Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Нет, Xionus, ты уже оторвался от российских реалий. Завидую по-хорошему. Хотел бы и я не знать, что это за слово.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Амбар? Ангар? Аблом?  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Эх, не успел убрать спойлер. Ну ладно, пускай будет по-честному. Первая и последняя - А.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

У меня только "Аська" какая-то получается, но ежели это какая-то новая сеть магазинов, то я пас.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Эх... я идиот. Не смог сосчитать буквы. Их ШЕСТЬ!!! Посыпаю голову пеплом.
Мои извинения.
Ну, угадывайте же. Считаю до пяти... больше не умею.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Тогда "Аптека", что ли? Она, родимая?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Мы строили, строили и наконец построили... АптекУ!
Да нет, Xionus, все гораздо печальнее. Здание построили с единственной целью - денег срубить. А волшебное слово - АРЕНДА. Еще достроить до конца не успели, а уже втюхивают.
Некоторые вновь построенные здания у нас годами висят под такой вывеской, буквы успевают выгореть на солнце.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Ужас какой  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Я сегодня, похоже, не выспался. Сначала до шести не смог досчитать, а теперь здания у меня висят.
Но плакат точно появился сегодня, еще вчера его не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

#15774
Интересное наблюдение. Получается это наше исконно отечественное печковалянство: "По щучьему веленью, по моему хотенью, пусть у меня будет много денег, а я буду валяться дальше!" Раз забугорным тафферам так трудно догадаться до уже намозоливших глаза русских реалий в виде вездесущих аренд и продаж, при этом русские ничего не строят - они валяются. Строят таджики.

Force

А еще я понял, Соул Тир - не русский!

Zontik

#15776
Да здесь почти все не русские.
Пока в обед добирался домой, насчитал 7 вывесок "Аренда". Это без учета дубликатов,  "Продается" и "Сдается". И не считая аренды места на рекламных щитах, которых скоро будет больше, чем деревьев. Все практически в пределах одной улицы, не центральной.
На обратном пути пытался не смотреть в окно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

А где я сёдня был  :rolleyes: Среда - день английского у нас на фирме, то есть приходит специальный дяденька, как выяснилось, звать его мистер Хардинг и желающие в двух группах идут к нему заниматься втечение одного ученического часа. Шефу это напомнило о моем не-английском образовании и он опять: "Ты уже смотрел онлайн-курс", Babble этот все мне втютюхивает, когда я сказал, что ни бум-бум ни в произношении, ни в грамматике. Это, у-перших, стоит грошей, у-вторых, не привык я онлайн и в одиночку учить иностранный язык и вряд ли смогу привыкнуть к такому способу. Спросил у баб наших, какие есть группы, они говорят - две, одна - для слабо говорящих (ага, хотел бы я так же слабо говорить) и для продвинутых, была вроде как группа для совсем начинающих, но теперь ее нет. Они мне говорят - пошли с нами, поглядим, чего и как. Ну я и думаю - один хрен, раз начальник домогается, то пойду, чего-то я чуток в инглише мелекаю, смотрел ведь в студенчестве обучающий мультик про Маззи в Гондоленде  :biggrin: Конечно, понимал я из сказанного дяденькой едва ли треть или четверть, но тем не менее при этом чего-то читал, чего-то даже говорил - в основном используя существительные, неопределенные формы глаголов и некоторые знакомые мне прилагательные. Уж не знаю, чего он решил со мной, положенную четверть часа я прилежно отсидел, отчасти даже повеселился, но вышел оттуда с довольно деревянной башкой. Как будет дальше - вроде есть еще одна слабоговорящая тетенька - не знаю, самое главное, чтобы начальник не надоедал своим инглишем.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

А один ученический час равен четверти часа астрономического, так, что ли?

Xionus

Ладно, уж и ошибиться нельзя, имелся в виду академический час.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)