У девки при этом было время и косу заплести, и реснички подкрасить.
А ты хочешь за чушку играть? Я не хочу.

Цитироватьлюди полагают, что аберрации и размытие по краям добавляет эффект объектива. Вот только нахрен он не нужен. С ним на фото и видео приходится страдать, исправлять. Теперь ещё и в играх будем это получать?
Увы тут ты прав.

ЦитироватьНам показывают всё в том виде, в каком это дошло до нас, но не в том, в каком было в этом самом ... средневековье.
Ты не знаешь в каком виде это было тогда. И потом тут чума на улице, естессно все загашеное и заброшенное т.к. в половине мест люди больше не живут. ДА и не думаю я что тогда люди щёточкой крепостные стены начищали, как щас вылизывают какой-нибудь небоскреб. Стоит и ладно.