Anachronox

Автор Ubermensch, 15 июля 2010 23:21:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Произносится, как anachronism, только окс вместо изма.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Chuzhoi

nemyax, вопрос был про бипидри.

Zontik

ЦитироватьПолагаю, разработчики сами над нами немножко поиздевались, оставив выбор за нами.
Я никогда не видел этой игры, но с этого момента она начала мне нравиться.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Все не так просто. Дело в том, что персонажи как бы произносят это слово, но... внутриигровые диалоги не озвучены. Озвучены только ролики (которых тоже весьма немало - из этих роликов потом был создан отдельный анимационный фильм), а в самой игре приходится довольствоваться субтитрами. Если бы была полная озвучка, полагаю, мы бы все-таки знали, как ставить ударение.

Другое дело, что игра действительно стоящая. Например, представь себе: в игре огромное количество персонажей (иногда кажется, что их как минимум тысяча - хотя, возможно, их все-таки меньше). И каждый говорит какой-то свой уникальный набор фраз, не ограничиваясь однотипными дежурными репликами, как это часто бывает в РПГ. Некоторые рассказывают целые истории своей жизни.

BenDer

Chuzhoi, вот хоть убей - не помню. Но эти бипидри очень редки. На первой планете помнишь лифт, на котором нужно было спускаться, чтобы попасть к старичку? Так вот, если подняться на нем наверх и смотреть в сторону дома того старика и чуток влево, то можно увидеть его бегающего на крыше туда-сюда, иногда появляющегося из угла дома. И да, их легко можно найти по пению.
Установить что ли, прям ностальгия задушила.

Chuzhoi

BenDer Точно не помню. Возможно, там и слышалось пение бипидри, но я тогда еще ничего про них не знал. Если удастся вернуться на Анахронокс - обязательно посмотрю.

Chuzhoi

Я сфотографировал еще одного красного бипидри и он пел! Но на экране Collectables это опять не отразилось.

BenDer

А TACO нормально там отображаются?

Chuzhoi

Да, нормально. И еще есть один символ Анахронокса (хотя я точно помню, что видел их два - но второй при каких-то странных обстоятельствах).

Chuzhoi

У меня из камеры исчезли все фотографии бипидри! На Гефестусе обнаружил. Видимо, не судьба сфотографировать всех бипидри...

Chuzhoi

Кстати, кто-нибудь нашел бипидри на Гефестусе? Я слышал только пение. Никак не мог обнаружить, под какими углами ни смотрел.

Xionus

Проблема - после русификации текстов с помощью русификатора с ZoG невозможно установить Anachronox widescreen fix, потому что эта фича тоже заменяет экзешник, а русификатор портит какие-то файлы, потому после замены anox.exe и ref_gl.dll игра запускаться не хочет. Но для меня играть с английскими текстами - абсолютно не вариант. Кто-то знает, как можно решить проблему?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#57
Вот это я понимаю, танцы с бубнами так танцы!  :rolleyes: По пунктам, ибо воодушевлен донельзя, только сегодня со всем разобрался:

1. Запускаться на "десятке" игрулина не пожелала, пришлось качать утилитку nVidia inspector и с ее помощью править один малозаметный параметр. После этого запустилось.
2. GOG-версия или Retail-версия? Поначалу качал вторую - типа там уже все русифицировано, ну и - разрешение-то уродское совсем и widescreen fix на нее не ставится. Так что установил GOG-версию, на ней хотя бы можно было видеть работу этого фикса.
3. "Русификация" звука ни на что не влияет, русификация текста с помощью ZoG-инсталлятора влияет на все - после этого нет смысла ставить widescreen fix, т.к. при этом опять заменяется exe-шник и все летит в тартарары. Нашел на ZoG-форуме в соответствующей ветке старинную тему, созданную аж еще в 2006-м, там - куча кустарных методов от умельцев. После специальной ручной русификации текста следует заменить классические dll-ки правленными. Но и это еще не все: товарищ один склепал exe-шник, дающий разрешение экрана 1920х1080, но только после вышеупомянутой процедуры ручной русификации и только для GOG-версии. Не сразу просек "только" №1, долго недоумевал, пока не прочитал неприметную приписку. После строгого следования кустарным алгоритмам получил типа "полностью русскую" версию с хорошим разрешением.

Прусь от таких вот установок по-настоящему и это не шутка - у меня до сих пор в памяти мытарства при запуске в 1995-м Blake Stone: Aliens of Gold на IBM 386, победа была так сладка  :rolleyes: И главное, народ до сих пор интересуется игрой 17-летней давности, которой до славы первой Готы ой как далеко, отзывы по большей части позитивные, так, наверное, за этим что-то есть? А уж какие прикольные эти улыбающиеся и ухмыляющиеся рожи неписей, сварганенные на движке незабвенной Кваки!  :yes: Поглядим, как оно будет - многие жалуются на баги в игре. Но я теперь точно буду в это играть, а иначе зачем тогда все эти танцы с бубнами?  :)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Посмотрим, удастся ли тебе отыскать всех красных бипидри.

Flora

Помнится пытался играть, было очень интересно, но в какой-то момент наткнулся на непроходимый глюк русской версии (куда-то там не перейти было) и бросил.