Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Fernan

ЦитироватьА вот эта мысль безусловно интересная и имеет право на жизнь. Крутятся в голове какие-то похожие примеры, но вот так, навскидку, не вспомнить.
Те же Стругацкие :) книга "Пикник на обочине" и фильм "Сталкер"...

Цитироватья почему-то не помню. Наверное, это сигнал: можно перечитывать снова.
Я тоже не помню, это выражение наподобие "луча света в темном царстве" (домысел читателей, критиков).

ЦитироватьА вторую мировую и так называют иначе. По крайней мере, у нас.
И как же?

маляр

ЦитироватьЯ тоже не помню, это выражение
И я в упор не помню! Цитату бы

[off]
ЦитироватьИ как же?
Ты делаешь большое различие между Второй мировой войной и Великой Отечественной? Первая началась раньше, но все равно, по сути, это одно и то же[/off]
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Fernan

#167
[off]
Цитата: маляр от 12 мая 2011 00:26:44
[off]
ЦитироватьИ как же?
Ты делаешь большое различие между Второй мировой войной и Великой Отечественной? Первая началась раньше, но все равно, по сути, это одно и то же[/off]
Сроки, территория, противник - мне кажется, это достаточно серьезные отличительные признаки для определения войны.[/off]

маляр

[off]хм. Видимо мои представления об одном или разном не совпадают с твоими.
Если все разложить по полочкам, расклассифицировать, начертить пару десятков таблиц, а потом все это сравнить, получатся очень убедительные отличительные признаки.
Но, по сути-то - все равно одно и то же!))[/off]
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Fernan

[off]А атаку на Перл-Харбор, высадку в Нормандии ты относишь к ВОВ?)[/off]

Zontik

[off]Почему никто не празднует окончание Великой Тихоокеанской Американо-Японской войны? Или такой не было?[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

[off]Приведу ответный пример: на Западе празднуется победа над Наполеоном при Ватерлоо, у нас праздников, связанных с Отечественной войной 1812 года и тех, которые не только отмечены в календарях, нет. Говорит ли это о том, что такого события не было? Дело то даже не в противниках и других различиях, просто смешение понятий ВОВ и 2-ая мировая несколько некорректно, на мой взгляд. Ни в коем случае не приуменьшая подвиг нашего народа, надо отдать должное тому, что мы не одни победили фашизм (про доли, вклады стран говорить не стоит - это уже десятое дело, на котором я обычно внимания не заостряю).
Другое дело в восприятии событий, но это уже другой вопрос :).[/off]

Zontik

[off]
Цитироватьпросто смешение понятий ВОВ и 2-ая мировая несколько некорректно, на мой взгляд
На мой тоже. Но это смешение присутствует повсеместно, хотя на самом деле никакой другой отдельной войны внутри мировой не было. Была одна большая почти вселенская катастрофа, и выпячивать из нее одну какую-то часть, по-моему, тоже некорректно. Не говоря уже о том, чтобы называть эту трагедию "великой", да еще и с большой буквы. Понимаю, что для кого-то любая война - это именины сердца, но тем не менее.
А вообще, насколько я помню, этот странный разговор начался с предложения просто называть вещи своими именами. К чему все и вернулось, к Великой Арканарской Резне (с).[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Schelfia

The Dark Tower: Cъемки откладываются, сценарий на доработке :/
Проект всё же остается на Universal, но вероятно подвергнется некоторым изменениям из-за своей высокой стоимости. Начало производственного процесса уже отложено с ранее запланированного сентября этого года на февраль 2012-го. Кроме этого, в настоящий момент Акивой Голдсманом перекраивается сценарий с целью снизить затраты на постановку. Также до конца не ясно, как это всё повлияет на участие в The Dark Tower Хавьера Бардема, которому предназначалась главная партия Стрелка в первом фильме и телесериале.
Всё скучно.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

Zoro

Возможно что в Пираты Карибского Моря 5 Джонни Депп уже не будет сниматься...  :Durak: :eeeh: :'(

Schelfia

"Прометей" Ридли Скотта. Релиз назначен на 31 мая 2012.
Изначально "Прометей" задумывался как двухсерийный приквел к фильму "Чужой" Ридли Скотта. Однако, по словам самого Скотта, во время написания сценария он решил  уйти от этой идеи. Но побывавшие на съемках люди утверждали, что видели актеров, облаченных в костюмы ксеноморфов (пришельцев из "Чужих").
...действие будет происходить в 2058 году. В результате раскопок  в   Африке  человечество узнает, что появилось на свет в результате эксперимента богоподобной расы пришельцев, также становятся известны координаты планеты создателей...
Хм, ну что тут ещё скажешь? Надеюсь, совсем уж плохо не будет, Ридли Скотт - он и в Африке Ридли Скотт. Ждёмс.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DimaS


Schelfia

Ну так мы в одном клубе :)  Серия "Чужих" - одна из самых любимых. Интересно только, чего же там больше будет: оригинального контента или это всё же будет приквел? Так или иначе, истории будут как-то связаны, говорят. И только. Соответственно, и Сигурни там не будет. А жаль.
Реальность – всего лишь одно из множества возможных описаний мира.

DimaS

Ожидания оказались напрасными. Вот уж от кого не ожидал, так не ожидал.

Zoro

Скорей бы вышел "Облачный Атлас" от братьев Вачовски. Трейлер обещает много эпика :)