Серия игр Metro

Автор Alex-X-x, 02 марта 2010 13:00:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vorob

Метрошечку прошел, годнота. Ожидаемо получил хорошую концовку, все слишком очевидно в этой части. А вот в предыдущих у меня всегда был фейл.

Не понял про [spoiler]горил[/spoiler] в новосибе должна же быть какая-то логика, основа под этим? Может там [spoiler] зоопарк [/spoiler]есть какой-то элитный и там редчайший вид этих самых товарищей? Ну не верю что чуваки такие: "ыыы а давай больших [spoiler]макак [/spoiler]туда закинем".

Вообще имхо концовку надо было [spoiler] вращать вокруг ситуации спасена будет Аня или нет. Дед то уже откоптил свое, так что похер спасется он или нет, тем более он ватник и ура-патриот. [/spoiler]

Vorob

Еще пара заметко:

Разрабы молодцы канеш, настолько живых персонажей сделали, редко когда я прикипаю к сопартийцам, но тут прям родные. И поезд зассаный, тоже как родной.

Третья большая локация немного подрасстроила, линейная. Причем судя по трейлеру там раньше иная местность была и были другие локации. Может длц будут про приключения сопартийцев в других местах.

Местами игра выглядит плохенько. Тот же новосиб вообще словно во времена старых метро собирался.

Ну и это меня подбесило, что за гандоны:

https://pp.userapi.com/c845018/v845018819/1c82da/HOsYhfbhgWs.jpg

Xionus

Цитата: Vorob от 10 марта 2019 04:58:39
Не понял про [spoiler]горил[/spoiler] в новосибе должна же быть какая-то логика, основа под этим?
Насчет [spoiler]горилл - логики никакой, просто есть модель библиотекаря из предыдущих частей, сделали более темную шерсть, убрали глаза и типа все - новый монстр, врач из новосибирского института  :yes: [/spoiler]

Цитироватьвсе слишком очевидно в этой части
Да, лазай везде в стелсе, убивай как можно меньше - и будешь в шоколаде  :yes:

Цитировать[spoiler]тем более он ватник и ура-патриот[/spoiler]
Ну и молодец он был. И нахрен, спрашивается, опять совать сюда гнилую политоту, пусть и под спойлером?  :\

ЦитироватьНу и это меня подбесило
Даже не заметил их - фильтры-то садятся, некогда разглядывать все прелести.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Polite_Orc

На шимпанзе, гориллах и прочих дальних родственниках человека  учёные, к сожалению, ставят опыты. Источник подопытных тут же - горилл разводят в Новосибирске в зоопарке.

Орущие мартышки из System Shock 2, до сих пор помню их вопли в коридорах!

Vorob

К сожалению? Хочешь чтоб на тебе ставили опыты?)

Vorob

ЦитироватьПервое сюжетное DLC называется «Два полковника» — оно посвящено истории полковника Хлебникова, который в канун Нового года заканчивает задание в новосибирском метрополитене, чтобы успеть на праздник вернуться домой к своему сыну Кириллу.
Однако подземная жизнь под угрозой — гниль активно заполняет тоннели, атаки мутантов усиливаются, а запасы «зелёнки» для защиты от радиации иссякают. Чтобы не умереть, лидерам новосибирских выживших предстоит предпринять решительные меры.
Разработчики обещают, что дополнение представляет собой классическое «Метро» с линейными локациями и ставкой на повествование. Вместе с этим появится новое оружие — огнемёт.

Второе дополнение — «История Сэма» — наоборот даст вдоволь размять ноги. Его действие происходит во Владивостоке, а главным героем станет американец Сэм, желающий вернуться домой в США к своей семье.
В попытке найти путь домой герой покидает «Аврору» и добирается до Владивостока, где ему предстоит привести в рабочее состояние портовые сооружения, чтобы отправиться на другой континент.
Владивосток будет открытым уровнем, который игроки смогут свободно изучать.

Ждем. Лето и 2020.

Xionus

Офигеть, особенно DLC про Сэма  :up: Ждем. Дим, а я в Epic store смогу подкачать эти дополнения с Вашим ключом?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Нет, это нужно отдельно покупать, ну или надеяться что у меня будут ключи :)

xxThief

На эпике распродажа вроде как. Стандарт эдишен за 850 рублей можно взять

Soldi

Прошел Метро Эксодус три раза. Первый раз - как всегда, не разобравшись, с убивствами и затыками, пропуском кучи интересных мест для исследований. Понятно дело, получил плохой конец. На второй раз уже шел стелсом, никого не убивал, получил хороший конец, но не нашел кучу апгрейдов для оружия и опять пропустил кучу мелких локаций. На третий раз, собрался и прошел всё четко - 100%  стелс, выруб всех, исследовал все мелкие локи. Нашел Отшельника на Каспии, Алхимика в Тайге - всё то, что пропустил ранее. В Тайге с лесопилки решил вернуться назад, посмотреть,можно ли... Дошел только до ямы с ловушкой, дальше уже никак. Что интересно - исчезли все пираты из своей деревни (я их не трогал), и вообще, если идти назад - исчезают все жители. В целом, игра зашла хорошо, дополнения с нетерпением буду ждать.   :up:

Xionus

Купил ( :rolleyes:) по скидке в 2 с чем-то евротугрика DLC "Два полковника" к "Исходу". EGS - погань дичайшая по сравнению со стимом, даже дополнение по-нормальному не запустишь, но уж раз у меня там имеется в библиотеке основная кампания, то смирился. DLC, хоть и интересное по содержанию ([spoiler]показали живые станции в Новосибирске - за год, за полгода, за три месяца и за месяц до прибытия туда москвичей на паровозе[/spoiler]), но весьма коротенькое. Первая половина, где [spoiler]жжешь червяков всех мастей и их паутину[/spoiler] - супер, мне понравилась, вполне можно приспособиться даже на харде, чтобы [spoiler]не попасть под плевок[/spoiler], а вот финал... Ну вот терпеть не могу, когда [spoiler]запирают с боссом в комнатенке, а битва при этом - многофазовая и в случае поражения будь любезен переигрывать все эти фазы, вновь и вновь жаря две волны упырей неторопливым огнеметом.[/spoiler] Потому впервые при игре в серию (если не считать тупого DLC-пострелушки к Metro LL) пошел на радикальную меру, когда меня грохнули несколько раз даже на нормале - все равно конец, а как с мишкой в тайге тут не получится - вообще простора нет. Очень много сцен, где просто ходишь по станции и слушаешь все эти разговоры, это интересно и погружает, но отнимает значительную часть дополнения. Нового - ничего в общем-то, огнемет уже был в паукастом DLC для Metro LL, сыграть можно чисто для общего развития и если не жалко денег на покупку. Надеюсь, второе DLC с Сэмом будет как-то поживее.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

2-е DLC к "Метро: Исход" будет по предварительным данным доступно на EGS 11 февраля с.г. :yes: Поглядим, куда кривая выведет американца, в столь "удачное" время оказавшегося в Златоглавой ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Блин, "эпики" все-таки псы - ну выпускали бы тогда оба дополнения одновременно, раз при выходе второго нельзя скачать пакет сразy с обоими. Цена за "Историю Сэма" мне совсем не понравилась, больше ничего не буду у них покупать, лучше буду пользоваться привычными "магазинами" с большими скидками  :yes: Особо вчера никуда не продвинулся - так, обошел вокруг двух автобусов, потому что ничего и не планировал.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

У них продается отдельно два капитана, отдельно сэм и есть экспеншн пасс. Какие проблемы? Пасс на оба дополнения стоит 700 с чем-то рублей, выгоднее чем покупать два дополнения отдельно.

Ну и покупать в egs что-то это зашквар. Этот магазин существует только чтобы расшевелить габена, а потом досвидания.

Xionus

Я уже купил там первое дополнение "Два полковника" и потому выбора не осталось - если его купил, то никакого тебе пасса, а второе в четыре раза дороже первого. Все, завязал с покупками игр, нафиг-нафиг, придерживаться традиций так уж придерживаться.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)