Апгрейд

Автор false, 20 ноября 2006 09:51:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Я тоже прибалдел от кулера :) Но у него есть 2 важных плюса, 100% охлажденность процессора + абсолютная тишина.

Chuzhoi

Забавно, но у меня корпус совершенно идентичен. Это был Inwin?
Добавлено позже
А винт как крепил в 5" отсек? Эти штучки можно купить в магазине?

Vorob

Это еще батя собирал, ящик от старого компа, и скобы чтоб между ними повесить хард он где-то брал. Я не знаю. Корпус имхо галимый :( хочу другой но тащить на себе нет мазы.

Niks

Flora Ну все мы когда нибудь в первый раз....
xxThief Ну не так уж и дорого
[Исправлено: Niks, 15 фев. 2007 14:12]

xxThief

Niks, за практически нулевой эффект применительно к компьютерам - слишком дорого. Лучше прибавить эти деньги к деньгам, планируемым на приобретение кулера, и купить хороший кулер.
Добавлено позже
Niks, кроме того, если элемент Пельтье сдохнет, то процессору твоему не позавидуешь. :scull:

Niks

xxThief Насчёт эфекта не знаю, я только с этим столкнулся, но выглядит тут (у меня Ниньзя + 120мм вентиль) и тут довольно интересно.....
[Исправлено: Niks, 15 фев. 2007 20:29]

Force

А как же конденсат? Это же вода в системном блоке! Жесть!!!

xxThief

Не, это видимо спорт какой-то: у кого круче.
Какой от всего этого толк? Как эксперимент - понятно. Но реально на рабочую систему я бы такое не повесил.
Если кулер и без элемента не справляется с охлаждением, то вешать элемент Пельтье бесполезно. Если кулер справляется с охлаждением, то у процессора нормальная рабочая температура и понижение ее, введением теплораздела элементом Пельтье, ничего особенного не дает.
Кроме того, элемент на горячей стороне выдает больше тепла, чем забирает с холодной. Так что кулеру придется еще туже.
В итоге: рационального зерна в применении эл-та Пельтье нет. Если только в режиме экстремального разгона... Но это не наш вариант. :yes:

Force

ЦитироватьЕсли только в режиме экстремального разгона...
Это Воропу надо.

Vorob

Мне не надо :) C2d почти не греются. 50 стабильно.

Niks

Force Есть расчётная таблица, чтобы избежать конденцата...
xxThief Насчёт долговечности сего прибора согласен.
ЦитироватьНо это не наш вариант. :yes:
От чего же не наш :biggrin: У меня при разгоне со стандартных 2,4 на 2,76 (без нагрузки 2,9 держит) температура в норме, но при повышении частоты дальше под нагрузкой идет перегрев.... :( а хотелось бы  получить максимальную производительность, учитывая прожорливость игр, выходящих в последнее время.....

[Исправлено: Niks, 16 фев. 2007 13:47]

xxThief

Niks, поменяй процессор на более скоростной. Просто потому, что это проще и надежней. И иногда схема "дешево и сердито" приводит к схеме "без денег и без компа".
В современных играх основная нагрузка идет на видяху. Не надо загонять недорогой процессор.

Vorob

xxThief Что бы пошла хорошая видяха нужен хороший проц. Иначе будет как у мя на старом компе, вихяха упиралась в проц и мать, от этого работала в пол силы. Так что все нужно.
Например для 8800 нужно будет добиться стабильности при разгоне в 3гигагерца

xxThief

Vorob, я про то и говорю. Гнать только проц бесполезно.
Нужен баланс. Проц и видяха должны стоить друг друга. Тогда и машинка сбалансированная получится. А разгон - крайнее средство (или просто спорт).


Flora

xxThief
ЦитироватьА разгон - крайнее средство (или просто спорт).
Кому как. Я вот свой Р4-1.8, уже год как разогнал до 2.4 Прекрасно разогнался. Стабильно и проц менять не надо, а ведь думал уже об апгрейде...