Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Xionus прав, я статейку читал (простите - пруфлинк не найду уже) ЧТО нужно сделать для создания пригодной среды для обитания человека, Так вот, учитывать мелкие нюансы типа процентных соотношений химических веществ и средней температуры дело нехитрое, но геморное... И проблема даже не в этом... чтобы создать экосистему, в которой человек мог бы существовать (и далеко не жить с комфортом) нужно кроме годной планеты перетащить туда кучу флоры и фауны с Земли... Теперь вспоминаем школьный курс географии за 7 класс, яркий пример - кролики в Австралии :lol:
Следующий момент - техническая часть. Да, умные дома делать умеем, микроклимат на орбитальных станциях тоже, но это пока потолок, сколько нужно лет и транспортных кораблей, чтобы запилить на том же Марсе комплекс, годный для проживания ХОТЯ БЫ нескольких сотен человек? ( DooM-3... DooM-3... послышалось в темноте  :devil:  ) Причем комплекс должен быть не только полностью автономным, но и обеспечивать производство некой продукции, переработку ресурсов, иначе он просто экономически невыгоден. Если это и реально будет реализовать, то уж точно не через 20, и даже не через 100 лет :)

false

#9031
Почитайте про эксперимент Биосфера 2.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Maxim

http://ria.ru/incidents/20140522/1008879005.html
Ну вот. Теперь уже и до "Терминаторов" дожили мы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

Давно пора.

ReddeR

Начались свежие овощи и фрукты. Дочь поела огурцов базарных и клубнички (клубника правда своя, домашняя). Рвота сильнейшая, только из больницы приехал. Жена осталась с ребенком, капельницы, все дела. Медсестра сразу же намекнула, что неплохо бы чаек попить с тортиком. Ну намек понятен.
Вывод: смотрите, что покупаете. А лучше с ранними овощами/фруктами повременить. Берегите здоровье. 
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Vorishka

Нехай поправляется  :depress:
Сестричке торт главное не там же покупайте  :embarassed:
Царь-говнарь Король корзины

ReddeR

Vorishka
Пасиб. Торт из супермаркета. А какого качества - завтра увидим по медсестре.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Цитата: Maxim от 23 мая 2014 11:35:39Ну вот. Теперь уже и до "Терминаторов" дожили мы.
Это не терминатор, это марионетка на радиоуправлении. Просто повторяет жесты оператора. Максимум, может воспроизводить заранее записанные действия: ходьба, например. Более сложные задачи, например, определить направление на источник излучения и двигаться к нему оно уже не умеет.

Цитата: ReddeR от 24 мая 2014 00:02:21Вывод: смотрите, что покупаете.
У нас тут не на что смотреть, всё в полиэтилен запаковано. "Жрите, что дают". Ну, нитрат-тестер есть, но это так, игрушка для самоуспокоения.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

ReddeR: Пусть дочка поскорее поправляется! Я так понимаю, она одна плохо себя почувствовала? Тогда, может, это какая-нибудь аллергия? Насчёт огурцов не знаю, а на клубнику реакция бывает и детей, и у взрослых.

Maxim

Цитата: DJ Riff от 24 мая 2014 10:23:41
Цитата: Maxim от 23 мая 2014 11:35:39Ну вот. Теперь уже и до "Терминаторов" дожили мы.
Это не терминатор, это марионетка на радиоуправлении. Просто повторяет жесты оператора. Максимум, может воспроизводить заранее записанные действия: ходьба, например.
Терминатор взят в кавычки, Рифф :)
И в статье он тоже так не на полном серьёзе назван. Ведь терминатор есть уничтожитель, а не спасатель.
ЦитироватьБолее сложные задачи, например, определить направление на источник излучения и двигаться к нему оно уже не умеет.
Не думаю, что это такие уж сложные вещи. Будет воплощено.
У японцев вообще роботы умные, человекоподобные. У америкосов есть "Собака", которую собирались использовать в военных целях. Типа припасы подносить. Смотрел давно ещё ролики на Ютубе. Там её силой ногой пихали, а она удерживается на ходу.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ReddeR, здоровья доче!
Есть предположения, что там было такое, в огурцах?
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

ReddeR, а на живот не жаловалась, что болит? У моей в детстве были проблемы с желчным, та же история с реакцией на что-то жирное и кислое типа клубники. Так что огурцы могут быть и не при чем. Пусть выздоравливает, это не дай Бог никому, мы в ту пору все извелись, пока нормальная специалистка в нашей горбольнице не поставила правильный диагноз. Я ей каждый раз платил деньги за визит - вот так, неофициально, просто из рук в руки, добавлял конфеты, а один раз - целую сумку яблок. Чего не сделаешь ради здоровья ребенка. Вот, кстати, эта врач рассказывала про пацана с таким же диагнозом, которого рвало непрерывно после того, как он поел клубники.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ацетон. врач ничего толком не объяснил, ушел домой, завтра не будет. До встречи в понедельник, называется. будут продолжать капать. Как увидел эту маленькую ручку с катетером так блин чуть не расплакался. Мне когда "химию" лили по 6-8 часов как-то было пофигу. Но когда ребенок - сердце разрывается. Но она держится молодцом. Сейчас этот ацетон очень у многих. Еще раз напомню,  пишу не для того, чтобы поплакаться вам, а чтобы если чуть обнаружиться запах ацетона изо рта вашего ребенка, проверить хотя бы тем же тестом из аптеки. А то мы все обычно бегаем, когда уже "хорошенько" прижало. Не следим за собой и близкими.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Maxim

ЦитироватьМедсестра сразу же намекнула, что неплохо бы чаек попить с тортиком.
Это что, ещё до сих пор есть?  :eeeh: И даже если ребёнку выезжают помогать?
Мда, ну и людишки. Я думал такие вещи как дать шоколадку за быстрые результаты рентгена (к примеру) остались в моём детстве.
Цитироватьврач ничего толком не объяснил, ушел домой, завтра не будет.
Не, ну вы видели?
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Krackly

ReddeR, в смысле, а огурцах ацетон? О_о
Life's too short, so I can't wait!