Игра требует диск

Автор Mitzi, 03 марта 2007 22:54:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mitzi

DJ RiffСпасибо.
Только что возникла новая проблема.
Игра неожиданно... кончилась! Т.е. Константин умер, далее ролик о беседе с хранителем, предрекающим эру Металла - и все!
А в папке movies еще три ролика, мною в игре так и не увиденных, значит нет и уровней  -  о вазе Рэндала, о талисмане Воды в пещерах и талисмане Земли в башне магов.( То-то меня удивляло, почему я раздобыла только 2 талисмана, а остальные 2 потом откуда-то сами нарисовались...) Как это понимать?
(если это оффтоп, перебазируюсь в другую ветку)

winter cat

Mitzi Это потому что у тебя русификация, пираты из Webcoll там кое-что нахимичили что что дополнительные уровни не включены среди других, хотя сами ихнии файлы есть, в этом случае попробуй сыграть их через goldskip.exe.
Добавлено позже
А вообще лучше достань оригинал, он как раз на фтп DJ Riff-а есть.

[Исправлено: Winter Cat, 17 марта 2007 20:57]

Mitzi

Через goldskip.exe не получилось, зато получилось через изменение файла missflag.str , как советовали кому-то в соседней ветке. Ура!

Mitzi

Снова траблы. Добралась до миссии Гильдия воров через ctrl-alt-shift-end. Сначала вроде все ОК было, как вдруг игра глюкнула. Стал появлятся ряд косяков, подозреваю, что они - звенья одной цепи. Самое неприятное - выполненные задания перестали помечатся галочкой, как выполненные. Т.е. миссию я почти прошла, вазу, золото раздобыла, а ничего не отмечено.
(Остальные глюки не так страшны - перестали проигрываться все видео до и после миссии,  при нажатии Новая игра появляется задания Гильдии Воров, Гаррет стал бессмертным - когда он лишается всего здоровья, игра продолжается)
Эх, осталось только 2 уровня, протяну так или нет :rolleyes:
Winter Cat Интересно, можно ли на оригинал перетянуть озвучку из вебколл?

winter cat

Mitzi Это проблема со скриптами, лучше все таки скачай оригинал, ну а если хочешь озвучку, то можно наложить озвучку от Darkfate, нормально переведенную здешними фанами, а не пиратами которым абсолютно пофиг на правильность перевода.

Mitzi

Winter Cat, у меня уже скачана отсюда английская версия на 2х сд. Озвучку где взять и как поставить? Как называются файлы этой озвучки на фтп?

DJ Riff

Winter Cat
Не пудри людям мозг ;)
Нету фанатской озвучки. Есть Вебколловская + два ключевых персонажа от Фаргуса, Т.к. Вебколл их перевёл неправильно, и это ставит в тупик при прохождении. Скачать тут:
ftp://djriff.homeftp.net/translates/thief1/snd
Установка в оригинальную версию игры.
!Обязательно в настройках Виндовса убрать галку "скрывать расширения для файлов зарегистрированных типов", иначе ничего по-человечески переименовать не получится!
Открываешь файл SND.CRF любым архиватором, распаковываешь во временную папку, добавляешь в подпапки содержимое одноимённых архивов *.7z (т.е. например, из архива APE1.7Z — в папку APE1 и т.д.). В подпапку EYE лучше закинуть содержимое архива eye_alternative.7z, а в папку MURUS — murus_alternative.7z соответственно, тогда будет понятнее, что же они там просят сделать ;)
После этого всё содержимое временной папки запаковываем в архив SND.ZIP, Переименовываем в SND.CRF (про галочку в настройках см. выше), и переносим на место старого, предварительно скопировав старый куда-нибудь. Хотя если что, оригинальный SND.CRF можно скопировать и прямо с диска.

[Исправлено: DJ Riff, 17 мая 2009 0:24]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Mitzi

DJ Riff Благодарю, сейчас начну вникать.:biggrin:
Устала уже мудохаться, скачала перевод даркфейт, поставила на английскую версию - опять кривизна. Русское только меню, титров на диалоги нет, ролики не проигрываются...:littlecrazy: Да, и при установке русификатора один файл не смог встать, пришлось пропустить.
Добавлено позже
(Перевод я скачивала rus-lite)


DJ Riff

Mitzi
Угу, я вот недавно тоже на это напоролся. Надо что-то в установщике править.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Mitzi

ЦитироватьDJ Riff написал(а) 19 марта 2007 21:53
[
...eye_alternative.7z,  murus_alternative.7z , тогда будет понятнее, что же они там просят сделать ;)
Да, с глазом действительно ничего не понятно было, чего он там хочет, а  вот с Мурусом проблем не было.

DJ Riff

Тут вот отписал.
http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=11&topic=28&start=390
Будем подумать...
Mitzi
Мурус мучает непонятным заданием только тех, кто играет на Эксперте.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

winter cat

DJ Riff Никому я не пудрил мозги, сам не знал что нету фанатской озвучки, просто видел на сайт перевод от Darkfate, вот и подумал что там всё переведено, и тексты и звуки.

Mitzi

Озаучку поставила, доигрываю.:yes: Жаль, почти не понимаю смысл всяких папирусов-свитков, в них часто подсказки содержатся.
Между делом решила установить 2 часть - metal age от webkoll, позаимстванную тут-же.
Архивы iso не распаковываются. Хотя голд.iso спокойно  винраром открывались. 7zip при попытке извлечь файлы из первого архива выкидывает какое-то непонятное окошко, из второго архива извлекает все файлы в папку с размером ...в 0 байт. Почему-так?


winter cat

Mitzi ISO файлы - это образы игр, то есть то что на диске, но в виде файла. Это надо не распаковывать, а вставить в виртуальный привод, для этого понадобится программа эмулятор(например Alcohol 120%), затем инсталишь.

Mitzi

Хм, чего тогда предыдущие iso без alcogolя вставали? В любом случае, спасибо за подсказку, тем более все равно собиралась в ближайшем будущем заиметь этот alcogol :rolleyes:
Добавлено позже
Мдя, наверное поэтому они и поставились с траблами:embarassed: