Туман рассеялся

Автор Zontik, 07 сентября 2007 14:11:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Проблема на ровном месте. Вчера запустил Life of the party на своей старой, годами проверенной системе и обнаружил, что вместо тумана там - набор полупрозрачных белых прямоугольников, возникающих и исчезающих при повороте головы.
Вопрос: может ли быть это вызвано драйверами DirectX 9.0c? Других причин не вижу. Видеокарта виновата вряд ли, так как я не менял ни ее, ни драйверы с тех пор, как все было в порядке с туманом. На всякий случай - Matrox G400.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

Проверь туман в миссии с маяком. Потому что в Life... он у меня был только до первого поперечного здания, потом пропадал начисто.

winter cat

Кто-нибудь знает почему в Unwelcome Guest вообще ни разу не было тумана даже если в опциях включён?

Force

Цитироватьпочему в Unwelcome Guest вообще ни разу не было тумана даже если в опциях включён?
Видюха настроена? У меня он там отображается лучше чем в Life...

winter cat

Force Так в том то и дело что всё настроено как надо. В Life-е, миссии с маяком и особняком Гервасиуса туман отлично видно. А в Unwelcome Guest почему-то не отображается.

Force

Winter Cat, глюк миссии? В лайфе - так точно глюк миссии... А в госте - не знаю, не должно..

winter cat

Так в чём же может быть что туман в Thief 2 видно, а в деме нет. Там что тумана по-разному устроены?

Force

не знаю... может проблема с комнатными брашами... а может и по-разному.
За туман ATI отвечают три параметра
TableFog,
WFog,
ZFog,
кажется.
TableFog и WFog должны быть отключены, ZFog - включен. Я мог ошибиться, но вроде так, проверь в факе у Риффа и Яры на сайте (или в оригинальном). Скачай ATI Tray Tools и там сможешь настроить три этих параметра. Тогда уже можно будет говорить наверняка что у тебя не сбиты настройки драйверов.

DJ Riff

Force
Tablefog как раз включён должен быть.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Force

DJ Riff, а всё остальное отключено?

clearing

Здесь по туману четко и просто написано: http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=2&topic=179&start=0

Force

clearing, точно, спасибо :).

winter cat

Цитироватьможет проблема с комнатными брашами...
Force Точно не в них дело, а то у тебя бы тоже  не было тумана. У меня стоит Radlinker. WFog - выключен, а TableFog и Zfog - включены. В LoTP отлично видно туман и во всех FM-ках где он есть тоже, значит настройки правильные. А в деме ну никак не хочет. Пришли мне плиз несколько скринов по почте с туманом, очень хотелось бы увидеть как оно смотрится. Кстати попробуй вместо ATI Tray Tools установить Radlinker и поставить те же настройки чот и у меня, а потом сравнить Thief 2 и его дему.

Force

Winter Cat, ок, если время найду, то займусь...

winter cat

Force Пришли плиз мне скрины.