Thief Gold и Windows 7

Автор DrGood, 31 января 2012 23:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DrGood

Добрый день. Проблема с запуском Thief Gold на Windows 7: не меняется картинка. То есть совсем. Слышен звук заставки, потом главного меню, слышно как двигается курсор. Но изображение не меняется. Лишние процессоры отключал. Заранее спасибо за помощь.

asvetl

DrGood, как раз на РуТрекере со вчера раздается адаптированная под последние ОС сборка. Попробуйте ее.

Там человек собрал все улучшения и адаптации, и результат довольно таки на уровне.
Все, я пошел...
Шалабудабуда...

DimaS


DrGood

Спасибо, буду пробовать

DrGood

Итак, скачал по местной ссылке - проблема осталась. В сборке с рутрекера оной не наблюдается, но там ролики не работают, да и с русификатором проблема...

S.Siamsky

В сборке с рутрекера ролики пережаты в DX50 (DivX 5.x / 6.x codec).
Такой расклад под игрой вообще мало у кого канает без проблем.
Чаще всего при начале ролика игра сворачивается клубочком на панель задач, и её приходится запускать дальше щелчком мыши.

Если закинуть в папку MOVIES субтитры, скорее всего, ролики пойдут под игрой в чудесной изумрудной гамме.
По первости это весело, но скоро надоедает.

Indeo Video - вот cамый беспроблемный кодек для роликов в Воре. Особенно если нужны сабы.
Так что могу посоветовать просто взять родные непережатые ролики из сборки Vorob-а. На них и субтитры прекрасно улягутся.

Насчет остальной русификации - тоже не вижу особой проблемы. Достаточно поместить в папку с ресурсами crfs точно такие же русифицированные. А уж с заменой или с сохранением исходных - это кому как нравицца.
А можно поместить русифицированные ресурсы в отдельную папку и прописать путь к ней в install.cfg, чтобы игра обращалась и туда.
Szybko, szybko, geht der ab!

DrGood

#6
С русификацией разобрался, спасибо. Но ролики до сих пор не работают =(

При попытке регистрации файла lgvid.ax вручную через командную строку вылезает ошибка:
Модуль "C:\ThiefG\LGVID.AX" загружен, но не удалось выполнить вызов DllRegisterServer, код ошибки 0x80070005

S.Siamsky

Какие - DX50 или Indeo Video?
Как именно не идут - просто проскакивают, игра сворачивается, или что?
И лежат ли какие-нибудь субтитры в папке MOVIES?
Szybko, szybko, geht der ab!

DrGood

Никакие ролики не работают. И субтитры убрал пока.

S.Siamsky

А что насчёт регистрации кодека?

ЦитироватьЗапуск командной строки от имени админа
вводим команды:
cd c:\windows\SysWOW64
regsvr32 ir50_32.dll
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

В K-Lite кодек паке раньше была (не знаю, есть ли сейчас) отличная утилита GSpot Codec Information Appliance.
В ней можно было открыть проблемное видео и попытаться его воспроизвести.
Там выдавалась цепочка фильтров, и было понятно, где именно идёт затык, на каком этапе.
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Короче, вот сайт утилиты.
Открываем ей видюхи и смотрим чо как.

Кстати о птичках... наверно, и без ffdshow не обошлось?
Если так, то залезть в настройки ffdshow и отменить там воспроизведение Indeo Video.
Szybko, szybko, geht der ab!

DrGood

Хм. Нашел на этом сайте: http://ligos.com/index.php/home/support/indeosupport/, что драйверы индео несовместимы с 64-разрядными системами

Насчет командной строки: пишет, что не удалось выполнить вызов Dll Register Server, ошибка 0x8000ffff

Да, а насчет ffdshow поподробнее можно?

DrGood

Вряд ли я сейчас уже смогу восстановить последовательность своих действий... В-общем, симптомы изменились. Теперь при запуске игры черный экран, ни на что не реагирующий.

DrGood