Спасите! Вор не работает!

Автор dSpair, 09 апреля 2006 01:05:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

S.Siamsky

Не, я с этим не буду даже разбираться.
Радеона у меня нет, ради такого повода обзаводиться я им тоже не собираюсь. :)
Пусть пользуются тогда той утилиткой, что сделал MoroseTroll, ну или просто активируют соответствующую опцию в DDFix.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Напиши там. Какую опцию. Вот если что утилита MoroseTroll-а: http://darkfate.ru/?show=files/misc_stuff/FlipTIB_v0.9.zip

S.Siamsky

clearing Я там во-первых, не зарегистрирован, во-вторых, больше слов иностранных не знаю.
(Да и с этими слабо знаком)
А вообще, что касается людей с TTLG - не разобраться с DDFix - это, по-моему, называется верх тупизны.
Цитировать;Set to 1 to fix the duel core related crash
MultiCoreFix=1
[Исправлено: SSiamsky, 26 июня 2008 15:06]
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

Цитировать;Set to 1 to fix the duel core related crash
MultiCoreFix=1
Не понял я тоже. Что это? :embarassed:

S.Siamsky

Это опция в DDFix.
Открываем конфигурационный файлег ddfix.ini, ищем эти строчки и при необходимости выставляем 1 вместо 0.
Что тут можно не понять? :)
Именно из-за наличия этой опции я теперь считаю свою работу над DEF завершенной.
Szybko, szybko, geht der ab!

clearing

А...ты про DDFix, я думал про DEF :joke:

S.Siamsky

Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

Такая вот неприятность. Поставил на Radeon x1950 Pro драйверы 8.6 - захотелось посмотреть на хороший туман.
Посмотрел...
Собственно, проблемы начались с самого первого запуска. Естественно, запустил DromEd, а не игру. Нажимаю Alt-G - и моментально проваливаюсь в черный экран. С последующей проверкой диска.
Ладно, думаю, где там SateTextureManager? Убираю точку с запятой, стартую игровой режим - и вижу наконец-то туман, который начинается от меня, а не в десяти метрах впереди. Хожу, пускаю слюни. Выхожу.
И тут выясняется, что независимо от того, запускаю ли я Вора или игровой режим DromEd, мне позволяется начать только один сеанс. Пока DromEd не закрыт, я могу зайти в игровой режим сколько угодно раз. Но стоит закрыть DromEd и запустить его снова, как при нажатии Alt-G - снова черный экран.
С самой игрой еще интереснее. Первый сеанс запускается нормально. А вот второй заканчивается сразу при нажатии мышкой на Thief2.exe. Чернота - и проверка диска. Даже стартовый экран не успевает показаться. Правда, в наушниках удается различить звук работающих механизмов (то есть провал исключительно в области видеосистемы).
Меня такой расклад категорически не устроил, и я вернулся к старым драйверам. Но нормального тумана все равно хочется. Чувствую, я что-то не добил с какими-то настройками. Беда в том, что я не понимаю причин этой странной четности, а тыкать во все подряд нет ни малейшего желания.
Отправьте меня FAQ читать, что ли...
Позже.
Не прошло и суток, как разобрался. Если кому интересно, рассказываю.
Проблема - в DarkEngineFix. Он одинаково гробит как второго Вора, так и первого с Каталистом 8.6. Как только я заменил патченный Thief2.exe на стандартный с диска, все сразу заработало (естественно, с ручным отключением второго ядра). Замечательно. Но много возни. Решил пропробовать другими утилитами. Нашел только FlipTIB. Установил - та же фигня: второй запуск=черный экран смерти.
Попробовал третье и последнее средство: ddfix. Видимо, он использует какой-то совершенно особый способ отключения второго ядра, поскольку с ним все работает нормально. Но оставлять его я не хочу по некоторым причинам.
Итак, резюме заключается в просьбе: помогите кто-нибудь достать Catalyst версии 8.1 - 8.5! Пожалуйста! На официальном сайте, как всегда, только последняя версия.
И вторая просьба: если кто знает другие утилиты для отключения второго ядра, поделитесь ссылочками! Хотя, если честно, на такое простое решение я уже почти не надеюсь.
Заранее благодарен.
[Исправлено: Zontik, 19 июля 2008 11:41]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

Это здорово! Трудящиеся премного благодарны.
Теперь не так грустно будет идти на работу в понедельник.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

S.Siamsky

Zontik Ну, вот, например, утилитка для отключения второго ядра, ICE Affinity:
http://www.ice-graphics.com/ICEAffinity/DownloadE.html
Попробуй её, вдруг получится.
Szybko, szybko, geht der ab!

Zontik

ICE Affinity пробовать не стал, потому что повода не возникло. Скачал драйвер версии 8.5 и все образовалось. И что я прямо с него не начал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место