Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

nemyax

#16530
Цитата: HellRaiser от 19 июля 2020 23:45:39
Атеист верит, что ребят выше не существует.
Нет, атеист это про другое. Он не "верит, что" не существует вышних ребят. Для него это всё равно как "верить, что не существует Карлсона" или "верить, что на его собственных счетах нету миллиарда евро". Вон у EpicFail-а про космического ворона хорошо подмечено.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

ЦитироватьОднажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: "Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантовом спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечно текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Е*ись он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном.

Maxim

#16532
Блин, скатилось всё в эту долбанную религию. Ладно там лицемерник Ксионус, укативший в Германию и оттуда инфантильно ноющий за чаркой чего покрепче как там плохо и бесконечно ностальгирующий по нам, как будто его под дулом пистолета туда уволакивали. И ладно, даже уже успел отойти я от факта лицезрения полу-религиозного (ну или во всяком случае весьма так полярно сочувствующего) программиста, что уже вообще ни в какие ворота, однако ум и такое принимает.
Но если щас начнутся мусолиться острые грани, вот эти извечные 2 лагеря в виде Политики и Религии, то тут снова начнутся ссоры и метание противных субстанций на лопасти вентиляторов.
Может действительно того... как-то о другом? Даже учитывая что это, в общем-то, и так Оффтоп тема, но всё же?
Мы все, как обычно, правы и не правы в чём-то. А правда — нет, она вовсе не посредине, как любят обыватели определять её по удобству для своего понимания. Но она, скажем так, сложнее.

И Советы — есть преступный режим, согласен. И в то же время не совсем. Ибо абсолютная преступность это ярый ахтунг и отсутствие мощных плюсов, которые у Совка, при всей его ублюдочности, всё же были и весьма так ого-го. Те, кто его защищают, вот эти "лелеятели Совка", как я их называю, разумеется просто ностальгируют. Сразу детектится (да, мне  можно такое слово)сугубо старшее поколение, у которого детство там потеряно. А там и трава зеленее, и солнце теплее, ну вы поняли. И Сталин никого не репрессировал, он для народа всё. Власть свою укреплял? Враньё! И потом сидят такие талантливые себе переводчики и озвучивальщики в лице того же Д. Пучкова и обнажают свои уже вовсе не талантливые и не приятные стороны, рассказывая нам "Это всё враки и прозападные уловки. Вот так оно было на самом деле - послушайте... "

И Бога никакого нет. И "над-мозга" никакого нет, естественно. Все смыслы жизни так же определяются самим человеком для себя. В глобальном плане Природа ратует лишь за две главные вещи - выживание и размножение. Снабдив нас механизмами жизни и радости в промежутках между исполнением этих двух желаний. Ну или пренебрежение оными. И в то же время есть сложные механизмы и сверх-смыслы на уровне мироздания, которые можно, при должном подходе и изучении даже подсунуть под возможную интерпретацию какого-либо Бога в нынешних религиях. Естественно, наши предки этим не руководствовались, понапридумывав себе Робинов-Гудов, однако это можно сделать даже сегодня, даже в бездушный "кризис", причём более точно. Так что, привет агностикам. Ага.

И советские мультфильмы, безусловно, были по-своему глубинные и шикарные. А я бы сказал ещё так — человечные, а не только лишь тёплые и ламповые. И с большой любовью. И на самом деле с большой долей той живости ума, способной выдумывать всякое, обходить когда надо цензуру и суметь угодить всем, да ещё и воспитать, да ещё и в чём-то пионерами побыть, живости, что была несколько утрачена и погребена под давлением текущих конвейерных тенденций и дибилизации, инфантилизма и попсятины. У Диснея тоже была любовь, кстати, у раннего, самого Уолта. И творчество с большой буквы, любовь и креативность. А у нас даже было вроде бы несколько психоделичных мультфильмов. И это при Советах! И выходили на экране! А сейчас, даже с учётом лучшего времени для этой узкой ниши и с учётом отсутствия жёсткого цензурирования, хрен увидишь.
Всё это, размусоливающий по ностальгии Ксионус со своими извечными заплесневелыми жалобами вам не напишет. Будет просто перечислять сидеть. Потому что вряд ли и понимает. Поэтому ... какова цена обычного зубрежа? Знает много наименований. Во ценность! А вы в который раз скажете, что я мудак агрессивный, а он милый такой человек и добрый и хороший. Ну читайте дальше простыни, сделав вид и ни разу не поправив (которые на самом деле и не читаете, известно уж). Почему о нём? Да потому что он сугубо оффтопный чел. И обязательно нарисуется в такой теме и тем более когда речь и мультов коснулась, и при таких обсуждениях снова будет ныть-ныть и нудить. Вы сами почитайте-то. Разве что сейчас он верно написал про дятлов с улюлюкающей музыкой на лестнице. Это мировая беда. Другие же оффтопные — не в счёт. Потому что они сами по себе не такие, хорошие, интересные и т.д. Им можно.

Так что, все мы можем влёгкую прийти назад к разбитому корыту и старым вещам при этих обсуждениях. Что у меня, что у других так же можно найти правость и неправость. Разве что "посредине" уже не прокатывает, это немного в других случаях. Но со всей этой политотой и попами различных религ. институтов, обычно всё заканчивается именно так. Но я, просто от себя, не рекомендую жёсткие заглушки, разумеется. Когда начинают договариваться "А давайте впредь без этого. Отныне темы табу" и всякое такое начинается. Это тоже плохо. Обсуждения перестают быть гибкими и интересными, словно в загончиках.
Но всё же как-то .... может постараться щас не окунаться в эти болота? Топкие они и выматывающие.

HellRaiser Это просто шедевр! Где ты такое откопал? Мало того, что забавно, но забавно и весьма умно, даже отчасти пугающе точно. Хорошо лишь отчасти, а то вообще б трагика одна была. Но красиво, красиво сказано.
Читал, а тем временем сознание рисовало портрет Омара Хайяма, с его любимым бухлом в обнимку.  ;D И самое последнее предложение это прям он один в один, словно выжимка из всего творчества разом, как бы в мега-мега-кратце, у ха ха!  Впрочем, он умел даже в 4 строки. Но много.
Почти тысячелетнее совпадение... и извечная актуальность.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Soldi

Короче, расходимся, Макс закрыл тему...  :cool:

Zontik

И Сатаны тоже нет? Что же у вас за страна такая. Чего ни хватишься - ничего нет.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Zontik, не корми почти воинствующего новоявленного атеиста и не разжигай угасший было интерес к дискуссии у nemyax'a. EpicFail - все, хватит уже, Ваша точка зрения всем понятна, счастливо оставаться при своем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Xionus, ненене, просто так не уйдёшь.
Цитата: Xionus от 19 июля 2020 11:07:59Церковь сейчас совсем не та, что 100 лет назад, нечто высокое утратилось, прогнулось под власть.
Вот тебе немножно про "ту самую" церковь аж 173 года назад. Знаменитое письмо Белинского Гоголю.

Цитата: Неистовый Виссарион
А потому, неужели Вы, автор «Ревизора» и «Мёртвых душ», неужели Вы искренно, от души, пропели гимн гнусному русскому духовенству, поставив его неизмеримо выше духовенства католического? Положим, Вы не знаете, что второе когда-то было чем-то, между тем как первое никогда ничем не было, кроме как слугою и рабом светской власти; но неужели же и в самом деле Вы не знаете, что наше духовенство находится во всеобщем презрении у русского общества и русского народа? Про кого русский народ рассказывает похабную сказку? Про попа, попадью, попову дочь и попова работника. Кого русский народ называет: дурья порода, колуханы, жеребцы? — Попов. Не есть ли поп на Руси, для всех русских, представитель обжорства, скупости, низкопоклонничества, бесстыдства? И будто всего этого Вы не знаете? Странно! По-Вашему, русский народ — самый религиозный в мире: ложь! Основа религиозности есть пиетизм, благоговение, страх божий. А русский человек произносит имя божие, почёсывая себе задницу. Он говорит об образе: годится — молиться, не годится — горшки покрывать. Приглядитесь пристальнее, и Вы увидите, что это по натуре своей глубоко атеистический народ. В нем ещё много суеверия, но нет и следа религиозности.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Drew

Нет ничего более бесполезного, чем убеждать того, кто не хочет быть убеждённым (то бишь побеждённым). Вот тот, кто не хочет быть убеждённым, по сути слабый человек, потому что, признав правоту, ты будешь, прежде всего честен перед самим собой, а значит сильным. Ведь ты не убежал от правды, а значит победил страх. Это про логику. А к чему эта отвратительная озлобленность здесь!?
"Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

Ну, а кому не лень, можно и заповеди освежить в голове (или узнать впервые), не все, так хоть выборочно. Всяк не помешает. А что касается веры, то не дай Господи, так шарахнет, что куда денется и безверие, и суета, и злоба... И не зависит это ни от возраста,  ни от воспитания, ни от  материального благополучия или от чего-то  другого. И давайте, действительно, закроем эту тему. Как ни странно, но люди реально становятся врагами , именно, из-за своих политических пристрастий

Force

О! Maxim и EpicFail нашли друг друга! Идите в приват, у вас много общего есть обсудить! :yes:

nemyax
Цитироватьписьмо Белинского Гоголю
Где в нашем сознании Белинский и где Гоголь? Ну чисто так, просто прикинуть по уровню.

Maxim
Столько всего написал и ничего не написал, воду в ступе потолок... Я не понял что ты хотел сказать. Вроде то же самое что и остальные, только у тебя это заняло столько места, что лень было читать. Ты наш главный борец за "правду". Есть такая простая и понятная всем вещь, считай, "правда" - самосовершенствование. Рекомендую. Для начала прокачай навык изъясняться кратко и по делу, чтобы и немногословно и всем понятно. Потому что "правда" у всех своя, а истина - одна, и она посередине между всеми "правдами". Как правило. Потому что если правды будут однополярны, Истина окажется с краю, как ты верно подметил. На истину не влияет ничьё мнение, потому что она просто есть такая какая есть. Поэтому так и называется Истина - есть она. И ни в каких спорах она не рождается, она уже есть, и не факт что в спорах люди до неё дойдут. Поэтому споры толпой бессмысленны, когда каждый собирается изменить мнение оппонента на своё. И тут мы снова возвращаемся к самосовершенствованию. Начни с себя и будет с тебя.

Drew
Я хоть и согласен с тобой, но твои заявления очень провокационны.
ЦитироватьВот тот, кто не хочет быть убеждённым, по сути слабый человек, потому что, признав правоту, ты будешь, прежде всего честен перед самим собой, а значит сильным.
Мы ещё не добрались до точки дискуссии, когда все признали чью-то правоту. Поэтому каждый уверен, что прав именно он. А точка эта настолько далека, что мы тут пару мегабайт текста напишем, прежде чем до неё доберемся, а в условиях "открытой системы", когда в любой момент придёт новый собеседник, она лишь отдаляется, потому что никто не захочет читать 50 предыдущих страниц обсуждения.

И как резюме, проще просто попросить всех воздержаться от обсуждения "больных тем". nemyax не просто так эту цитату привел. Она лишь доказывает, что подобные споры - вечны и никогда не закончатся. Зачем терять на них время сообщества? Если помнить про самосовершенствование, то стремящийся к этому человек найдет достоверные источники и исследует вопрос самостоятельно. Остальным это не интересно, у них есть лишь заложенное в них убеждение, иногда даже не подкрепленное собственным опытом. Так к чему тогда время терять, доказывая что-то тому, кому это не интересно? Это как раз про бисер и свиней, как бы жёстко это сейчас не прозвучало.

nemyax

Цитата: Force от 20 июля 2020 11:03:49
Где в нашем сознании Белинский и где Гоголь? Ну чисто так, просто прикинуть по уровню.
Ну откуда ж я знаю, где эти парни в вашем сознании. У меня своё сознание, где Белинский стоит довольно высоко как выдающийся публицист. Публицисты ведь в отличие от писателей (даже хороших типа Гоголя) формулируют, а не беллетризируют эпоху. Так оно точнее и доходчивее, правдивее если угодно. Не могу отвечать за чужие сознания, особенно коллективные, так как вообще не любитель коллективов.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

nemyax
Не, у меня наоборот. Глядя на нынешние СМИ и журналистов, у меня выработалось стойкое отчуждение почти всего, о чём пишут они в своей бесконечной массе. Сейчас это постоянные бури в стаканах, слоноподобные мухи и прочая хрень, перевернутая с ног на голову. А учитывая исторические тенденции к постоянству в человеческом сознании, думаю и 173 года назад всё было точно так же. Всё было точно так же, когда эти тенденции были сформулированы в древнем Риме - "хлеба и зрелищ". Поэтому я лучше буду читать беллетристику, зная что это выдумка, чем читать публицистику, веря, будто это правда, но рискуя при этом сломать свои нежные ушки тоннами повешенной лапши.

Force

Кстати, хотел поделиться: http://pro-lgbt.ru/550/ Непопулярное сегодня мнение. Но оказалось, что оно объединяет и структурирует, раскладывает по полочкам, если угодно, такие же мысли, которые были и у меня относительно этого вопроса. Так что я был рад, наконец, убедиться, что всё-таки был прав. А именно: общество формирует сознание и что неприятие своего пола - это психическое расстройство. Там очень много ссылок по теме на горы зарубежных исследований.

Вдвойне актуально для тех, у кого есть дети.

Xionus

Цитата: Force от 20 июля 2020 11:41:04
неприятие своего пола - это психическое расстройство.
Просто неприятие своего пола или неприятие своего пола в качестве полового партнера? Не совсем понял второе подтверждение убеждения.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

nemyax

Цитата: Force от 20 июля 2020 11:32:32я лучше буду читать беллетристику, зная что это выдумка
Подход эскаписта. Но за 173 года действительно мало что поменялось. Если полностью прочитать письмецо, то мы увидим, что Россию, которую мы потеряли, мы никуда, к сожалению, не потеряли, и упомянутая тобой лапша, подаваемая режимными идеологами, до сих пор главное блюдо русского этноса.

Цитата: Xionus от 20 июля 2020 11:53:39Просто неприятие своего пола или неприятие своего пола в качестве полового партнера? Не совсем понял второе подтверждение убеждения.
В том и проблема ЛГБТ-шной движухи, что она валит в одну кучу первное и второе. Нельзя смешивать безобидное отклонение от нормы и явную патологию. И ещё туда же всякое впридачу. А потом примешивать туда идеологию — и всё, туши свет.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#16544
nemyax
Цитироватьлапша, подаваемая режимными идеологами
К сожалению, любыми идеологами. Они все люди и очень похожи в этом плане.

Xionus
ЦитироватьПросто неприятие своего пола или неприятие своего пола в качестве полового партнера?
Своего у себя. Про партнёра я не говорил. Можно было просто прочитать первый абзац статьи, чтобы понять о чём она.

Если вкратце, люди с психическими расстройствами ошибочно считают, что им не подходит их пол, что "мальчик заключен в тело девочки" и наоборот. Часто это происходит в подростковом возрасте, когда человек ещё не сформировался как личность и если он перенес какую-то психическую травму, насилие или стресс... Но вместо того, чтобы оказать ему психическое лечение, ему "потокают" и говорят "да! ты прав! ты девочка, давай отрежем тебе всё!" и делают ему дорогостоящие операции, подсаживая на гормоны до конца жизни, тем самым прекращая его генеалогическую ветвь. При этом человек вовсе не избавляется от своих психических травм, к ним добавляются проблемы со здоровьем и в 40% случаев такие транссексуалы заканчивают жизнь самовыпилом. Там же есть исследование что такой же процент самовыпилов у шизофреников. Кроме того, люди, прошедшие психиатрическое лечение подобной проблемы, в более чем 88% случаев принимают свой биологический пол и не хотят его менять. У мужчин этот процент ещё выше - 98.

А проблема заключается в том, что если это психическое расстройство приравнять к "норме" и лечить отрезанием гениталий, а не психиатрией как это сделали на западе, пропадет возможность в принципе, лечить проблему психически. А пропаганда этого дела среди сверстников очень "заразна". Если в коллективе есть хоть один подросток-транс, то почти половина этого коллектива начинают рассматривать идею, что они тоже - трансы.