Thief Gold и Windows 7

Автор DrGood, 31 января 2012 23:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Ну да, так и есть, ffdshow там косячит.
Ставится вместе с K-Lite кодек паком начиная с определённой версии, причём, ставится по умолчанию, если не убраны соответствующие галки. Ну, возможно, и с другими кодек паками, которых теперь развелось как собак нерезаных.

Надо найти его настройки и отменить там воспроизведение Indeo Video.
Szybko, szybko, geht der ab!

DrGood

Задача кажется невыполнимой. Попробовал переключить опции в единственном месте в настройках ffdshow, где я нашел упоминание об индео - никаких изменений. Возможно это не то, но другого я не вижу, увы. Не могли бы вы указать точнее, где и что искать?

Vorob

зачем вам нужет клайт пак или ффд? удалить к черту и пользуйтесь нормальными плеерами MPC / VLC ждут вас.

DrGood

Окееей, теперь я хотя бы слышу звук интро, но по-прежнему черный экран.

DrGood

#19
Ага, заново прописавши разрешение экрана в cam.cfg и ddfix.ini, таки добился работы роликов. Теперь бы еще русификация нормально встала, совсем все хорошо было бы =) Кстати, вашу русификацию можно как-нибудь поставить, не используя тот инсталлятор?

S.Siamsky

Вот архив с русифицированными ресурсами игры.
Ресурсы разложены по соответствующим данному релизу папкам. Архивы crf - в папке crfs, субтитры - в папке MOVIES. Т.е. достаточно просто разархивировать его содержимое в папку с игрой.
Ессно, соответствующие родные англоязычные ресурсы перед этим лучше переименовать или куда-нибудь скопировать, чтобы потом при необходимости можно было сделать откат.
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

По ходу обнаружился ещё один волшебный способ использовать под игрой пережатые DivX-ом ролики вместе с субтитрами.

Надо поменять у каждого ролика FourCC при помощи шайтан-утилиты Nic's Mini AviC FourCC Changer.
Достаточно прописать там Xvid вместо DivX.
Вуаля, теперь всё работает с субтитрами, и никакой зелени.
Szybko, szybko, geht der ab!

DrGood

Спасибо, запустились ролики от Вороба.

Shadowhide

запускаю голд,экран полностью статичный а звук есть
чё делать ?

Shadowhide

invalid resolution in cam.cfg
с этим чё делать ? в cam.cfg нет ничего о разрешении

DonSleza4e

значит добавь в cam.cfg

game_screen_size 640 480

нужно тебе разрешение

Shadowhide

а ок,пашет
спасибо,дорогая принцесса Селестия :)

а как назначить действие на колесико мыши ?

DonSleza4e

моя дорогая ученица, твайла... эпплджек, воспользуйся этим, авось да поможет :)

Shadowhide

Цитата: DonSleza4e от 16 апреля 2012 19:18:40
моя дорогая ученица, твайла... эпплджек, воспользуйся этим, авось да поможет :)
Дорогая принцесса Селестия,сегодня я не без вашей помощи узнала то,что колесико мыши в Thief Gold можно задействовать с помощью taffinmouse. :)

Shadowhide

все задания выполнил,осталось вытащить Бассо.Протащил его чуть чуть,бросил,хочу снова поднять - а он больше нефробабельный  :mad: