DFL 3 - РелиZZ !!!

Автор DonSleza4e, 06 октября 2004 13:24:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Собственно, сабж =)
Приглшаются желающие опробовать софтинку.
Внимание! Это уже не DFL2, и далеко не DarkLoader
Абсолютно новый движок!
Ну и лаги ошибки =)
Добавлено позже

Пресс-релиз небольшой :))
Новый код: 80%
Сильно переделанный старый: 15%
Старый код: 5%
Поэтому, к тестингу надо подходить осторожно :)))
Я во время разработки полностью загадил папку с T1/T2, и удалил пару FM'ок =)))
Выложу в начале след. недели навеное, когда удостоверюсь, что рботает корректно.
Force и UL видели демки, но тогда прога еще не умела ставить FM'ки и только сканила их.
Свершилось чудо, теперь она их устанавливает и удаляет =))

Чаво будет:
- поддержка плагинов (чтобы не грузить сам DFL функциональностью, а в плагинки кидать ее)
- локализация ессно :) (пока не реализовано)
- преобразование в правильную версию (Русское - в russian, англ - в english)
- патчинг миссии при установке (по желанию пользователя мона будет создавать отсутствующие файлы, структуру менять (языковую))
- Может быть по инету загрузка списка миссий =)
- поддержка RAR (оч. хочу =)
Но это пока в планах.
Сначала нужно добить базу :))
А для этого нужна ваша помощь :)

Приглашаем всех желающих!

RDS1976

DonSleza4e, ты как то говорил, что разрабатываешь прогу по вставке титров в видео. В DFL3 это будет?  Или это другая прога?
http://www.kamerton.dn.ua
Сайт, которым я занимаюсь. По работе!

UL

ЦитироватьВыложу в начале след. недели навеное, когда удостоверюсь, что рботает корректно
Ты хочешь чтобы я тя укусил? Такие посты надо стразу писать, когда все попробовать могут... Блин, вот западло...
Кстати а почему такая проблема с rar, ведь с зипом-то нормально работает...
Кстати я забыл те сказать чтобы ты реализовал такую примочку как запись демы и воспроизведение.. Хотя и очень капризная штука но хотца, а то править вручную ломает...
FAQ (для осуществления записи и вопроизведения потом записанного в файл cam.cfg добавляется
;record Saves\моя_игра.sav    
;playback Saves\моя_игра.sav
Точка с запятой мнимается в зависимости о того чего хотите...

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

То будет в виде драйвера.
Войдет в поставку проги, если не будет сильно большим.
Force, нужна инфа подробная по этой части, что нужно, чтобы в видюшках титры пошли из текстового файла...

UL

Ничего не нужно просто текстовый файл с расширением srt например. и точно таким же названием, что и видео...
Например в папке Video будет
Intro.avi
Intro.srt

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

Вивек, эт шобы слюнки потекли =)))
Rar - потому что большой процент кода в самой распаковке миссии привязан к формату архива.
Т.е., работа с zip идет по одному интерфейсу, а rar - по другому.
Поэтому мне нужно будет портировать этап сканирования и распаковки миссии. Это не так просто (да и когда в будующем будет проблемно - пофиксил что-то в zip-части, надо то же сделать и в rar-части)

clearing

ЦитироватьКстати а почему такая проблема с rar, ведь с зипом-то нормально работает...
Все FM в zip-е.
Я тож не понял зачем все таки rar?

UL

RAR для того чтобы сэкономить ВАШ траффик... У меня исходящие бесплатно... Но проверялось и не раз, Thief миссии лучше сжимаются иногда до 5 раз именно в rar... А пережать я могу хоть счас..
Ничто не имеет значения, только цель.

clearing

Я знаю что rar лучше сжимает, но чтобы до 5-ти раз.

DonSleza4e

Вивек, я подумал, и придумал классную вещь :)
Надо написать собственный интерфейс, по которому DFL будет общаться с архивом вне зависимости от формата.
Тока это займет время, так как достаточно геморно.
Когда основная функциональность будет - сделаем
Добавлено позже
clearing, rar умеет делать непрерывние архивы.
А zip - нет.
Поэтому если несколько файлов почти одинаковы - в zip они будут в 2 раза больше места занимать.


Force

ЦитироватьНичего не нужно просто текстовый файл с расширением srt например. и точно таким же названием, что и видео...
Например в папке Video будет
Intro.avi
Intro.srt
Нужен ещё специальный видеокодек.
ND как-то говорил, что может записывать титры в отдельный поток самой видюшки, но ждать, когда он напишет эту прогу - бессмысленно, на мой взгляд, ибо он уже давно собирался нас поразить гением своей програмистской мысли, но до сих пор не показал НИЧЕГО!
Поэтому лучше пока работать с отдельными файлами титров, но есть одно "но". Если поставить миссию с видеороликом, а у вас был старый ролик с титрами с таким же именем, то нужно будет убрать файл титров, иначе получится, что ролик новый, а титры старые.

UL

"Если поставить миссию с видеороликом, а у вас был старый ролик с титрами с таким же именем, то нужно будет убрать файл титров, иначе получится, что ролик новый, а титры старые. "
да, об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать DonSleza4e при создании DFL...!!!!
М-мм-, а про кодеки, так сделаем так.... Пользуемся просто универсальными кодек-паками, которые всегда можно скачать с сайта-фтп, а вмиссия в ReadMe файлах переводов, обязательно упоминать о возможной проблеме..

Ничто не имеет значения, только цель.

ndk

[off]
ЦитироватьND как-то говорил, что может записывать титры в отдельный поток самой видюшки, но ждать, когда он напишет эту прогу - бессмысленно, на мой взгляд, ибо он уже давно собирался нас поразить гением своей програмистской мысли, но до сих пор не показал НИЧЕГО!
Не надо такого тона, Force, у меня просто нет времени...[/off]

DonSleza4e

2 Force
ЦитироватьНужен ещё специальный видеокодек.
У меня не потребовалось....
файл с расширением srt и все проканало...
Цитироватьда, об этом ОБЯЗАТЕЛЬНО должен знать DonSleza4e при создании DFL...!!!!
Да, это важное замечение
2ND
Не обращай внимание на Force, он не в себе (посмотри на другие топы...)


Всем.
Может чуть затянется, так DFL не прошел тестирование на W2003 на работе.
Мелкие проблемы пофиксим.
Если сильно быстро идти по списку, то Unzip.dll может вылелеть к черту... Надо лимит на скорость поставить
И почему то часть миссий имеет чуть другой размер, чем дома!
Это означает, что DFL их сканирует по полной...

UL

ЦитироватьИ почему то часть миссий имеет чуть другой размер, чем дома!
Это означает, что DFL их сканирует по полной...
Это хорошо или плохо?
Ничто не имеет значения, только цель.