Спасите! Вор не работает!

Автор dSpair, 09 апреля 2006 01:05:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ilya RooT

Grey Wolf, выруби DEP к чертям. Data Execution Prevention обеспечивает невозможность передачи управления на стек, чем модифицированный движок Unreal Engine 2.0 очень любит заниматься.
А также, драйвера для процессора AMD стоят? Смутно припоминаю, что в Readme Thief 3 что-то было про них сказано..:littlecrazy:
По крайней мере, у меня на Vista x64 SP1 Thief: Deadly Shadows работает вполне нормально, безо всяких фиксов. Собираюсь в скором времени полностью переходить на эту ОС и работоспособность Воров и других старых игрушек - первое, что я проверил, установив висту.
[Исправлено: Ilya RooT, 15 мая 2008 14:54]

Grey Wolf

Ilya RooT
Я бы с радостью его вырубил, вот только не пойму как. Вроде так просто он не вырубается. Если все-таки можно это сделать, то подскажи как.
И, кстати, на счет процессора. Драйвер стандартный стоит.

Vorob

Grey Wolf
В бут.ини допиши /NoExecute=AlwaysOff

Grey Wolf

Vorob
Вроде в Висте нельзя редактировать boot.ini или я ошибаюсь?

Grey Wolf

Ну, что? Мне кто-нибудь поможет все-таки? :confused:

MoroseTroll

Grey Wolf: DEP в Windows основан на аппаратной возможности, которая в терминологии AMD называется "No Execute" (NX), а в терминологии Intel - "Execution Disable" (XD). Можно попробовать отключить DEP в самой Windows (в XP это "Панель управления->Система->Дополнительно->Быстродействие->Предотвращение выполнения данных", в Vista - не знаю :(), а можно, покопавшись в BIOS Setup, выключив соответствующий параметр (NX).

Krackly

У меня с Т2 случилась мура какая- то, всегда работала, без всяких патчей, со стандартными настройками, с двумя ядрами абсолютно нормально. Я попыталась установить Дромед- он не работал. После этого пробовала запустить игру- появилось меню, я нажала "новую игру", она немного поторчала с черным экраном и вылетела с обычной виндоусной ошибкой. Сразу после этого попробовала еще раз, теперь она вылетела сразу, даже меню не появлялось. Удалила оба экземпляра Т2 ( у меня стояли сразу два- на разных винтах, один с оригинальными миссиями, другой с ФМ), установила заново. Запускаю, жду минут 5, все это время черный экран, пытаюсь переключится на другое приложение с омощью Alt+Tab, жду еще немного, Т2 сворачивается, появляется ошибка. Я не меняла никаких настроек Винды ( в последний раз кажется рылась в настройках самой игры, но после переустановки это должно было сбросится), не устанавливала новых кодеков или дров, не качала патчей. Только попробовала Дромед- но я игру после этого уже 4 раза переустановила, пробовала в разные каталоги, так что это наврядли имеет значение.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Krackly, напиши спецификацию компа.

S.Siamsky

Krackly Все-таки не помешает попробовать наш патч для 2-х ядерников (DEF).
Взять можно на сайте: http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/DEF(1.7_Rus).exe
или у DJ Riff-а на FTP, как тебе удобнее.
По крайней мере, хуже от него не будет. ;)
[Исправлено: SSiamsky, 20 мая 2008 22:12]
Szybko, szybko, geht der ab!

Krackly

clearing, комп такой: Проца два: Inntal pentium D, CPU 2.66 Ghz, 512 мб ОЗУ, видеокарта (видеокарта= видеоадаптер?) Radeon X 1300 Series, Radeon X 1300 Series Secondary, аудио карта ( я не знаю точно где ее дыбать) вроде такая (если это вобще к звуковухе относится) Realtek AC'97 Audio, HDD (если это пригодится) 2, первый: IDE, 80 гб (в системе 76,6), второй: родной, не IDE, (подключен напрямую к материнке каким- то закрученным шнуром, как он называется не имею понятия), 160 гб ( в системе 148), про CD/DVD- ROM, думаю писать не надо. Вобще было бы странно, если дело в железе, я ведь ничего не меняла.
SSiamsky, а что патч делает- отключает одно ядро? Это, по моему нежелательно, быстроействие у этого хваленого двухъядерника и так оставляет желать лучшего. Сиф прекрасно работал с двумя ядрами, и я не хочу так экспериментировать с этой хлипкой машиной, если нет уверенности, что это поможет.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Krackly, ставь патч DEF(1.7_Rus).exe
Он не отключает второе ядро. Он заставляет вора работать на двух ядрах. У тебя проблема точно из-за этого.
Странно вот что: что у тебя до этого Вор работал без этого патча на двух ядрах. Очень странно.

Krackly

clearing, неа, не помогло. Так же вылетает, и уже почти мгновенно. Вспомнила, что еще могло повредить- в последнее время, когда я запускала любую программу, не только игру, появлялось окно, в смысл мне вникать было лень, так как написано все было по- английски, там были варианты выбора "dont use ffshow, dont use ffshow now, use only now (точно не помню, но значило что- то вроде "использовать только в данном случае" не помню точно), use ffshow always", это окно меня достало, и я всегда нажимала по умолчанию "не использовать", а когда я запустила вора и оно снова вылезло, нажала "использовать всегда", не помню, перестал он запускаться сразу после этого или нет, но похоже, что так. После этого окно больше не появлялось.
[Исправлено: Krackly, 21 мая 2008 16:39]
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Krackly, ;) в этой же теме почитай на предыдущей странице: http://darkfate.ru/forum/topic.cgi?forum=13&topic=74&start=202


Zontik

[off]
ЦитироватьОн не отключает второе ядро. Он заставляет вора работать на двух ядрах.
Ты уверен? По-моему, он как раз заставляет Вора работать на одном ядре.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Нда, давно надо было туда заглянуть, а не морочить людям голову. И все же новость не хорошая- это не помогло.:no:
Life's too short, so I can't wait!