Thief III не работает под Windows 7

Автор Ivan Luchkov, 23 апреля 2010 22:50:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Soldi

Чёрт, та же фигня. Устанавливаю Т3, запускаю - ничего не происходит. Пару секунд крутится кольцо и всё. Попробовал путь Alex-X-а - ничего. Попробовал оба предложения Риффа - и  с ключом в реестре, и со свойствами ярлыка - тоже ничего. Ключ в реестре и так показывает то, что надо. Не пробовал только способ Tiens (он выше). Что же всё-таки надо делать?

DJ Riff

Цитата: Soldi от 09 августа 2012 15:44:31
Чёрт, та же фигня. Устанавливаю Т3, запускаю - ничего не происходит. Пару секунд крутится кольцо и всё. Попробовал путь Alex-X-а - ничего. Попробовал оба предложения Риффа - и  с ключом в реестре, и со свойствами ярлыка - тоже ничего. Ключ в реестре и так показывает то, что надо. Не пробовал только способ Tiens (он выше). Что же всё-таки надо делать?
Во-первых, ключ реестра надо править до первого запуска, иначе игра может начать удалять сама себя, и кроме переустановки уже ничего не поможет. Изначально ключ указывает на папку "Мои документы", которая существует только в Win2k/XP, да и в них изволит глючить.
Во-вторых, есть универсальный патч:
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=138607
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

#17
Да, DJ Riff, конечно же, я правил ключ реестра до первого запуска, как ты и писал. Что делать с патчем на который ты указал? Запустить и указать путь к папке с игрой?
Патчер не помог. При установке написал, что "файл Т3Main.exe не корректно установлен." Что дальше?

Soldi

DJ Riff!!!! Вопрос по прежнему актуален.

DJ Riff

ЦитироватьПатчер не помог. При установке написал, что "файл Т3Main.exe не корректно установлен." Что дальше?
Скриншот сообщения в студию.
Также.
Экспортни раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ion Storm\Thief - Deadly Shadows
В reg-файл, открой его блокнотом и запости текст сюда.

В папке с Thief3 создай файл filelist.bat следующего содержания:
DIR /B /S /ON >!LIST.TXT
Запустить его на выполнение и содержимое появившегося файла !LIST.TXT тоже отправить сюда.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

DJ Riff, посмотри, что получилось. Сделал как ты просил.
http://files.mail.ru/9S20D5

DJ Riff

Дык это. В сообщении написано, что "Если вы продолжите установку, то будет загружена правильная версия". Если ОК нажать и в установщике "Далее" — не устанавливает? Может, она с сайта автора пытается загрузить, а её в инет не пускает?
Ну могу попробовать подобрать "правильную" с его точки зрения версию T3Main.exe...
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

 DJ Riff, понятное дело, я нажал ОК и всё стало устанавливаться дальше. Просто, после этого ничего не изменилось.  Как не запускалась, так и не запускается. Скрины, как ты просил, я приложил.

DJ Riff

Посмотрел, сравнил. Во-первых, файлов патча Sneaky Upgrade у тебя нету — т.е. он всё-таки не поставился (по крайней мере, на момент создания списка файлов). Кроме того, нету и папки SaveGames, которую игра должна создавать по указанному в реестре адресу при первом запуске. В общем, попробуй заменить T3.exe и T3Main.exe на те, что в этом архиве. Заодно и Sneaky Upgrade его принимает их родные, я проверил.
Если и после этого папка SaveGames не появится, и Sneaky Upgrade ставиться не будет, то это явно проблемы с правами доступа, какой-нибудь DEP, UAC, антивирус или что-то в этом роде.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soldi

DJ Riff, принес диск на работу (на работе тоже 7-ка), установил, поставил патчер, запустил, точно так же патчер сказал что-то про t3main.exe, продолжил, запустил - ЗАПУСТИЛАСЬ! Папка saves появилась после первого запуска. Почему дома на компе не запускается - загадка!  :no:

Soldi

Ничего не понимаю! Пришел домой, сделал всё так же, как и раньше - установил, поставил патч, запустил - запустилась! Офигеть.

ReddeR

ЦитироватьНичего не понимаю! Пришел домой, сделал всё так же, как и раньше - установил, поставил патч, запустил - запустилась! Офигеть.
:o Paranormal Activity :o
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

У меня другая теория, но не буду ее озвучивать...  :embarassed:

Soldi

#28
Продолжаем разговор. Поставил Гарретлоадер. Прописал пути, как написано. При открытии, ГЛ показывает папку с фм-ками пустой, хотя я туда кинул пару штук. Почему?

Пардон. Разобрался.  :embarassed:

Опаньки. Запустил ФМ-ку. Не запустилась, написало про какую-то ошибку, а затем удалило весь Т3 нафиг. Сейчас в паке Thief3 пусто. Что это было?

ReddeR

Цитироватьнаписало про какую-то ошибку
какую?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко