Thief 2 Multiplayer

Автор clearing, 11 декабря 2007 13:37:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

clearing

После нескольких неудач Tos-у удалось восстановить код мультиплеера в Thief 2. Как пишет автор, он забагованный, тормозной, и ненадёжный, но он работает довольно хорошо в по меньшей мере нескольких игровых миссиях. У вас сомнение? Видео должно быть достаточным доказательством, что на самом деле это работает: видео из Life of the Party, 50, 9 Мб.
Две самые большие проблемы на данный момент это лаги, и невозможность клиентов делать что-либо другое кроме перемещения по карте и атаки. Хост игры может делать большинство действий, как в одиночной игре, но у клиентов проблемы с открыванием дверей, взломом замков, подбором определённых предметов, использованием лифтов и некоторых предметов инвентаря.
Хостинг и присоединение должны осуществляться через консоль. После присоединения игроков к игре, хост и присоединённые клиенты должны начать новую игру через консоль и надеяться, что она синхронизируется без ошибок.
Другая, менее насущная проблема, связана с отсутствием чата, отсутствием анимации и визуальных моделей для оружия, различные проблемы со звуком, добычей, не разделяемой между всеми игроками в игре, так же сохранение/загрузка не работают.
Учитывая количество проблем Tos пока что не хочет обнадёживать кого-либо работающим мультиплеером в Thief 2. Тем не менее, кажется что эта попытка, заставить работать мультиплеер, увенчалась большим успехом чем предыдущие, и некоторые из проблем скорее всего можно исправить.