Кофе, чай

Автор Chuzhoi, 29 сентября 2014 12:45:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Ужасы какие тут рассказываете.... Эстеты...
я питаюсь вот этим:


Кофейное быдло, ха ха ха  ;D
Не долго мне осталось, да?

Редко варю кофе в турке (причём я где-то читал, что труЪ ценители кофе предпочитают тёплую ламповую турку всяким там машинам), потому что растворимый мне более приятен на вкус. Но тот кофе, что варить нравится именно запахом когда готовят. Пить же.... кажется каким-то пресным. Сейчас вот есть такая пачка:

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

Ну вот такой Якобс монарх, как у Максима, я и пью.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 30 сентября 2014 18:01:38
Пить же.... кажется каким-то пресным.
Ну вот и мне, когда я завариваю кофе в своем дырчатом пуровере, он кажется каким-то... не то пресноватым, не то более мягким по вкусу, что ли. По крайней мере, не таким ядреным, как растворимый. Я списываю это на то, что я ничего не понимаю в кофе. Хотя, возможно, действительно нужно заваривать только свежий и только что перемолотый кофе. Но у меня его нет. Только молотый двух(трех?)летней давности.

Maxim

Chuzhoi у меня абсолютно такие же ощущения. И вот не знаю, то ли варить не умею то ли что...
Раньше в детстве когда кто-то варил мне казался аромат крепче, что ли. А щас сам делаю и не могу поймать те же ощущения.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll


Zontik

Maxim, Chuzhoi
Ага, все-таки в вас сидит подсознательная тяга к прекрасному.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik Интриган. Так должен ли натуральный кофе быть пресным или нет?

Zontik

Какое интересное определение. Пресный кофе.
Что знаю наверняка - соленым он быть точно не должен.
Может быть, "прессный"? В смысле - хорошо прокачанный. Тогда да, должен. Ну по крайней мере допускается (с профессионалами, варящими в турке на песке, в спор не ввязываюсь).
Думаю, что все-таки ответ отрицательный. Если я правильно понял вопрос. Все ухищрения приводят к тому, чтобы вкус стал более насыщенным. О содержании кофеина настоящие любители просто не задумываются, это все равно что рассуждать о спирте в вине. Он там присутствует - и все. Таковы правила игры.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Zontik
Допустим, тяга к прекрасному победила. Как я понимаю, нужен именно кофе в зернах. Но, как я понимаю, существует куча разных сортов и смесей. С какого сорта лучше начать? Стоит ли обращать внимание на торговую марку или на страну-производителя?

Может ли кофе после перемолки пролежать хотя бы несколько дней и не потерять вкусовых качеств? (На кофе-машину я, конечно, не разорюсь, попробую размолоть подручными средствами - например, измельчителем продуктов - а потом, если что, можно будет подумать и о кофемолке. Заваривать буду... ну да, ты понял, через что).

MoroseTroll

#39
Yara: А у него самый запоминающийся на форуме образ - дедуля :).

Chuzhoi: Я всю жизнь пользуюсь ручной кофемолкой, а кофе варю на газу, в покрытой медью турке. Мелю сразу перед варкой, т.е. впрок не делаю. Насчёт сортов: это у кого к чему душа лежит и кто что ценит. Есть люди, которым нужен максимальный эффект бодрости (в этом случае чем слабее обжарка, тем лучше), а есть те, которым подавай, в первую очередь, вкус и аромат (здесь глубокая обжарка приветствуется). Есть те, которые добавляют сахар, молоко, сливки, мёд, корицу или даже перец, а есть те, которые признают только чёрный (я). С сортами кофе лучше перепробовать всё, что есть в продаже, - процесс этот будет невероятно увлекателен :). Если есть возможность, можно заказать или хотя бы поинтересоваться, что пьют самые заядлые кофеманы в мире - скандинавы (датчане, норвежцы, шведы, финны) - уж они-то точно разбираются в этом деле.

Chuzhoi

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2014 19:03:28Я всю жизнь пользуюсь ручной кофемолкой
Типа такой?



Не представляю, кстати, совершенно, как они устроены и по какому принципу действуют. Долог ли процесс перемалывания? Как я понимаю, они могут смолоть очень маленькую дозу - на одного человека, так?

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2014 19:03:28Есть люди, которым нужен максимальный эффект бодрости (в этом случае чем слабее обжарка, тем лучше), а есть те, которым подавай, в первую очередь, вкус и аромат (здесь глубокая обжарка приветствуется).
Вот это да. Никогда бы не подумал, что нужно еще и обжарку учитывать.

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2014 19:03:28С сортами кофе лучше перепробовать всё, что есть в продаже, - процесс этот будет невероятно увлекателен
И долог (либо дорог).

ReddeR

Уважаемые, я конечно сам люблю оффтопить, но может лучше тему о кофе создать? Я тут пытаюсь являться людям во сне, а вы мне заряд бодрости своим кофе  :)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Очень сложно будет вычленить то, что относится к кофе. Легче переименовать тему в "Сон и антисон".

MoroseTroll

Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 19:32:24Типа такой?
Да! У меня абсолютно такая же :).
Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 19:32:24Не представляю, кстати, совершенно, как они устроены и по какому принципу действуют.
Поверь, устройство у них очень простое. Тонкость помола регулируется.
Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 19:32:24Долог ли процесс перемалывания?
На одного человека - меньше минуты, может, даже 15-20 секунд. Правда, кофемолку придётся крепко держать - примерно как в фильме "Падение 'Чёрного Ястреба'" у героя Юэна МакГрегора.
Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 19:32:24Как я понимаю, они могут смолоть очень маленькую дозу - на одного человека, так?
Ящичек, что внизу, рассчитан где-то на 3-5 порций, может больше. Я почти всегда делал только одну - для себя, и только несколько раз две или три порции - для немногих гостей, уважающих сей благородный натуральный напиток.
Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2014 19:03:28Вот это да. Никогда бы не подумал, что нужно еще и обжарку учитывать.
Я тоже поначалу не знал. Попробовал, сравнил, заметил разницу как во вкусе, так и в длительности эффекта. Но лучше этим заниматься в отпуске или хотя бы на выходных, чтобы работа и заботы не заслоняли собой ощущения. Иначе просто всё пропустишь.
Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 19:32:24И долог (либо дорог).
Поверь, оно того стоит. Поиск любимого сорта кофе сравним с дегустацией вин, сыров и прочих вкусняшек, к которым ты неравнодушен. А результат сих изысканий будет радовать тебя до конца жизни.

DJ Riff

#44
Цитата: Chuzhoi от 01 октября 2014 19:32:24Не представляю, кстати, совершенно, как они устроены и по какому принципу действуют.
Два жернова, зазор между ними определяет глубину помола и регулируется гайкой. Один стоит, другой крутишь ручкой. Измельчённый до нужного состояния кофе высыпается между жерновами в ящичек. Всё, собственно. Молоть чем мельче, тем дольше. Зато отпадает желание намолоть сразу на неделю вперёд и держать молотый в мешке вместо зерен. Крепко держать не надо, просто прижал к столу и крути себе. Та, что на фото, собрана неправильно или гайка не затянута — ручка не должна так болтаться, иначе раздолбает ось и кирдык девайсу.

Цитата: MoroseTroll от 01 октября 2014 19:03:28С сортами кофе лучше перепробовать всё, что есть в продаже, - процесс этот будет невероятно увлекателен :).
В Москве такой способ бесполезен, потому что любые сорта имеют свойство быстро "портиться". Нашёл вроде хороший, а через месяц он уже пополам с пластмассой.

Сам пью растворимую бурду, потому что без молока у меня от него изжога а с молоком уже один хрен бурда.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.