Thief Gold и Windows 7

Автор DrGood, 31 января 2012 23:58:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Все, сдох товарищ.  :sleep:

Nicholas

Цитата: S.Siamsky от 02 февраля 2012 13:11:35
Вот архив с русифицированными ресурсами игры.
Ресурсы разложены по соответствующим данному релизу папкам. Архивы crf - в папке crfs, субтитры - в папке MOVIES. Т.е. достаточно просто разархивировать его содержимое в папку с игрой.
Ессно, соответствующие родные англоязычные ресурсы перед этим лучше переименовать или куда-нибудь скопировать, чтобы потом при необходимости можно было сделать откат.
S.Siamsky,
Не могли бы вы перезалить данный архив с русифицированными ресурсами игры? о4 надо)

Shadowhide

пытаюсь запустить фм-ку под TG - игра крашится при заходе в меню !
оригинал работает нормально

Zmey

Так хочется поиграть в Thief Gold но к сожалению на трёх ядерном ноутбуке и Windows 7 это невозможно. Всё уже испытал что тут советуют.  Нивкакую не идёт. Запускается игра, через секунд 30-40 зависает. Патчил всё как тут на сайте написано и даже пробовал запускать с совместимостью Windows 98 ME всеравно не помогло. Карта ATI Mobility Radeon HD 5650

LongShad

ЦитироватьКарта ATI Mobility Radeon HD 5650
С этого и надо было начинать. Меняй видеокарту.

Zmey

Спасибо! Хороше хоть помогли разобратся в чём дело. Испытал на другом компьютере с картой марки GeForce всё отлично запускалось хоть и с патчем.

Garr3t

Поставил я эту GOG-сборку. Обещанной работоспособности как не было, так и нет. Интересно посмотреть на реакцию человека, который купил эту сборку, а не скачал с торрентов ) Черный экран в меню, никаких роликов, хотя если вслепую начать новую игру - сама игра запускается. Что делать-то? Ведь все эти ddfix уже включены в сборку, должно же работать? У меня 7 windows, ноут, два видеоадаптера почему-то: amd m880g with ati mobility radeon hd 4250, amd radeon hd 6470m. Может это из-за них не работает? Или лучше мне XP ставить, чтобы все нормально было?

LongShad

[off]Поэтому в Steam'е убрали Win7 из списка систребований.[/off]
Попробуй режим совместимости с WinXP, другой ddfix. Встроенная видеокарта и, тем более две? Танцы с бубном обеспечаны.

Garr3t

#38
DJ Riff и clearing советовали в разных темах для Windows 7 ставить ddfix версии 1.5.11, + я уже сразу исправленный ярлык скачивал. Запускаю, пишет, что Invalid resolution in cam.cfg, хотя поставил разрешение в соответствии с разрешением, выставленным в настройках экрана. Попробовал ещё 800x600, 1024x768 - всё то же самое (( Написано ещё, что в ddfix.ini разрешение должно совпадать с тем, что в cam.cfg, так вот значений разрешения экрана в ddfix.ini я вообще не увидел - специально в блокноте даже пробивал по поиску слова в духе resolution, size, 800, 600... ничего.
К тому же, установка Widescreen мода выдаёт ересь почему-то:

LongShad

В самом начале ddfix.ini должно быть:
Цитировать[Main]
gWidth=800
gHeight=600
Разумеется вместо 800 и 600 - то же разрешение, что в cam.cfg.

Как у вас исполняемый файл игры называется? Должен зваться thief.exe

Garr3t

Сейчас уже не на GOG-сборку, а на обычный Сиф Голд поставил ddfix, закинул ярлык готовый thief.exe, успешно установился widescreen mod. Экран чёрный не пропал, стало ещё хуже - даже если в слепую начать новую игру - в ней тоже чёрный экран появился. Зато стало слышно, как проигрываются ролики.
После того, как поставил ddfix, при запуске выскакивала табличка про отсутствие установленного direct x, хотя он установлен вроде как... Поставил ещё direct x fix, и вот пришёл к чёрному экрану...

ReddeR

Чтобы ролики показывались в Вин7 нужно зарегистрировать индео. И притом 2 файла для надежности. Про один из них писал я , про другой по-моему Рифф. поищи в темах.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Либо вынести из папки MOVIES ролики нафиг и смотреть их через видеоплейер.

ReddeR

LongShad
Так не удобно ) Мне нравится когда они в игре воспроизводятся.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DJ Riff

Так, народ, вы что-то глобально путаете.

Цитата: DDFix и Widescreen Mod от 09 июня 2008 08:29:41Для DDFix 1.5.11 разрешение экрана (в том числе широкоэкранное) задаётся в файле cam.cfg в строке game_screen_size.
Для DDFix более ранних версий, включая 1.5.5 разрешение должно быть прописано как в файле cam.cfg, так и в DDFix.ini, значения должны совпадать.

Версия DDFix 1.5.11 поддерживает широкоформатные разрешения. Чтобы использовать широкоформатные разрешения с DDFix 1.5.5, нужно установить патч, сделанный weak-ling-ом, называется Widescreen Mod.

0. Всё вышенаписанное актуально только для exe-шника, скачанного по ссылке в заголовке цитаты. Другие, как например из GOG-сборки, могут быть несовместимы как с Widescreen Mod, так и с внутренней поддержкой нестандартных разрешенией от DDFix 1.5.11.

1. При использовании DDFix 1.5.11 и выше — Widescreen Mod не нужен! Если умудритесь его поставить, удаляйте exe-шник и восстанавливайте скачанный (см.выше). Также не нужны строки gWidth и gHeight в ddfix.ini.

2. Если у вас лицензионная GOG-сборка и что-то не работает, пинайте тамошний саппорт, это поможет сделать сборку лучше. Если пиратка, то либо пользуйте как есть, либо обращайтесь как с любой другой прираткой, т.е. заменяйте exe-шник на совместимый с последним ddfix (см. выше), проверяйте расположение всех ресурсов в игре, пути в install.cfg и т.д.

3. Ошибка "directX не установлен" означает, что thief.exe не может найти ddfix.dll. Причины могут быть разные:
а) thief.exe патченный скачали, а ddfix.dll положить забыли;
б) в ярлыке для thief.exe неправильно указан рабочий каталог;
в) путь к thief.exe слишком длинный или содержит пробелы, кириллицу и прочие спецсимволы;
г) Thief установлен в защищённую системой папку (например, Program Files), и не имеет прав доступа к ней; иногда помогает запускать игру с правами Администратора (напоминаю, запуск программы пользователем-администратором, и запуск программы с правами Администратора в Win7 это разные вещи  :littlecrazy: ).
д) неправильные пути в install.cfg

Цитата: Garr3t от 24 мая 2012 20:34:18Поставил ещё direct x fix, и вот пришёл к чёрному экрану...
4. Скачивая любой thief.exe, не предназначенный для работы с ddfix, вы отключаете ddfix и отменяете все изменения, сделанные с помощью Widescreen Mod.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.