Вторая видеокарта для Вора

Автор DJ Riff, 11 июля 2007 13:19:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ Riff

Force
Поправочка. Драйвера серии 5 и выше некорректно отображают небо.
С драйверами серии 9 и выше за редким исключением отказывается запускаться Thief-1.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

ЦитироватьДрайвера серии 5 и выше некорректно отображают небо.
Тык на 8-й же вроде нормально!? Разве нет?

Vorob

Да, вот щас на 7.11 туман выглядит классно. Посмотрел шоты из 1 поста, туман разный но для меня что тот что этот одинаково убогий :) Разницы так сказать не почуял.

dSpair

Может кто-нибудь следюящий за прогрессом кратко рассказать мне, как обстоят дела с запуском первых двух Thief на комбинациях последних карт и драйверов nVidia и ATI? На nVidia, я так понимаю, щас стало все совсем грустно, а как на ATI?
И как все это дело сочетается с Вистой?

DJ Riff

dSpair
Последняя видеокарта от ATI, на которой нормально идут Т1/Т2 — Radeon 1950 с драйверами 7.11-7.12. Что с драйверами 8.x — не знаю. На видеокартах, поддерживающих DirectX10 (HD 2k, HD 3k и т.д.) в Т2 наблюдается отсутствие дизеринга, которое исправляется только с помощью DDfix.
У nVidia проблемы с дизерингом на картах 8200 — 8800, а с выходом драйверов 169.х Воры отказались запускаться вообще, и DDfix не всегда помогает. 8800 GT требует драйверов не ниже 169.х.
У DDfix рендеринг также не идеален: не работает туман, на некоторых текстурах отсутствует сглаживание, тормозят видеоролики (в последней версии при проигрывании роликов нужно нажимать Scroll Lock, тогда тормоза пропадают)
Особенных проблем на Висте не замечено, кроме DEP и прав доступа.
[Исправлено: DJ Riff, 19 янв. 2008 14:38]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

dSpair

жесть
я так понимаю, в общем и целом ситуация на ATI пока чуть лучше, чем на nVidia
а Виста не правит никаких ошибок с драйверами? вроде бы я что-то читал об этом на ттлг

DJ Riff

dSpair
Единственное, что пока лучше в Висте — это запуск Т1 на видеокартах серии nVidia 7. Там вроде любые драйвера подходят, а не только 84.хх как на ХР. В основном она создаёт проблемы в случае многопользовательских систем: запрещает настройки сохранять, переносит сейвы в "Мои документы" и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

dSpair

ну да, я примерно так и думал, спасибо
но кривые цвета, конечно же, все равно на висте сохраняются, да?

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

dSpair

ясно
спасибо за разъяснение

dSpair

на ttlg пишут, что последние драйвера от нвидии рушат t2 на xp, но, в то же время, решают многие проблемы с ирой под vista
если так, то хороший ход

winter cat

У меня Radeon 2600 и возникла проблема, в Thief 2 нету дизеринга(сетки), и смотрится очень некрасиво. Подскажите плиз может есть какой-то твик чтоб в нём можно было включить дизеринг.

DJ Riff

http://timeslip.chorrol.com/
См. новость от 17 октября. Подходит как для nVidia 8х, так и для ATi HD 2.x - 3.x
Правда, тумана не будет.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

winter cat

Я пробовал этот DDFix, но это совсем не то, изображение смотрится действительно как с дизерингом, но самого дизеринга не видно. Тоесть смотрится уже не так как в оригинале. Отсуствия тумана огромный минус. Просто позор что видеокарта не может корректно показывать 16-битный цвет при том что 32-битный показывает нормально.

Vorob

Winter Cat Дизеринг это вообще-то мягкость перехода цветов на текстуре. О какой сетке вообще идет речь?
[Исправлено: Vorob, 3 фев. 2008 22:13]