Thief 2 и русификатор от Dark Fate Team

Автор DrGood, 14 июня 2012 21:47:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

RDag

Я пока установил TafferPatcher_TMA_211_beta полная установка, настроил управление, разрешение, мне бы теперь правильно русифицировать, кстати, есть озвучка, просто фаил snd.crf в папке RES, 800 мегабайт, я не помню, от куда его брал, может на ксмании, я так понимаю, ее просто положить в папку с игрой, и подключить через ini фаил?

RDag

Tafferpatcher не создает фаил cam_mod, соответственно установить русификатор по рецепту пока ни как

Yara

#17
Tafferpatcher качаешь по моей ссылке (версия 212)
Не надо патчить саму стимовскую версию! Создаешь другую копию игры, используя стимовскую версию только как источник! Не забудь поставить галочку на "обновление 1.21". И на эту (не стимовскую) копию ставишь русификатор.

Только с некотрыми изменениями:
архив RUSSIC.7z надо распаковать и положить в корень игры. Получится папка RUSSIC с подпапками. Туда в эту папку кладешь русифицированный snd.crf
После открываешь файл cam_mod.ini и ищешь строку mod_path
Если она у тебя закомментирована, то раскомментируешь, убираешь то, что там есть и вписываешь туда местонахождение архива с русификатором. Например
mod_path .\russic
Если у тебя эта строка раскомментирована и в ней что-то написано, то путь к русификатору добавляешь в начале, ставишь + и дописываешь остальное. Например
mod_path .\russic+.\EP+.\patchedmis
Если у тебя в этой строке есть .\EP\EPBooks+ то этот фрагмент надо удалить.

Да, включи отображение системных файлов. Мало ли, может ты просто не видишь его.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

RDag

Вот так правильно ?
mod_path .\russic+.\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis

Кстати, стимовская версия все равно нужна, потому что при установке TafferPatcher, он требует путь в лицензионному дистрибутиву, вот тут то стимовская папка и нужна, и не где попало, а по-умалчиваемому пути, а диск от Нового Диска патчер не захапал.

Yara

Цитата: RDag от 21 марта 2014 22:33:58
mod_path .\russic+.\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis
одна лишняя \MODS
надо
mod_path .\russic+.\MODS\t2water+.\MODS\t2skies+.\MODS\EP+.\MODS\NTEX+.\patchedmis

А источник можно указать при установке вручную, как и папку назначения (если папка назначения не существует, то она создается).
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

RDag

В записках нет текста, ну типа только точки и еще что то, что еще надо сделать?

Yara

Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

RDag

Не работает. Зашел в архив ER.crf в папке MODS, в архиве в ERBOOKS>BOOKS>patch и в patch3 удалил 3 файла связанные со шрифтами, не помогло.

Yara

#23
RDag да я уже у себя проверила, правда не работает. Почему-то не подключаются русские шрифты.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Yara

Выход найден!
Находишь папку Books в папке  Russic
На всякий случай делаешь бекап этой папки
Дальше вливаешь содержимое папки Russic/Books2 в папку Russic/Books с заменой файлов.
Должно помочь.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

RDag

Спасибо. Помогло. Ну теперь можно играть:)

Vorob

Цитата: RDag от 21 марта 2014 19:18:26
У меня стим версия, и запуск нужен через стим, а не с ярлыка на рабочем столе. 

У меня еще где то в шкафу от нового диска есть, от туда можно взять файлы русификации?

Стим делает тоже самое, запускает thief2.exe из папки с вором которая валяется примерно тут C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common

Так что делай что Яра говорит :)

iTaffer

Может выложить уже на фтп раз и навсегда пропатченный русифицированный T2? Он же к реестру не привязан, работает везде.

Yara

Цитата: khvuser от 24 марта 2014 10:13:39
Может выложить уже на фтп раз и навсегда пропатченный русифицированный T2? Он же к реестру не привязан, работает везде.
Только это будет уже пиратством. Да и не так сложно пропатчить купленную игру.

Вот русификатор действительно надо бы переделать. Слить две папки books в одну, инсталлятор вообще убрать, и выложить русификатор в виде архива с инструкцией по использованию. Но я не админ, сделать этого не могу.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Призрак Boris'а3000

Цитата: Yara от 24 марта 2014 10:47:09
русификатор действительно надо бы переделать. Слить две папки books в одну, инсталлятор вообще убрать, и выложить русификатор в виде архива с инструкцией по использованию. Но я не админ, сделать этого не могу
Низы не могут, а верхи не хотят... Я примерно это предлагал около года назад, но творческие люди не захотели.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26