Вор 4 мой вариант сюжета.

Автор Thief2125, 05 января 2008 21:22:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief2125

Не судите строго. Хочу предложить свой вариант сюжета Вора 4 завершающий (а может и нет) историю этого мира. Написал в кратце без литературных изысков. Просто один раз пришла в голову мысль - а почему бы и нет. И вот решил поделиться.
Альтернативный сюжет к возможно когда-нибудь выпущенной игре Вор 4.
Вор 4 – Выбор Богов.
Хранители лишились своей силы и стали беспомощны. Они призвали Гаррета стать главным хранителем Города. Работа Хранителей из покон веков была роль третейского судьи между Язычниками и Хаммеритами. Лишь ихними стараниями в городе не вспыхнула гражданская война. А теперь когда сил у хранителей не осталось ситуация грозит выйти из под контроля.
1.Планы Богов.
Первым заданием Гаррета на посту хранителя города стала задача выяснить замыслы Язычников и Хаммеритов. Он отправляется в Священный лес на окраине Города. Ему известно что скоро должен произойти ежегодный ритуал жертвоприношения посвящённый Трикстеру. Однако, помимо этого туда съедутся и все вожди Язычников. Гаррет надеется подслушать их разговоры.
То что он узнаёт ввергает его в трепет – язычники  планируют снова призвать Трикстера и закончить начатый им ритуал. Для этого им необходим Глаз и тело Трикстера. Гаррет возвращается в город.
Следующая цель – главный собор Хаммеритов. Хранитель Артемиус намекает Гаррету что в собор просто так не проникнуть – фанатики заперлись изнутри и что-то мастерят день и ночь, однако если найти вход в секретный коллектор проходящий как раз под храмом то есть шанс проникнуть незамеченным. (Тут стоит оговориться что эта беседа должна состоятся до выхода Гаррета на дело. План же коллектора находиться у язычников который планировали с эго помощью уничтожить цитадель врага.).
Проникнув в цитадель и поднявшись на самый верх в покои первосвященника Гаррет находит дневник в котором написано то что Хаммериты планируют найти секретную формулу газа Карраса и выпустить его в лес. Для осуществления этого им необходим Слуга. Гаррет возвращается в убежище хранителей.
2.Тени прошлого.
Гаррет отправляется на поиски Глаза и трупа Трикстера. Где храниться Глаз неизвестно. После ритуала он исчез, а труп находиться в Музее Естествознания, законсервированный и расфасованный на 5 ёмкостей лежащих в разных частях здания. Возвращаясь из музея Гаррет натыкается на своего друга Бассо и тот рассказывает ему о том что скупщик артефактов Балмор недавно обзавёлся вещицей по описанию похожую на Глаз. Гаррет направляется туда. В лавке Глаза не оказалось, однако наш герой находит там документ подтверждающий факт продажи глаза одному коллекционеру из соседнего города Турна.
3.Гаарская пустошь.
Замок покупателя находился за городом в месте называемом Гаарская пустошь из за того что в округе нет ничего живого. Пробравшись в замок Гаррет натыкается запустение и разруху с блуждающими  по тёмным каридорам призраками. Вскоре он узнаёт что тут были Слуги Карраса, единственные которые не услышали призыв. Видимо в Слугах был специальный таймер на случай если до них недойдёт сигнал из башни сработавший с некоторым запозданием. Так как слуг было немного зона заражения оказалась невелика. Удерживаемые силой Глаза призраки блуждают по замку находя себе утешения в убийстве незадачливых воришек покусившихся на их добро. Обыскивая замок Гаррет находи одного не сработавшего Слугу. Вытащив из него ёмкость с газом и найдя Глаз он возвращается в убежище.

4.Око Богов.
Вернувшись из пустоши Гаррет обнаруживает что Город объят войной. На улицах идут сражения и ручьями льётся кровь. Барон бессилен что либо  сделать. Хаммериты и Язычники схлестнулись в отчаянной попытке взять власть в свои руки. Гаррет встаёт перед выбором – он может отдать одной из сторон необходимое им оружие и прекратить войну победой одной из сторон либо найти способ вернуть силу хранителям. Артемиус советует ему посетить провидицу Елену живущую на Холме Боли в священном лесу чуть севернее поселения Язычников.
Пробравшись в дом Елены Гаррет получает заманчивое предложение увидеть истину, истину в последствиях. Елена погружает Гаррета в состояние магического транса при помощи артефакто Око Богов с целью увидеть свои предчувствия, страхи и опасения.
5.Эра Молота.
Погружённый в транс Гаррет якобы возвращается в обьятый войной Город и тайком пробравшись (чтобы не убили раньше чем он успеет хотябы рот открыть) цитадель отдаёт газ Карраса Хаммеритам. Получив в свои руки сверх оружие Хаммериты делают Гаррета очень богатым человеком и дают высокий сан  в своей церкви. Однако из за своей фанатичной жажды уничтожить язычников они делают из города настоящую тюрьму строгово режима, сажая и убивая всех кто покажется им подозрительным. Язычники гибнут в лесу от газа Карраса. Наступает Эра Молота.
6.Зелёные ад.
Второй сон Гаррета повествует ему о то что пробравшись из убежища Хранителей в поселение Язычников он отдаёт им глаз и труп Трикстера. Проведя ритуал они призывают невиданные силы себе на помощь. Огромные лианы уничтожают постройки Хаммеритов а их самих убивают. Город захватывают растения. Постепенно все жители теряют человеческий облик, дичают находя единение с природой. В Городе наступает мир и покой. Людей всё меньше и меньше волнуют материальные блага, их жизнь всё больше напоминает утопию с танцами у кастра, венками  из цветов и пение под луной.  Гаррет становиться одним из Старейшин.
7.Выбор Богов.
Гаррет возвращается в убежище и ставит перед Хранителями условие что они выполнят его просьбу если он вернёт им силу. Они соглашаются. Он даёт им Око Богов чтобы они вспомнили свои глифы и вернули утраченную силу.
Финал.
Тихо и бесшумно в тени городских улиц идут убийцы хранителей окружая здание цитадели. Священный Лес, тени  скользят по осенней листве к шатру старейшин.
Гаррет идёт по улице в месте с Артемиусом. Тот говорит что уважет его за выбор сделанный им и прозрачно намекает что пришло и его время уходить. Язычников и Хаммеритов больше нет и надобность в Гаррете отпала. В след за ними тихо и бесшумно скользят тени убийц...

V Raptor


Flora

Thief2125 Добро пожаловать на форум!
ЦитироватьХочу предложить свой вариант сюжета Вора 4
Неплохо, но как-то коротковато... Половина сюжета отрисовывается роликами, а вот самого действия маловато. Надо миссий 15-20 хотя бы...
Цитироватьтруп находиться в Музее Естествознания, законсервированный и расфасованный на 5 ёмкостей лежащих в разных частях здания.
Это еще зачем?
Цитироватьскупщик артефактов Балмор недавно обзавёлся вещицей по описанию похожую на Глаз.
Недавно? Тогда почему?
ЦитироватьЗамок покупателя находился за городом в месте называемом Гаарская пустошь из за того что в округе нет ничего живого. Пробравшись в замок Гаррет натыкается запустение и разруху с блуждающими  по тёмным каридорам призраками.
Как-то странно все быстро пришло в запустение...
ЦитироватьАртемиус советует ему посетить провидицу Елену живущую на Холме Боли в священном лесу чуть севернее поселения Язычников.
Пробравшись в дом Елены Гаррет получает заманчивое предложение увидеть истину, истину в последствиях.
А разве не за этим он туда пошел? Тогда почему он вдруг получает заманчивое предложение? Как будто целью было что-то иное... Ну и непонятно в обмен на что он получает такое предложение...
Цитироватьони выполнят его просьбу если он вернёт им силу.
А что за просьба?
ЦитироватьФинал.
Тихо и бесшумно в тени городских улиц идут убийцы хранителей окружая здание цитадели. Священный Лес, тени  скользят по осенней листве к шатру старейшин.
Это значит Гаррет выбрал "Зеленый Ад"? Откуда взялись убийцы Хранителей и почему?


Thief2125

V Raptor я просто не стал придумывать имя нового хранителя.
Flora
- ролликов немного всё больше своими ногами можно. как в 3-ей части. через город на кастылях.  по моим подсчётам по меркам 3-ей части получается аколо 15 локаций. помоему достаточно.
- ну нашли трут законсервировали для потомков. изучают сие диковинку. помниться в конце Вора глаз то взорвался - Константин мог и не сохранить целостность.
-Да малоли. Принёс ктото из жителей. Вещица то примечательная да ещё и оставлена была на видном месте.
- просто все умерли. по естественным причинам. от газа. Я просто представил пустыню, безжизненную. А так как слуги сработали с запозданием это должно было обьяснить то что глаз попал туда ДО распыления газа. Всё место должно было показать тот мир который хотел увидеть Каррас.
- Гаррет ищет ответы. тут можно обыграть поразному... Можно представить Елену сестрой/матерью/подругой Виктории. И необязательно ей ятото просить взамен.
- Гаррет вернул силу Хранителям Инфорсеры (усиленные) бойцы Хранителей следовательно тоже вернули былую мощь. Тут идёт явный  намёк на то каким видит решение проблем сам Гаррет. Он ведь сам далеко не ангел. Он заказал Хранителям Старейшин язычников и первосвященийов молота. там самым убрав из города главный катализатор вражды, источник угрозы.
-

Flora

Локации:
0. Город.
1.
ЦитироватьОн отправляется в Священный лес на окраине Города.
2.
ЦитироватьСледующая цель – главный собор Хаммеритов.
3.
Цитироватьтруп находиться в Музее Естествознания
4.
Цитироватьскупщик артефактов Балмор недавно обзавёлся вещицей по описанию похожую на Глаз. Гаррет направляется туда.
5.
ЦитироватьЗамок покупателя находился за городом в месте называемом Гаарская пустошь
6.
ЦитироватьАртемиус советует ему посетить провидицу Елену живущую на Холме Боли в священном лесу чуть севернее поселения Язычников.
Вроде все... Это, так сказать, основные, с заданиями. Маловато...
ЦитироватьВсё место должно было показать тот мир который хотел увидеть Каррас.
Тогда надо убрать слово "недавно".
ЦитироватьОн заказал Хранителям Старейшин язычников и первосвященийов молота. там самым убрав из города главный катализатор вражды, источник угрозы.
Вот это совсем не догнал...

Chuzhoi

ЦитироватьV Raptor написал(а) 5 янв. 2008 21:28
Артемус был убит в TDS
Я что-то не проcек момента. Когда?

V Raptor

ЦитироватьЯ что-то не проcек момента. Когда?
Когда пошел в библиотеку Гамалл. Она его там прикончила.

Chuzhoi

Хм. Я думал, он благополучно удрал.

Thief2125

Flora
Не стоит забывать что Гаррету очень часто придётся бывать в городе и даже с таки небольшим списком локаций игрок успеет вдоволь набегаться.
ЦитироватьЦитата: Всё место должно было показать тот мир который хотел увидеть Каррас.
Тогда надо убрать слово "недавно".
непонял.
ЦитироватьВот это совсем не догнал...
Ну короче он заказал Хранителям  верхушку Хаммеритов и Язычников. являющихся основной (по мнению Гаррета) причиной всех бед города. Сами Хранители немогли сделать это раньше вопервых из за того что это "не их методы" да и силы были неравны, однако сейчас когда силы сторон ослаблены войной появился реальный шанс.

V Raptor

Возможно, меня закидают помидорами... но дайте уже Гарретту отдохнуть. Хватит уже с него. :)

Thief2125

Никагда! Предлогаеш похоронить с миром?

V Raptor

Ну... вообще-то я планирую... :rolleyes: :yes:

Xionus

Я бы тоже оставил Гарретта в покое :yes: - хватит, натерпелся уже, и так все про него пишут, пишут :biggrin: Лучше, на мой взгляд, создать какой-нибудь современный проект типа T2X, хотя бы продолжение Зайкиных похождений. А еще лучше сделать главным персонажем хаммерита (Hammerite imperium не в счет), язычника (со своими уникальными способностями) или вообще представителя неведомой пока движущей силы.
ЗЫ: А устранять какого-либо из трех китов вселенной Thief - хаммеритов, язычников или хранителей - кощунство ;):joke:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

V Raptor

ЦитироватьА устранять какого-либо из трех китов вселенной Thief - хаммеритов, язычников или хранителей - кощунство
Кстати, очень верно сказано.

Thief2125

Я не думаю что это хороший вариант... Без гаррета и вор не вор. Вся игра вокруг него вертится. Убери его и будет не Thief а совсем другая игра.