The Hobbit

Автор Михаил А, 09 декабря 2021 11:19:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

papakarlo787

А ты прочитал записку, которая [spoiler]появилась после ритуала[/spoiler]? В ней подсказка куда топать и откуда)

papakarlo787

[spoiler]Она на чердаке, если что[/spoiler]


Цитата: papakarlo787 от 11 декабря 2021 14:42:49
А ты прочитал записку, которая [spoiler]появилась после ритуала[/spoiler]? В ней подсказка куда топать и откуда)

Михаил А

Записку прочёл. В[spoiler] спальне (там, где псих?)[/spoiler], в [spoiler]кладовой (под комнатой с Аркенстоуном?)[/spoiler] бывал, даже на улицу выходил - никого/ничего нет.

papakarlo787

Да все верно про кладовую, только нужно [spoiler]поторопиться - дверь-автомат))[/spoiler]

papakarlo787

Цитата: Михаил А от 11 декабря 2021 14:55:54
Записку прочёл. В[spoiler] спальне (там, где псих?)[/spoiler], в [spoiler]кладовой (под комнатой с Аркенстоуном?)[/spoiler] бывал, даже на улицу выходил - никого/ничего нет.

На счет улицы это хорошо, быстро бегаешь - пригодится в финале))

papakarlo787

Скажу еще как подсказку небольшую по разумному использованию ресурсов [spoiler]стрелы водяные нужно использовать в самых узких местах[/spoiler], дальше будут прямые идеи где именно [spoiler]лучше где нибудь на 3-4 этажах, шумные стрелы отложить на потом, теперь я обновил кое что, и в комнате отдыха наверху не так безопасно как в той версии, что на сайте, для нее стоит отложить либо стрелу, либо бомбочку[/spoiler]

Михаил А

#21
Всё, миссию закончил. В общем, есть два неприятных момента: во-первых, ключ, [spoiler]который не фробается с пояса стражника до чтения важной сюжетной записки (которую ещё заметить надо)[/spoiler] вначале воспринимается, как какой-то глюк/недоработка миссии. Во-вторых, важную для сюжета кнопку [spoiler](в спальне, рядом с психом из Шейлбриджа)[/spoiler] легко проглядеть.


papakarlo787

Вообще да, я хотел ключ убрать с карты до нужного момента, но потом подумал, что пусть так будет. На счет того, что нужно поискать, то да, не все так просто))

buzykin

А что такая темная? В темноте/тени вообще ничего не видно  :down: :down:

papakarlo787

Как по мне, можно бы и темнее, особенно в конце, если совсем трудно даже без света попробуй яркости в самой игре добавить

buzykin

Цитата: papakarlo787 от 11 декабря 2021 19:26:40
Как по мне, можно бы и темнее, особенно в конце, если совсем трудно даже без света попробуй яркости в самой игре добавить

Это никак не влияет на детали окружения при увеличении общей яркости. Короче, лучше переделать с норм. освещением, ибо в T3 нет нормальных настроек яркости/контраста :mad:

Soul_Tear

papakarlo787, ты новый автор из России?

Так или иначе, поздравляю с релизом, странно что больше никто этого не сделал.

По существу, Базыкин прав, говоря:

Цитата: buzykin от 12 декабря 2021 16:25:03
Это никак не влияет на детали окружения

Эмбиент лайт настраивается не в настройках, а в редакторе. Коли хочется темных теней, то надо делать яркие источники света с большими радиусами, чтобы игра была комфортной. Оригинальная игра комфортная, потому что там освещение продумано. В своих миссиях я использую очень низкое фоновое освещение и яркий свет от факелов, однако в местах, куда их свет не доходит добавляю легкую подсветку, чтобы подчеркнуть окружение, но сохранить индикатор видимости на низком уровне.

papakarlo787

Спасибо! Как же вот, Savar поздравил!
Да, Россия, Екатеринбург!)
Ну на счёт света у тебя речь более мотивированная, видимо все таки придётся менять что-то))
Сейчас в планах сделать свои модели, в т.ч. персонажей, может буду продолжать делать фм, хотя не факт, что для 3 вора будет продолжение, надо другие редакторы посмотреть))
Цитата: Savar от 09 декабря 2021 20:10:32
Мои поздравления. Мир Т3 жив!!!  :)

Chuzhoi

У меня, конечно, вагон и маленькая тележка претензий к этой миссии, но яркость освещения мне показалась вполне нормальной. У меня не было проблем с видимостью в тенях.

Цитата: papakarlo787 от 13 декабря 2021 09:35:09Да, Россия, Екатеринбург!)
[off]Оказывается, мы почти земляки. Я наполовину екатеринбуржец - у меня отец оттуда.[/off]


papakarlo787

Привет, а я все жду критику которую ты обещал!))