Не понимаю людей

Автор Shadowhide, 15 марта 2011 19:39:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Thief Holy Thief

Цитироватьвполне благополучно существовать

Clopik

Не могу сдержаться)))
Цитата: Shadowhideне понимаю людей которые рисуют фан арт
вместо того чтоб делать фм-ки или хотя бы рисововать для них тектсуры,они рисуют бесполезные картинки
если бы всё воровское сообщество базировалось на фан арте,оно бы распалось бы 10 лет назад
А я не понимаю людей, которые десять лет играют в ФМки! В стране заводы стоят - кругом одни гитаристы дрочеры тафферы, долбящие свой Дромед! :abuse:
Кхм... На самом деле, вот посмотрим: игре "Мор.Утопия" уже больше пяти лет, она вдохновляет людей на создание стихов, артов, рассказов, музыки, ролевок, да пусть даже одежки главных героев... Но никто никогда не пробовал делать к ней ФМ! Притом фанатское общество никуда не делось - оно так же растет и крепится. Раздел "творчество" - пожалуй, самый посещаемый на сайте. А создавая Тургор, Ледорубы привлекли одну из МОРовцев для написание картины (картин). И откуда они о ней узнали? Верно, из раздела "фан-арт".
Игре "Planescape: Torment" тоже больше десяти лет, и я не припомню, чтобы кто-то печатал к ней ФМ.
Просто Шадоухайд как-то по-другому устроен, что даже не пытается понять людей. Может, вам попробовать сделать лоботомию - тогда будете по-другому видеть многие вещи? Или еще говорят, что после клинической смерти в людях неожиданно проявляется талант  ;)
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

маляр

а я тоже не понимаю людей которые рисуют фанарт! смотреть фанарт куда интереснее)) хм... хотя, в таком случае кто-то должен его рисовать. Незадача
Если у вас есть маркер, вы можете разукрасить все, кроме этого маркера. Если у вас есть два маркера, вы можете разукрасить вообще все

Zontik

маляр, ага.
http://darkfate.org/forum/index.php?topic=1217.msg119209#msg119209
Ну, если уж на то пошло, я тоже не понимаю людей, которые рисуют фан-арт. Или, точнее, КАК они это делают. На их месте я бы просто не знал, с чего начать.
Хорошо, что я не на их месте.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Miakhano

#109
Здоровеньки. :) Не жаловал я на форум уже... а чёрт его упомнит, сколько. Одно ясно - давненько уже, года три будет наверное, если не больше. Вот зашёл наконец и такие заявы с ходу интересные. :) Так что позвольте и мне потрепаться на эту тему.

Фэндом Thief имеет свою яркую специфику. Тому несколько причин. Во-первых, наличие доступного и мощного редактора миссий с самого начала и ОЧЕНЬ редкое появление официальных продолжений. Отчего б не наклепать фанату пару миссий в многолетнем ожидании новой части игры? Дело доступное и востребованное. Потому в фэндоме Thief очень, ОЧЕНЬ много изготовителей фан-миссий. :agree:

Во-вторых, довольно сложный эстетический ряд игры со скудным референсом (иных монстров из-за технически слабой графики и разглядеть-то в деталях нельзя) и узкий круг его ценителей, строгих и очень индивидуально представляющих себе образы из игры. Потому, в отличие от какого-нибудь Варкрафта, делать фан-арт к Вору - занятие довольно сложное и очень неблагодарное. Вот и не делают его. Вернее, делают, но мало. =) Вот, некоторые тут вообще заявляют, что он нафиг не нужен, этот фанарт по Вору. :rolleyes:

А я, ребята, так скажу. Вор не становится моложе. :) Ряды фанатов редеют и стареют. С каждым поколением софта и железа всё сложнее банально запустить первые две части игры. С каждым годом графика становится всё более устаревшей. Очень хорошая художница Тамара, известная как First Keeper мне вообще заявляла, что даже не желает играть в первые две части - ну слишком уж они для неё визуально неприглядны. При том, она огромный фанат третьей части. Но сейчас и третья часть по меркам компьютерных игр очень стара. В разработке Th4ef, но это тёмная лошадка. Если не дай бог игра провалится, или будет иметь слабый контакт с первыми тремя частями, то это будет серьёзным ударом по франчайзу Thief. И тогда актуальным для нынешней публики от Thief останется только богатый внутренний мир игры. Персонажи, история, локации, эстетика, ТАЙНА. Но ниточки связи нынешних игроманов с ним будут очень-очень слабыми. Согласитесь, даже если где-то и прочитает человек про легендарный Thief и поверит в то, как крута эта игра, вряд ли он сразу побежит как миленький скачивать старые дистрибутивы, патчить, запускать через гемор с отключением лишних процессорных ядер и установкой FM-ок.  :Durak: И франчайз со временем благополучно займёт своё скромное место в ж... :joke: то есть, на Википедии.

Да, FM-ки позволили фэндому Thief не развалиться в первые десять лет его существования. Но они уже не могут целиком нести на себе эту функцию. FM-ки - это удовольствие для закрытого клуба "старичков". Он пока ещё очень сильный, и старички крепки. Но так будет не всегда. Конечно, многих это устраивает. А после нас, как говорится, хоть потоп. Но думаю, найдутся и те, кому хотелось бы лучшей участи для Thief. И на сегодня одним из лучших способов сохранить в культурной копилке компьютерных игр яркие впечатления от путешествия по катакомбам Бонхорда и хаотическим пещерам Трикстера является именно фан-арт.

Да, у тафферов очень индивидуальные представления о том, как должны выглядеть локации и персонажи из игры. Конечно, многовато среди фанарта по Thief и треша и откровенного стёба. Но иногда встречается вот такая вкуснота:

http://helgezone.deviantart.com/art/Garrett-138016977


И оно того стоит.  :applause:  :applause:  :applause:
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

LongShad

ЦитироватьА я, ребята, так скажу. Вор не становится моложе. :) Ряды фанатов редеют и стареют. С каждым поколением софта и железа всё сложнее банально запустить первые две части игры. С каждым годом графика становится всё более устаревшей.
По этому вопросу обращайся в Исходники Thief 2
ЦитироватьОчень хорошая художница Тамара, известная как First Keeper мне вообще заявляла, что даже не желает играть в первые две части - ну слишком уж они для неё визуально неприглядны. При том, она огромный фанат третьей части.
ФУУУУУУУУУУУ!!!!!
ЦитироватьВ разработке Th4ef, но это тёмная лошадка. Если не дай бог игра провалится, или будет иметь слабый контакт с первыми тремя частями, то это будет серьёзным ударом по франчайзу Thief.
По этому вопросу обращайся в Thief... 4!!!

ЦитироватьСогласитесь, даже если где-то и прочитает человек про легендарный Thief и поверит в то, как крута эта игра, вряд ли он сразу побежит как миленький скачивать старые дистрибутивы, патчить, запускать через гемор с отключением лишних процессорных ядер и установкой FM-ок.
Не соглашусь. Обязательно с радостью повозится с настройками и ddfix, если на нашем форуме не откажут в помощи и будет все подробно разжовано.
ЦитироватьИ франчайз со временем благополучно займёт своё скромное место в ж... :joke: то есть, на Википедии.
Не поверите - он уже там.
ЦитироватьДа, FM-ки позволили фэндому Thief не развалиться в первые десять лет его существования. Но они уже не могут целиком нести на себе эту функцию. FM-ки - это удовольствие для закрытого клуба "старичков".
Вы только что лично обидели Клиринга, всех обзорщиков и переводчиков нашего форума. Немедленно извинитесь   :argue:.
ЦитироватьОн пока ещё очень сильный, и старички крепки.
Извинение принято.
Цитировать*дубликат*
Опера глючит :) Потрите, если не сложно.
Врешь. Хотел(а) что-то написать, но передумала.

Zoro

ЦитироватьРяды фанатов редеют и стареют.

Отлично! Значит я недавно совсем пришел к Сифу и разработке ФМ - и уже я официальный старый пердун. Ну что ж, горжусь  ;D :vieux:

Miakhano

#112
Я понимаю, с позиции каждого отдельно взятого фэна, его любви к Thief и к фанмиссиям это всё может показаться бредом и ересью. =) Но не спешите утрировать и проецировать всё написанное конкретно на свою персону. Подумайте непредвзято, Thief сейчас - это ведь действительно не шибко большой такой элитный клуб модмейкеров и мишшн-мейкеров. Он очень хорошо держится, и какое-то количество новых людей в нём всегда будет. Но.

