Вопросы, касательно влияния Гаррета на мир

Автор Zoro, 14 декабря 2015 03:31:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: nemyax от 15 декабря 2015 11:32:14
Ну или он честный игрок и соблюдает какие-то там правила вместо читерства.
Чёто не сходится.. Разве Трикстер не синоним читера?

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Yara

Цитата: Xionus от 15 декабря 2015 11:20:10
Цитата: Zontik от 15 декабря 2015 10:57:19
Ну так что же он не сделал этого?
Да ясен пень - хотел позабавляться, используя Гарретта в качестве инструмента или мальчика на побегушках. Его тешила возможность поиграться с человечком, ухмыльнуться воровской самоуверенности, от которой в известном эпизоде не осталось и следа. Лесовик распознал неординарность Гарретта и оттого ему было вдвойне приятнее наблюдать за корчащимся от боли и страха мастером-вором.
Не сделал, потому что он не всесильный бог, а относится к категории "малых богов" - то есть существ могучих по сравнению с людьми, но все же с сильно ограниченными возможностями в "не своей" сфере. В своем мире - мире Хаоса - Трикстер довольно силен, но вот в мире Вора он очень сильно ограничен в возможностях. В конце концов, он нанимал строителей для постройки дома, а не создал этот дом за секунду из ничего. И, насколько я понимаю, он не может заходить на хаммеритские территории, даже проклятые. (это вотчина Строителя). Чтобы расширить свое влияние в мире Гаррета, ему нужно было открыть портал для вторжения хаоса. Думаю, без Гаррета он сидел бы тихо и нанимал бы каких-нибудь воришек в попытках получить Глаз.

Zoro про твой спойлер - это возможно в принципе.
ЦитироватьКонстантин/Трикстер не открыл бы порталы из Хаоса, если бы Гаррет не принес ему Глаз.так что без Гаррета язычники и хаммериты тягали бы одеяло туда-сюда. Хотя "если не Гаррет, то кто-то еще" - тоже возможный вариант.
Например, Трикстер подкупил церковного служку, чтобы спереть талисман у хаммеритов, нанял отряд рубак, которые добрались бы до собора.... ну в общем, без Гаррета ему пришлось бы совершать очень много телодвижений. А может, он бы предпочел подождать подходящую кандидатуру, времени у него много. В общем, это такие же вероятные варианты, как и тоталитарное хаммеритское государство. Тут на самом деле все зависит от твоей фантазии. Даже механистов при желании можно вкрячить туда, если придумать убедительную причину ослабления хаммеритов.

А может, Гарррет, появившись в мире без Гаррета, как раз бы и вызвал интерес Трикстера и началась бы известная цепь событий, только со сдвигом во времени.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Burrick

Он не всесильный, но мог бы вполне силой взять некоторые элементы с помощью силы. В затерянном городе, например. На счёт проклятого собора не уверена. Что ему там мешает пройти? Он же уже осквернён. Да и при получении Глаза, ему не составило труда Хаммеритам храм осквернить и своими обезьянками заполнить. Кроме того, туда могла бы попасть Виктория (в осквернённый по крайней мере). Она же вполне себе нормально проникла в Собор Механистов. Говорила, что чувствует себя слабовато в тех местах, но ведь можно. Не думаю, что у Механистов освящено и намолено слабее.
Но почему они сами всё тогда не сделали, а наняли Гаррета, я сейчас подумала, Константин мог попытаться до этого сходить за глазом, увидел, что там нужны печати, и не понял что делать. Не знал о Хранителях и не знал, где эти элементы искать. Поэтому и искал кого-нибудь, кто разгадает загадку.

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

DJ Riff

Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Аддектал

Цитата: Zoro от 14 декабря 2015 03:31:54
как вы представляете мир Сифа, где Гаррет не родился?
The Dark Mod.
I'm not a Robin Hood because i'm only good at robbin'

Zontik

Остроумно, но это не ответ. Потому что мир DarkMod - он сам по себе какой-то другой, если вообще можно назвать миром эту театральную сцену, где между редкими спектаклями ничего не происходит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Гарретт определенно повлиял на мир. Смотрите сами: тысячи людей до сих пор переживают о его судьбе, ставят и смотрят спектакли, на которые ходят даже шестнадцатилетние школьники, пишут на форумах и в соцсетях. А сколько у него последователей - Сэм Фишер, Джей-Си Дентон, даже какой-то самозванец с накрашенными глазами тут как-то нарисовался... Театральная сцена Даркмод, кстати, тоже появилась из-за него.

Aerion

А если вспомнить ту самую миссию из третьей части, то франшиза еще важна тем, что в ней наличествует одна из лучших хоррор-миссий в истории видеоигр  ;D
- Не могу поверить, что какой-то грабитель умудрился сюда проникнуть и залить весь ковер!
- Бенни, это ты пролил мед на ковер. В любом случае, кто-то наверняка там уже все убрал.
- Но ты не понимаешь! Этим ворам нет дела до таких прекрасных *ик* вещей!

Zontik

Он, конечно, повлиял, но на этом его функцию можно считать исполненной. В принципе, дальше мир может существовать и без него. По сути, именно этим он и спас его в четвертый и последний раз - от забвения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место