Антивирусы...

Автор xxThief, 27 июля 2005 01:27:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxThief

Антивирусы...
Кто какой юзает? Почему? Отзывы и мнения.
Я на данный момент юзаю BitDefender8. Пока претензий нет.
Работает нормально, загрузку распределяет более равномерно (касперский, бывало, как "заморозит" комп - фиг дождешься...).

Lao She

Семантек. Все отлавливает, обновляется через Интеренет, не тормозит. Удобно.
秀才不出门,便知天下事

clearing

McAfee. Тормозов не замечал.
[Исправлено: clearing, 27 июля 2005 11:07]

UL

:up:Avast Home Edition http://www.avast.com/index.html
Бесплатный, по работе юзал и дома юзаю уже пару лет... Великолепный.. Ни нортон ни Касперский  ни один из других ну может кроме НОД32 рядом не стоял... Единственный минус жрет около 45 метров физической памяти.  База обновляется по несколько раз на дню. Пример из жизни клиентка принесчла машину с установленным Нортоном 2004. Котооый благополучно работал ничего не показывая, так вот Аваст нашел окколо 2500!!!! зараженный фалов включая сам Нортон.. С ядром этой программы в реальном времения заражение произойти не может. При загрузке сканирование самой себя и в случае удачного заражения уведомление об этом. Помимо всего это прекраснаф функия блокирования всяких страниц.. Просто достаточно внести фильтр например *click* и все ни одна веб страница ни откроется  стаки содержимым и не сохранится на жестком если конечно не пользоватся чемто необычным вроде интгррированный броузеров в некоторые проги... По нагрузке на проц, у мнея никогда не показывает выше 0%, навреняка какие то десятые использует конечно, но это озачает что никогда не приторомзит.. Разве что во время обновления когда качает,  но это уж от настроек сетевой карты зависит.
Размер обновлений около 40 килобайт, в отличие от многих анивирусников просто мизер.
Есть еще версия Proffessional, но я так и не понял что такого замечательного она дает, кроме как добаление скинов и возможности сканирования на вирусы машин в локальной сети.
Из-за чего больше всего нравится из-за удобства управления... Достаточно скачать запустить и ВСЕ, не надо никуда больше лазить, сообщения если чего показываются в трее.. Во время пояления вируса пояляется сообщение (ктстаи поддерживается 30 языков включая русский..)
Нет повода для беспокойства!!!! На машине обнаружен вирус, дальше идет перечистление того что можно сделать и ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ от каждого действия.
Короче этот антивирусник на мой взгляд амый самый. Идеальное сочетание нужный вещей блокиратора рекламы (антиспам) и шикарного неназойливого антивируса и главное бесплатно... Никаких кряков.

Ничто не имеет значения, только цель.

xxThief

Касперский Интернет Сюите щас на рабочем компе. Вроде ничего так штучка... И тоже (загибаем пальцы): антиспам, антиреклама, брандмауэр, антишпиён, ну и, собсна, антивирус. Все в одной упаковочке, неплохо настраивается и т.д.

p4ch

а вот я антивирь не юзаю.. связка Outpost Firewall + AdMuncher гораздо лучше. а все эти обновление еженедельные для антивирусов, нах они нужны.... да и спам на мыло мне что-то не приходит...

[Исправлено: p4ch, 13 окт. 2006 22:10]
Боже, храни язычников...

Vorob

Хм... юзаю каспера шестого. Больше ничего нет. Реклама не напрягает, спама нет. Да и антивирь всегда вырублен...

xxThief

p4ch, думаешь тебя твоя связка спасет, когда откроешь зараженный файлик, присланный коллегой по работе? Чё-та я сумлеваюсь... Ну, со спамом у меня и бат справлялся (на рабочее мыло идет много спама, хотя я его - мыло - нигде не публикую).
А касперь шестой очень неплох. И, в принципе, его можно отключать (как это делает Vorob), когды шастаешь по проверенным сайтам (дипа darkfate) и ничё подозрительного не открываешь.

p4ch

а я просто не открываю всякие там файлы, размером по 50 кб и присланные не пойми кем... соц-инженерию в стиле "посмотри какую я демку сделал" мы уже проходили ;). даже кейгены для прог я беру из проверенных источников, если до этого вообще доходит, потому зачастую достаточно уже известного серийника..
Боже, храни язычников...

DimaS

На работе Макака, дома Вебер.

Flora

Я кстати тоже хоть и поставил Доктора Веба, но запускаю редко. В основном пару файликов проверить. Все равно давненько уже ничего не попадается. На мой взгляд тот же AD-Aware гораздо полезнее. Регулярно что-нибудь да зацепишь. А антивирусы мне давно не пригождались...

DimaS

Ну я тоже запускаю дома только когда в инет хожу.

Chuzhoi

Вот мне за 9 (или 10?) лет моей компьютерной жизни попадался всего 1 (один) вирус! Это был вирус в документе Ворда. Я его даже хотел сохранить на память. Он у меня и лежал в отдельном архивчике несколько лет. Правда, потом я его все равно случайно почистил Касперским. Надо было на архивчик пароль повесить - а я этого не знал тогда :)

Flora

Chuzhoi
ЦитироватьВот мне за 9 (или 10?) лет моей компьютерной жизни попадался всего 1 (один) вирус!
Хочешь, пришлю свою коллекцию? 100 отборнейших вирусов. Абсолютная убойность, качественная сборка старой школы, чистый ассемблер, красочные видеоэффекты. Гарантия - 1 раз. :)

Chuzhoi

Flora
Не надо. НЕ НАДО!!! :biggrin: