Thief 3 и FM не запускаются

Автор Krackly, 21 апреля 2008 08:07:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Krackly

thierf 3 вдруг перестала работать! Раньше игра работала нормально, но теперь почему- то не запускается. Я использую ( и использовала) патч no cd для вора 3, но когда я пытаюсь запустить игру, щелкая на "t3" или "t3main", ничего не происходит! Я пробовала переустановить игру, не заменяя T3 на версию no cd- игра требует диск, но по крайней мере пытается запуститься, а как только я заменяю файл- ноль реакции. В списке прцессов в диспетчере задач игра отображается, а в списке приложений- нет. Я пробовала отключать антивирусы, которые возможно могли бы заблокировать игру, но это не помогло. Я даже скачивала другой патч no cd, но результат не изменился. Хуже всего то, что оригинального диска у меня уже сто лет как нет, так что приходится использовать  no cd.
Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly Процессор не двухъядерный, случаем (как вариант - с функцией Hyperthreading)?
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

Цитироватьthierf 3 вдруг перестала работать!
Цитироватькогда я пытаюсь запустить игру, щелкая на "t3" или "t3main", ничего не происходит!
ЦитироватьВ списке прцессов в диспетчере задач игра отображается, а в списке приложений- нет.
Было такое пару раз. Даже не знаю с чем связано. Видать что-то с системой, т.к. симптомы проявляются не только в случае с Т3... Мне помогала только переустановка игры.
[Исправлено: Flora, 21 апр. 2008 10:09]

Krackly

ЦитироватьПроцессор не двухъядерный, случаем
Двухъядерный.
Но теперь все нормально- установила русскую версию (в которой еще баг был при входе в магазин) и испавила его как в другой теме сказано было, теперь в русскую играю, а английская так и не запускается...
Но все равно, спасибо за советы:cheesy:

Добавлено позже
ЦитироватьПроцессор не двухъядерный, случаем
Двухъядерный.
Но теперь все нормально- установила русскую версию (в которой еще баг был при входе в магазин) и испавила его как в другой теме сказано было, теперь в русскую играю, а английская так и не запускается...
Но все равно, спасибо за советы:biggrin:
Добавлено позже
Че- чо я напортачила с предъидущим сообщением...

Life's too short, so I can't wait!

S.Siamsky

Krackly Проблема с двухъядерностью легко лечится, есть несколько разных утилит для отключения 2-го ядра при запуске игры, а можно и просто вручную это сделать.
На сайте, в разделе Разное, есть утилита DEF (Dark Engine Fix), можешь ей попробовать полечить игруху.
[off]Над каждым твоим сообщением есть кнопка Правка, пользуйся, если напартачишь.[/off] ;)
Szybko, szybko, geht der ab!

Flora

[off]SSiamsky
Цитироватьесли напартачишь.
ай-ай-ай... :) [/off]

S.Siamsky

Flora Я ж въетнаметц, мне можно.
Szybko, szybko, geht der ab!

Krackly

Все, я дорубила! Это все ГааретЛодер. Установила русскую версию (вроде работала нормально), попробовала установить ФМ- "runtime errror 70" ( в английской был error 9) еще раз попробовала- то же самое. Ну все, значит, забила на ФМ, решила просто поиграть- и фиг, не врубается как и раньше:angry:
Вот противная программа...
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Krackly, у тебя XP с Service Pack 2?

Krackly

Да.
Еще раз сама не знаю за чем попробовала запустить игру через ГаррэтЛодер (оригинальные миссии)- игра удалилась...Папка на месте- а в ней ни одного файла, и в карзине тоже ничего. Странно как- то минуту назад была, хоть и не запускалась, а тут за пару секунд удалилась со всеми потрохами. Я слышала что ФМ можно и без Лодера загружать, может улалить его на фиг и пойти длинным путем?
Life's too short, so I can't wait!

DJ Riff

Krackly, У тебя какая версия Гарретлоадера? У меня такой же глюк был с 1.32. Нездоровая канитель... А с 1.41 вроде нормально работал.
Без лоадера можно не все миссии загружать, а только старые, несжатые.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Krackly

ЦитироватьУ тебя какая версия Гарретлоадера?
4.41- вроде это последняя.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитировать4.41
Версия 1.41 последняя.
Конечно плохо, что FM не можешь поиграть. Если не трудно, распиши как ты все делаешь. Вроде припоминаю, что может быть, что GarrettLoader не может найти папку с сейвами в Моих Документах. Для этого надо установить Thief 3, поиграть чуток, записаться. А потом начать устанавливать GarrettLoader.

Krackly

Устанавливаю игру, патчу ее (русскую- до 1.1, английскую- no cd), играю немного, сохраняюсь, кладу все ФМ в одну папку, если собираюсь загружать на русскую версию- пакую ФМ и перевод в один архив,запускаю Лодер, щелкаю на Configuration, выбираю файл T3 и архив с ФМ, щелкаю на TDS в Лодере, выбираю ФМ из списка, нажимаю Install, через несколько секунд появляется ошибка (в русской версии- Runtime error 70 permision danied, в английской- Runtime error 9 subscript out of range). У меня есть две ФМ- All the world's stage и Castle objectives. Если пытаюсь установить Castle- ошибка, Лодер закрывается, игра не запускается, если world' stage- ошибка, Лодер закрывается, игра удаляется из папки:cry:
Добавлено позже
Да, кстати папка Save у меня всегда поясляется в папке с игрой, а не в Моих документах.
Life's too short, so I can't wait!

clearing

Цитировать(русскую- до 1.1, английскую- no cd),
Не понял. У тебя две версии Thief 3 на компе? Русская и английская?
Английскую тоже надо патчить до 1.1.
Цитироватьпапка Save у меня всегда поясляется в папке с игрой, а не в Моих документах.
Не может быть. Если английская версия (не знаю какая русская версия у тебя), то Save должны быть в Моих документах (c:\documents and settings\username\my documents\thief - deadly shadows). Открой Мои документы и проверь. Мне кажется проблема в этом. GarrettLoader не может найти папку Save.
И вообще пока попробуй только с английской версией. Если Service Pack 2 не должно быть проблем. И попробуй ещё какую-нибудь FM. Потому что я заметил, что у некоторых одни FM идут, другие нет.