Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Odstavec

В Питере гроза!
Читайте ПТЭ, ИСИ и ИДП.

spy

Пара вопросов, чот забыл как на нвидии запустить ДСР?
В дровах выставил дср он 4К, а в играх и на рабочем столе ничо не поменялось. В прошлые разы тоже с бубнами менял, а щас забыл. И второе, кто, что скажет за мониторы, щас склоняюсь либо к 2К, либо к 4К. Посему и хотел погонять некоторые игры в 4К.

MoroseTroll

DSR не пользуюсь, но помню, что соответствующая настройка имеется в Панели управления nVidia.

Насчёт мониторов: 3840*2160 в четыре раза больше по площади, чем 1920*1080. Я к тому, что видюха должна быть соответствующая, желательно GF 1080 Ti.

Xionus

#15708
Чё-то непосредственный шеф сегодня заинтересовался моим уровнем инглиша и мне это не нравится  :nono: Дело в том, что у нас в фирму по средам приходит специальный человек и вот этот мистер ведет в группах по две-три персоны инглиш, дабы их знания заострялись или хотя бы оставались на том же уровне. То есть все желающие сотрудники могут либо подтянуть, либо вспомнить английский. Но я-то, млинЪ, вообще в этом деле почти ноль. Ну как - не совсем, конечно, я могу сказать на великом и могучем англосаксонскoм с жутким акцентом "здрасте", "до свидания", "менья зовут Васья, ай кэм фром Раша", могу читать тексты компьютерной или околокомпьютерной тематики с неким процентом их понимания без онлайн-переводчика, но это и все. Я не знаю никого другого на фирме, чей уровень такой же никакой как у меня, мне надо начинать чуть ли не с нуля, потому не вижу смысла сажать меня в группу с теми, кто вспоминает хорошо забытое старое, а бабы из отдела вообще спокойно отвечают на телефонные звонки по-английски, загадка, зачем они на эти занятия ходят. Как-то боязно, не хотелось бы засорять стареющий мозг еще и этой тарабарщиной, мне бы с дойчем "родным" разобраться в повседневной жизни, нафига еще и инглиш?  :confused: Предлагают мне использовать какой-то Babbel на смартфоне, чтобы как бы пронюхать начальный уровень знаний, но не уверен, что из этого получится что-то хорошее, мне бы группу такую, да с учителем и т.д., самообучение - не моё, уже доказано чрезвычайно "успешной" заочной учебой от фирмы  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Xionus, неужели так сложно выучить еще один язык? Тем более что уже нашлись люди, готовые дать пинка в нужном направлении.
Ладно бы жаловался человек с врожденным лингвистическим кретинизмом. Так нет же, совсем наоборот.
Да и особого вреда от знания английского я, хоть убейте, не вижу.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Привидение

https://list-english.ru/audio.html
Да вон,накачать себе аудиоуроков и можно слушать где-угодно.Что-то да отложится.

Xionus

Zontik, а что, выучить язык - по-твоему, легко? Особенно в нашем возрасте? Ну давай, покажи пример - выучи дойч или, что еще лучше, свенск  :yes: Мне просто ну хоть убей в повседневной жизни оно не надо, не интернациональная у нас фирма и я не настолько важная фигура, чтобы разговаривать с кем-то англоязычным. Да, это решает большинство проблем при попадании в любую западноевропейскую страну, но надо было тогда начинать пораньше, что ли.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Первый - нет, второй - уже полегче. Третий и последующие - могу только догадываться, что очень легко, потому как через барьер второго прорвутся только особо одаренные.
Я пытался, хотя и не очень активно. Остановила только ограниченная востребованность. Без практики все это бессмысленно, а практика - ну откуда ей взяться? Ну и необходимость в руководителе стала ощущаться довольно быстро.
Возраст вообще значения не имеет.
Но если в жизни совсем не надо - тогда действительно, пустая трата времени.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

У меня с литовским такая беда. Вот не лезет, и всё тут, а если чего и залезет, то очень быстро выветривается. Может быть, конечно, это связано с тремя беременностями, после которых у меня в мозгу была пустота, как после ядерной войны :) Но кажется, мне сейчас проще хоть латышский, хоть греческий, хоть эльфийский - лишь бы не литовский.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Clopik: Извиняюсь, что лезу не в своё дело, но, раз литовский "не идет", может, проще тогда взяться за английский? В смысле: ЕС, все должны знать оный, все дела.

Xionus

Clopik, а разве латышский проще литовского? По-моему, одинаково, даже еще хуже - в литовском хотя бы полно заимствований из польского, а у латышей - уже из немецкого. И все те же шесть - или семь? - падежей, а значит, и падежные окончания. Я просто и с того и с другого "переводил" со словарями, потому немножко имею понятие - в принципе не особо трудно, но слова учить надо, конечно  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Zontik, а откуда такая уверенность - если первый язык выучил, то второй дастся уже легче, причем в любом возрасте? Как-то несогласен я с этой теорией. Кое-какое овладение инязом совершенно не означает врожденное полиглотство.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: MoroseTroll от 19 сентября 2018 18:24:49
Clopik: Извиняюсь, что лезу не в своё дело, но, раз литовский "не идет", может, проще тогда взяться за английский? В смысле: ЕС, все должны знать оный, все дела.
Дык английский я знаю гораздо лучше литовского :biggrin: Он меня не смущает и не напрягает, всегда рада расширять запас слов или выражений. А литовский - прям какая-то пытка. Взглянешь на таблицу падежей, и сразу срочные дела появляются :biggrin:

Цитата: Xionus от 19 сентября 2018 18:56:18
а разве латышский проще литовского? По-моему, одинаково, даже еще хуже - в литовском хотя бы полно заимствований из польского, а у латышей - уже из немецкого.
Не знаю. Латышский кажется таким прекрасным. А литовский...  все эти щя, ке, жи и чя - ужас какой-то)))
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Clopik: Я про то, чтобы использовать английский вместо литовского - глядишь, лучше относиться станут.

Xionus

Цитата: Clopik от 19 сентября 2018 19:08:04
А литовский - прям какая-то пытка. Взглянешь на таблицу падежей, и сразу срочные дела появляются :biggrin:
Не понимаю. Падежей столько же, сколько и в славянских языках, не четырнадцать же как у эстонцев, никаких артиклей, изменяются только окончания, как и у нас - в чем тут проблема?  :confused:

Цитата: Xionus от 19 сентября 2018 18:56:18
все эти щя, ке, жи и чя - ужас какой-то)))
В чем же ужас-то? Чисто восточно-славянские слоги. Ну да, фамилии Абукявичюс или Мацкявичюс звучат чуток экзотично, зато "камень" - это "акменис", а "голова" - "галва"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)