Игра требует диск

Автор Mitzi, 03 марта 2007 22:54:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mitzi

Всем привет! Я здесь новичок, в вора еще ни разу не играла! Но очень хочу... Скачала с вашего сайта русифицированный ТHIEF GOLD 1.37 от Вебколл, поставила его, но при запуске игра требует вставить 2й диск. Полезла в папку с игрой, прочитав статейку об отвязке от CD. При открытии файла INSTALL.CFG не вижу никаких надписей типа cd_path  и др. Что делать, помогите, поиграть оччень хочется!
Добавлено позже
Гм, открыла блокнотом, переписала... Как создать пустой файл? Я переименовала первый попавшийся, игра запустилась, но при попытке начать тренировку вылетела на рабочий стол. Твою мать...(Пошла лазить по форуму):angry:
Добавлено позже
Так, файл заменен на пустой. Подставляла скачанные ехе-шки thieffixedgold.exe и thieffixedg.exe - после первого ничего не меняется, после второго меняется расширение и комп зависает... Вступительных роликов нет.Видео ролики проигрываются только отдельно вне игры. Фак читала. Кодеки из iv5play.exe загружала, патч thiefg_d3d_fix.7z в папку с игрой засунула, в меню пуск-выполнить ,что советовали , печатала. И НИЧЕГО. У меня винда 98, geforce. Комп в целом очень древний (III, 900 mhz)
Мда, неужели не суждено будет поиграть в этй игру?

[Исправлено: Mitzi, 3 марта 2007 23:00]

winter cat

Забудь про русификацию, оригинал всегда лучше. Можешь скачать Thief Gold c фтп DJRiff-а, полную двухдисковую версию. Подробности смотри в теме  "ССЫЛКИ, ОТКУДА МОЖНО СКАЧАТЬ THIEF"

S.Siamsky

Mitzi
Что значит "файл заменен на пустой"?
Какой файл заменен на пустой? CONVICT.OSM, что ли?
Надо создать папку THIEF в корне игры, в ней создать текстовый документ (пустой), а потом переименовать его в CONVICT.OSM - размер при этом все равно останется нулевой.
Файл INSTALL.CFG должен выглядеть так:
cd_path   (хотя эта строка вообще часто может не потребоваться)
install_path
language english
resname_base res
load_path
script_module_path
movie_path movies
или, в некоторых особо запущенных случаях, так:
cd_path .\
install_path
language english
resname_base res
load_path
script_module_path
movie_path movies
Если не существует папка res, надо ее создать (в корне игры) и переместить туда все файлы с расширением .CRF (это ресурсы игры).
Что значит "патч thiefg_d3d_fix.7z в папку с игрой засунула"?
Этот thiefg_d3d_fix.7z - это архив, содержащий в себе EXE-файл, нужный для запуска. Архив нужно распаковать, а получившимся EXE-файлом запускать игру (вместо THIEF.EXE).
Больше ничего никуда обычно засовывать не приходится... ;)
[Исправлено: SSiamsky, 4 марта 2007 2:45]
Szybko, szybko, geht der ab!

Mitzi

Winter Cat Понятно, только английский я почти не знаю, да и хочется к тому-ж озвучку.
SSiamsky С файлами CONVICT.OSM и INSTALL.CFG  я разобралась уже, игра- то запустилась без диска, правда ненадолго...Вылетает, зараза
ЦитироватьSSiamsky написал(а) 4 марта 2007 2:31
Mitzi

Этот thiefg_d3d_fix.7z - это архив, содержащий в себе EXE-файл, нужный для запуска. Архив нужно распаковать, а получившимся EXE-файлом запускать игру (вместо THIEF.EXE).

[Исправлено: SSiamsky, 4 марта 2007 2:45]
Не знала, что это архив, у него иконка неопределенного файла, и он естественно не открывается. Как его разархивировать?

Arlett

В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Force

Mitzi, лучше винрар последний скачай, он попроще в использовании.

clearing

Да, если винрар один из последних стоит, он распаковывает 7z, но иконка будет неопределенного файла. Просто запусти винрар и открой в нем 7z. Просто потом поставь галочку чтобы ассоциировать файлы 7z с винрар для удобства.

winter cat

У меня файлы 7z сами по себе имеют значок винрара, ничего не настраивал, правда чтобы в 7z что-то добавить, понадобится 7zip. Преимущество в том что в 7z побольше, хоть и не намного, сжатие чем в zip. Странно что FM-ки в этом формате не выпускают, тем более они в последнее время стали усердно расти в размерах.

Mitzi

Спасибо, скачала указанный архиватор, распаковала, подставила в директорию с игрой и все тоже самое... Папку res  создала -ничего не изменилось. Игра запускается без ролика, демонстрирует меню и при попытке начать игру или тренировку - ек:no:. Игру переустановила, проделав вышеперечисленные операции - все бесполезно.

winter cat

Сама папка res ничего не даёт нужно указать на неё путь в install.cfg, вот у меня к примеру так:
Спойлер
;cd_path H:\
install_path D:\games\ThiefG
language english
resname_base D:\games\ThiefG+D:\Games\ThiefG\RES
load_path D:\games\ThiefG+D:\games\ThiefG\Missions
script_module_path D:\games\ThiefG+D:\games\ThiefG\Missions
movie_path D:\games\ThiefG\movies+D:\games\ThiefG\movies
[свернуть]
Кот, не путай человека, Siamsky всё правильно подсказал. - admin


false

Mitzi Dupree :biggrin:. Попробуй установить с нуля Webcoll. И подменить в нем файлы предварительно полученные из перевода. Я так когда-то делал. Когда у меня была особенно глючная версия TDP.
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Force

Mitzi, итак давай по порядку. Игра запускается. Если ты в меню нажмешь кнопку Интро или Авторы игра вылетет? Играется видеоролик или ничего при нажатии не происходит?

Mitzi

Товарищи!!! Может попробовать зайти с другого пути? Поставила скачанную у вас оригинальную версию голд на двух сд - красота! Все проигрывается и запускается. Только вот ни хрена не понимаю... Можно как -нибудь перетянуть вебколловскую озвучку?
Force Интро это заставка? Да, игра вылетает, если нажать ее (заставку)или авторов
[Исправлено: Mitzi, 5 марта 2007 17:49]

[Исправлено: Mitzi, 5 марта 2007 17:51]

Force

Mitzi, значит у тебя что-то с видеороликами. Они должны быть в папке
Games\Thief\movies
где Games\Thief - каталог игры.
И при этом файл INSTALL.CFG выглядит так:
cd_path
install_path
language english
resname_base res
load_path
script_module_path
movie_path movies
У тебя так?

Mitzi

Force Ты гений! А все гениальное просто!
Ролики у меня были в папке eidos\ thief\movies
Перенесла movies в саму папку eidos(каталог игры), и все заработало! По крайней мере пока... ;)
Ладно, нужно быть оптимисткой...:biggrin: