Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Flora

#4035
MoroseTroll, а ну так в ГИ - Дженифер Лоуренс. В этом весь прикол. В остальном обычная подростковая фэнтази. В ту же кучу - Бегущий в лабиринте, Дивиргент, всякие вампирские саги и прочие гарри поттеры. Налицо стандартный сценарий. Есть группа подростков с огнём в глазах и отвагой в сердце, которой противостоит мощная организация прожжёных старпёров, ведущих грязные игры. По ходу фильма наши юнцы мастерски расправляются с ней и выводят всех на чистую воду.

MoroseTroll

Понял - спасибо! А то у меня другая теория была...

Fernan

Цитироватьа ну так в ГИ - Дженифер Лоуренс
На момент выхода первой части ГИ Лоуренс звездой не была все-таки.

ЦитироватьНалицо стандартный сценарий.
Это точно. Но, во-первых, книга-оригинал в отличие от "Сумерек" неплоха для подростков (есть яркие герои, не тупые болванчики, антиутопический мир с пропагандой, грязной политикой, кинематографичный сюжет), во-вторых, сами фильмы в техническом плане сделаны хорошо, при том, что потенциал последней части (2 фильмов) явно не использовали (здесь, скорее всего, просто решили сэкономить на затратах).
Ну и темы демократии и свободы личности в крови у американцев. :)

Привидение

Умножитель.
Возможно кому-то покажется забавным.
сцылкаhttps://www.youtube.com/watch?v=53rpe-3GJWQ

MoroseTroll

"Любой ценой" / "Hell or High Water" (2016) - довольно непростой вестерн. Сценарий, операторская работа, игра актёров - всё на достойном, считаю, уровне. А ещё у фильма есть посыл, причём довольно мощный, поэтому к игровому кино его относить нельзя. Рекомендую.

Black Diamond

Цитата: MoroseTroll от 06 сентября 2018 22:53:10
"Любой ценой" / "Hell or High Water" (2016) - довольно непростой вестерн. Сценарий, операторская работа, игра актёров - всё на достойном, считаю, уровне. А ещё у фильма есть посыл, причём довольно мощный, поэтому к игровому кино его относить нельзя. Рекомендую.
Ага, один из немногих последних фильмов который мне понравился, юмор присутствует и саундтрек хороший. Присоединяюсь к рекомендации. При просмотре сразу вспоминаются фильмы конца 80-90х.
Come crowling faster, obey your master)))

MoroseTroll

#4041
Поклонникам старых фильмов с Сильвестром Сталлоне рекомендую к просмотру "Homefront" / "Последний рубеж" 2013-го года. Мускулов показывать не будут, зато всё остальное в наличии, потому что автор сценария - сам Сильвестр :biggrin:. В роли "Сталлоне" - Джейсон Стейтем.
Присутствуют актрисы-красотки: Раше́ль Мари́ Лефе́вр и Вайнона Райдер. Есть ещё и Кейт Босуорт, но здесь она в роли наркоманки, так что особо ею не налюбуешься. Ах да, в роли плохиша - Джеймс Франко.
Забыл добавить: фильм очень яркий и солнечный - солнце есть даже там, где, как мне кажется, его быть не должно. С другой стороны, обилие солнца и красивых пейзажей весьма радует глаз :).

MoroseTroll

Посмотрел "Sicario" - жестокий и циничный фильм. Рекомендую поклонникам кино о борьбе с наркокартелями в США. Автор сценария - Тэйлор Шеридан, вы ещё услышите это имя. Режиссёр - Дени Вильнёв. Подбор актёров недурён: Эмили Блант, Джош "Танос" Бролин, Бенисио "Коллекционер" дель Торо, Дэниэл Калуя ("Прочь!", "Чёрное зеркало").

MoroseTroll

"Wind River" / "Ветреная река" - ещё один фильм Тэйлора Шеридана, где он теперь не только сценарист, но и режиссёр. Сюжет вкратце: зимой, в индейской резервации, тамошний охотник на хищников находит в лесу труп молодой девушки. О страшной находке сообщают в ФБР, и оттуда высылают специалиста...
В ролях: Джереми "Соколиный глаз" Реннер и Элизабет "Алая ведьма" Олсен. Сыграли, на мой взгляд, неплохо.

Zontik

Не надо сюжет, лучше впечатление. Стоит смотреть?
Если да, то неплохо бы еще и жанр обозначить.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Заснеженные холмы и горы, индейцы, проблемы отцов и детей, скотское отношение к женщинам - если тебе интересны эти темы, то да, смотреть стоит. Жанр: расследование в глубинке вдали от цивилизации, на природе. Кстати, антураж несколько смахивает на "Twin Peaks", хотя никакой паранормальщины здесь нет.

Zontik

Какой ты, право. Как же будешь узнавать что-то новое, если ограничишься темами, которые интересуют только на данный момент? Мне важно одно: хорошо ли сделан фильм. Если да - то его стоит смотреть независимо от темы. Ну, почти. Есть несколько исключений.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll


Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

"Поезд в Пусан" - на редкость качественная зомбятина. Так-то я равнодушен к этой теме в кино и телевидении, но вот решил взглянуть на фильм из Южной Кореи и не разочаровался.