Патч Thief 1.14 до 1.33

Автор Guest, 31 октября 2003 00:33:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Guest

Помогите! Не могу поставить патч Thief 1.33 - ругается что файлы не те.
Мне нужны оригинальные файлы из английского Thief 1.14. Вот список:
  default.crf, editor.crf, strings.crf (все вместе ~30-40 kb)
Если у кого-то они есть, скиньте, pls, мне на мыло или посоветуйте что делать.
Костя.
email: ugh@bigmir.net

Force

Это хорошо, если только они нужны... но вполне возможно, что тебе понадобятся intrface.crf и snd.crf, а их уже так просто по почте не пришлешь...
Ты где живешь? У тебя и-нет крутой?

Guest

В Киеве живу. Инет - 56К.
С файлами interface.crf and snd.crf такой расклад. У меня одна из первых локализаций и, причем, довольно кривая. Эти llamas сумели перевести только интерфейс и тексты, а звуки, карты и etc остались, IMHO, нетронутыми. Текстовые ресурсы (интерфейс, строки и фонты) у меня уже английские, а патч все равно не ставится. Вот так вот.
Костя.

Wild

НЕ ПАТЧИ - ИГРУ ЗАПОРЕШЬ - У ТЕБЯ НЕ ОРИГИНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ - ЗАБУДЬ. и наслаждайся тем, что есть...
(Добавление от  19:00 - 31 Окт., 2003.)
Хотя, ради эксперемента стоит попробывать - только не забудь про крак 1.33 версии..
(Добавление от  19:02 - 31 Окт., 2003.)
Слушай, а может быть тебе 1.14 экзешник не кракнутый нужен???? (у меня нет)
nothing...

ndk

Нифига! У меня TG пропатченый (редакция UL), плюс Thief 2 от Фрагуса (какая-то странная локализация, т.к. не глючная и вроде не плохо локализованна) без проблем пропатчена по самые помидоры. :)

Guest

Hi taffers!
Значит поковырял я слегка патч и пришел к таким выводам:
1. Из всех "локализованных" CRF-файлов (по крайней мере у меня) он патчит только файлы default.crf, editor.crf и strings.crf. Под локализованными файлами я подразумеваю перетраханые "пиратами" файлы.
2. Еще он патчит exe'шник. Exe'шник у меня, наверное, оригинальный, т.к. Thief не отучен от CD и размер файла совпадает (см. Thief\ilist.t).
В общем я еще поковыряю патч - может еще чего найду или смогу сделать.
To Wild: что такое "крак 1.33 версии.."?
Костя.
ЗЫ: Не могу зарегистрироваться на форуме - не высылает пароль :(

Wild

"крак 1.33 версии..", это чтобы запустить пропатченную, неофициальную копию игры? Разве нет?
nothing...

S.Siamsky

Господа,
А нет ли случайно у кого Dark Project версии 1.02?
А конкретно - EXE-шника от него (Thief.exe).
А то я так и не могу пропатчить свою английскую версию 1.14 до версии 1.33. Ну ни в какую не патчится, собака переодетая! :confused:
Может, со старым EXE-шником получилось бы...
Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

насколько я знаю у Thief1 нет версии 1.02, во всяком случае нигде про неё не написано, или я что-то пропустил?

S.Siamsky

Winter Cat
А почему тогда патч называется типа 1.02-1.33?
Видимо, что-то все-таки было до 1.14?

Szybko, szybko, geht der ab!

winter cat

SSiamsky
Но ведь 1.02-1.33, а не 1.02-1.14
Вот здесь написано что первая оригинальная версия была 1.14
ЦитироватьThief The Dark Project was the first one. The original version was 1.14.
Some bugs were fixed and this was re-released as TDP version 1.33. This is called the Platinum edition.
http://www.ttlg.com/forums/showthread.php?t=64963&highlight=platinum
А платинум это патченая


S.Siamsky

Winter Cat
Понял, спасибо! Вопрос снимается.
Хотя и странно - в смысле, название патча.
Вообще, есть какая-то путаница с этими релизами (впрочем, как и с 3-им Вором - типа европейский и американьский релиз).
Так или иначе, моя английская версия напрочь не хочет патчиться до в.1.33, ругается именно на несоответствие EXE-шника.

Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

SSiamsky
Экзешник 1.14, который дружит с патчем
ftp://djriff.homeftp.net/Program%20Files%20%3B)/Thief_exe_adapted_for_patch.rar
Логин-пароль обязателен.
Еще раз выражаю благодарность Tarnum'у за совместимый Thief.exe
Версии Thief1 1.02 не существует в природе. Скорее всего, в названии это версия самого патча (типа была когда-то еще первая, но глючная), до версии 1.33. Переименую нафих патч, чтоб путаницы не было.
[Исправлено: DJ Riff, 11 июня 2006 13:59]
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

DJ Riff
Огромное шпасибо!
Попробую. Неужели получится добить гадину в ее логове?
Самое обидное, что версия-то не пиратская (по крайней мере, не от наших горе-пыратов, портящих все, к чему прикасаются).

Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

DJ Riff
Однако, нечеловеческое спасибо тебе и господину Tarnum'у!!!
Все топерече заработало! :up:
А я уж и не надеялся свою 1.14 версию пропатчить.
Единственно, напоследок, пришлось-таки поменять EXE-шник (уже пропатченный) на тот, что для версии 1.33 профиксен. Иначе от CD не отучалось. Действительно, похоже, версия у меня такая странная - у людей, как я понял, обычно на родных версиях таких проблем не возникает!

Szybko, szybko, geht der ab!