Но есть две составляющих. Thief как игра, игровой процесс - первая. Автор топика, кстати, видит и понимает только эту составляющую. И вторая - внутренний мир этой игры, интересные персонажи, таинственные локации, необычный сюжет. И одних FM-ок и модов для запечатления, сохранения, обогащения и дальнейшего развития вот этого самого мира ну как-то не достаточно, мягко говоря. Ноги-то всё равно растут от оригинальных игр. Их атмосфера и впечатления - основополагающи. Фанарт - один из самых эффективных способов передачи этих впечатлений. :) Без них, без сохранения этой оригинальной атмосферы, настоящее франчайза будет выглядеть ну как тот скриншот с новыми текстурами, который был опубликован где-то в середине треда. То есть, технический уровень повысился, ан уже не торт.

Ещё одна полезная функция фанарта - это как ни забавно, то же самое пополнение рядов модмейкеров и мишшн-мейкеров. На том же девиантарте, посмотрев лучшие образцы фанарта по Thief, от того же dominuself например, многие хорошие рисовальщики заинтересуются Thief и начнут наводить справки, что же это за игра такая необычная. :yay: Это так и работает, как своего рода промо-арт. Не удивлюсь, если dominuself уже десяткам зрителей с Deviantart таким образом косвенно дал путёвку в мир Thief.

Чему нас кроме всего прочего учит Thief? Thief нас учит, что надобно соблюдать баланс и НЕ сводить всю суть вещей к чему-то одному.

ЦитироватьВы только что лично обидели Клиринга, всех обзорщиков и переводчиков нашего форума.
Не думаю. Если человек понимает, что кроме FM-ок в фэндоме есть ещё и другие вещи, он вряд ли на это обидится. :yes: Взвешенно мыслящий человек понимает, что дофига и больше людей, которых так просто не подсадишь с ходу на утановку раритетных дистрибутивов и закачку фанмиссий, но которые могут заинтересоваться франчайзом, впечатлившись картинкой с уникальной мрачной атмосферой Thief. :) И стать в дальнейшем активными членами фэндома.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Zoro

Помимо dominuself'a на DA есть еще много других хороших художников. :) (именно тех кто пишет фан-арты к Сифу)

Miakhano

Цитата: Zoro-sama от 10 февраля 2012 02:40:39
Помимо dominuself'a на DA есть еще много других хороших художников. :) (именно тех кто пишет фан-арты к Сифу)
Безусловно. И они вносят большой вклад в сохранение наследия Thief. Я привёл в пример именно его лишь потому, что его фанарты мне нравятся больше всего.
Делаю арт по Thief.
Приглашаю в группу Вконтакте: http://vk.com/miakhano_art?z=album-65002154_186030165
на сайт: http://miakhano.com/fan_thief
или в тему: http://darkfate.org/forum/index.php?topic=6621

Chuzhoi

Цитата: Scourge от 10 февраля 2012 02:36:11
Чему нас кроме всего прочего учит Thief? Thief нас учит, что надобно соблюдать баланс и НЕ сводить всю суть вещей к чему-то одному.
Угу-м. В том числе к соблюдению баланса.

LongShad

Scourge
ЦитироватьБезусловно. И они вносят большой вклад в сохранение наследия Thief.
Да брось! Самый большой вклад вносят Shadowhide и Zoro своими гениальными фан-миссиями. Зонтик рядом не валялся. :sly:

Zontik

Scourge выразился очень точно. Большинство FM-ок скорее искажают мир Thief, чем повторяют. В каком-то смысле это хорошо, мир живет и развивается, с другой - не оторваться бы ему вообще от корней. С третьей - а если и оторвется, что страшного? Эволюция - это прогресс (в хорошем смысле слова).
Фан-арт действует точно так же, но у него "примагниченность" к оригинальному сеттингу сильнее; все, что отклоняется слишком сильно, подвергается естественному отбору. FM - почти любые воспринимаются на "ура", к картинкам требования более суровые.
Баланс? Возможно, но, если исходить из представлений оригинальной игры, для баланса тоже нужен некий противовес. Но пока мир не рушится - значит, он устойчив.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

Я думаю хранители обо всем позаботятся. Не надо беспокоиться.  :cool1:

Zontik

Я думаю, надо.
В третьей части они уже "позаботились".
Еще раз: и для баланса нужен противовес.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место