Кино, которое мы ждем

Автор V Raptor, 14 января 2008 00:25:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kolsy

главное чтобы "Темную башню" не сняли так же как "Легенду об искателе". потому что там мало что общего с книгой, у них такой винегрет получился. но надеюсь что такого не будет. хотя приукрасят немного это точно.

Xionus

"Легенда об искателе" - это вообще самая неудачная экранизация фэнтэзи, как мне кажется, без пяти минут "Зена - королева воинов". Не вытянули и десятой части атмосферы, что-то похожее мелькнуло в первых двух сериях, потом началась чехарда. Особенно бесили съемки в одном и том же поганеньком хвойном лесу - все эти женские атаки кинжалами против мужиков с мечами на фоне кривых сосенок... Хорошо, что загнулся сериальчик - устали поганить гудкайндовский цикл (который, надо признаться, тоже где-то на седьмой книге испортился, еле дочитал его, испытав неимоверное облегчение от того, что затянувшаяся сага закончилась).
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

Цитироватьиспытав неимоверное облегчение от того, что затянувшаяся сага закончилась
ну вообще то как таковая она не закончилась. закончился только цикл про правила волшебника, а так она все еще продолжается. вышла Машина пророчеств, сейчас уже переводят Третье царство и я думаю что на этом он не остановится.

Xionus

[off]
Цитата: Kolsy от 02 сентября 2013 22:03:57
ну вообще то как таковая она не закончилась. закончился только цикл про правила волшебника, а так она все еще продолжается.
О нет, неужто там про дитятю Ричарда и Кэлен? Ну все, мыльная опера, точно  :depress:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

нет, там все еще про Ричарда с Кэлен

Kolsy

съемки Темной башни откладываются на неопределенный срок. http://lostfilm.info/news/id18997/

Xionus

Цитата: Kolsy от 18 сентября 2013 17:18:47
съемки Темной башни откладываются на неопределенный срок.
Слава Лесному лорду!  :up: Хорошо бы этот неопределенный срок постепенно приравнялся к бесконечности - так будет лучше для всех, уверен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Kolsy

а я бы посмотрел если честно. хотя и очень сомневаюсь что мне бы понравилось.

Xionus

Я уже смотрю "Под куполом" и морщусь  :\, а ведь эта история довольно простая, не чета циклу ТБ. Не представляю, что по нему могут снять что-то путное - слишком все там сложно, даже Дарабонту - ИМХО, лучшему экранизатору Кинга - и то такое не по зубам.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Я тоже не думал, что из "Властелина колец" можно сделать что-то приемлемое. Поэтому и "Темной башне" не откажу в праве на шанс. В худшем случае появится еще один плохой фильм - ну и что, их и так сотни выходят.
Все равно книгу это уже не испортит.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#220
Цитата: Zontik от 19 сентября 2013 09:49:24
Я тоже не думал, что из "Властелина колец" можно сделать что-то приемлемое.
А зря.  История про кольцо довольно линейна: старт - долгий опасный путь с перекурами и небольшими ответвлениями - цель и развязка. Конечно, это очень грубая трактовка толкиеновской эпопеи, да простит меня дух профессора, но тем не менее это так - величественно, захватывающе, глубоко идейно, но тем не менее в основе все та же сказка странствий. Сравнивать же кинговский цикл с "ВК" - все равно что пытаться найти параллели между "Войной и миром" и "Семнадцатью мгновениями" - у Толкиена все понятно и расписано, кто, что, куда и зачем, у Кинга - до последнего момента неясно, как оно все-таки получится. Роланд в отличие от Фродо - личность довольно противоречивая, если хоббит шел к Роковой горе во имя мира во всем мире и потому что "так надо", то Стрелком двигало чувство, близкое к одержимости Темной Башней. Я даже не знаю, можно ли считать "ТБ" цельной историей - куски, из которых она состоит, довольно неоднородны, пускай там и действуют одни и те же герои, ощущение раздробленности и запутанности повествования преследовало при чтении всех книг, вся зыбкая конструкция держится кое-как вместе из-за знаменитых кинговских наворотов в плане психологизма.
ЦитироватьПоэтому и "Темной башне" не откажу в праве на шанс. В худшем случае появится еще один плохой фильм - ну и что, их и так сотни выходят.
Как вообще можно экранизировать историю, в которой одно событие сменяет другое почти так же непредсказуемо как картинки в калейдоскопе? Такой кинопроект заранее обречен на провал, ерунду или некое отдаленное подобие снять, конечно, могут (ну и пускай, вызовут вой у орд фанатов). Есть такие вещи, которые просто нельзя экранизировать, вроде народных эпосов "Махабхараты", "Калевалы", да даже и по "Песне о Гайавате" канадцы сняли убогую ерунду. "ТБ" - не эпос и не эпопея, а нечто... такое, сложно-кинговское, при этом склеенное и многочленистое.
ЦитироватьВсе равно книгу это уже не испортит.
Вот-вот, дядя Степа то же самое говорит про "Под куполом" в ответ на вой фанатов, недовольных несхожестью первоисточника и сериала. Только "ТБ" все же не книга - это совокупность разных книг, именуемая циклом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Scrp007

ЦитироватьКак вообще можно экранизировать историю, в которой одно событие сменяет другое почти так же непредсказуемо как картинки в калейдоскопе? Такой кинопроект заранее обречен на провал, ерунду или некое отдаленное подобие
Опасения конечно оправданы, но все же, все же... имхо дело все-таки не в сложности отображения смены событий (это все же техника), а в том чтобы талант режиссера был близок к таланту автора. Такое иногда редко, но все же бывает надо признать. Возмите Мастера и Маргариту (имею ввиду версию Бортко) - то еще многослойное произведение и события в разных плоскостях (когда читал первый раз был уверен, что снять это невозможно), однако вот ведь вышло очень близко к оригиналу (не без недостатков конечно, Мастер по мне в роли Галибина в образ не точно попал). Или старый фильм Человек-амфибия - идеальное попадание, по мне лучше уже не снять! Другое дело, что режиссера такого уровня для ТБ сейчас наверно нет. Джексон все же мастер по созданию мощных спецэффектов и окружения, хотя и психологическая составляющая в ВЛ выведена отлично, претензий у меня практически нет.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Zontik

Да вот именно, для меня вопрос "Как?" (в техническом смысле) закрыт навсегда.
"Мастер и Маргарита" - фильм неплохой, но пока, надо признать, экранизации не удаются. Атмосферу сохранили - уже хорошо, но в целом сериальность так и прет изо всех щелей. Если бы не это - было бы просто отлично. Но теперь уже ясно, что технических препятствий больше нет, осталось только дождаться таланта.
Поэтому Башню жду и буду ждать. Допуская при этом возможность полного разочарования.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Kolsy

ЦитироватьПоэтому Башню жду и буду ждать. Допуская при этом возможность полного разочарования.
поддерживаю Zontikа, я тоже буду ждать хоть и не уверен что получиться что то толковое. но насильно то смотреть никто никого не заставляет.

Xionus

Цитата: Zontik от 19 сентября 2013 14:05:11
Допуская при этом возможность полного разочарования.
Я бы допустил почти стопроцентную вероятность полного разочарования.
Цитата: Kolsy от 19 сентября 2013 17:23:46
насильно то смотреть никто никого не заставляет.
Ну ясное дело.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)