Dracula Reloaded

Автор Shadowhide, 03 ноября 2009 16:23:49

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Frostbite от 04 февраля 2019 01:06:16
Это просто ошибка из за того, что фм-ка то от 2 вора?
Оригинальные ресурсы Т2-то она откуда должна брать? Во-вторых, для Т1-миссий у Нью-Дарка другие настройки движка.
Склеить Т1 и Т2 в одну папку можно, но не с полпинка, и за основу лучше Т2 брать.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Frostbite

Просто, обрадовался этой фразе "(он накатит New-Dark (который фактически превратит T1 в T2 - так надо) " И решил и так прокатит. Так как Т2 подтормаживает у меня.
А шрифт можно сменить на покрупнее или при смене возможны проблемы там где большое количество текста?

Призрак Boris'а3000

Цитата: Frostbite от 05 февраля 2019 01:23:51
обрадовался этой фразе "(он накатит New-Dark (который фактически превратит T1 в T2 - так надо)
1:0 в мою пользу. Это написано о движке, а не о игре в целом. Ведь оригинальные миссии Т1 не превратятся в миссии Т2, правильно?

Цитата: Frostbite от 05 февраля 2019 01:23:51
шрифт можно сменить на покрупнее или при смене возможны проблемы там где большое количество текста?
Да, велика вероятность невлезания текста и его обрубки. Но почему вдруг возникло такое желание? 2D не на весь экран получается?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Frostbite

Увы, не превратятся. Во 2 воре шрифт тонкий и действительно похож на рукописный, и если читать маленькую записку не утомительно, то большое письмо в начале миссии уже напряжно, а если таких текстов не один, то уже и глаза напрягаешь.

Призрак Boris'а3000

Если речь о шрифтах из русика оригинала (они, кстати, одинаковые для Т1 и Т2), то рукописный шрифт едва ли не самый размашистый, поэтому его можно заменить на какой-нибудь другой.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Frostbite

[off]Все таки удобно, когда все подписано и искать нужный шрифт недолго[/off]

Frostbite

Интересен 4 секрет, там где нужно вставить знаки земли и воздуха, если земли находиться легко, то вот с воздухом незадача, в английском прохождении указано "Near fly-blown zombie at end of tunnel (secret
entrance behind cabin)" Какого то стонущего зомби за саркофагом в катакомбах я нашел и на этом все. Стало интересно как открыть, так как сразу меч не нашел и думал, что за дверью с талисманами лежит меч.

Frostbite

Странность в 4 миссии темный трон, после появления в трактире собрав, стрелы меч и мешок обнаружил, что идти то некуда, ворота везде закрыты. Где эту гробницу собственно искать? В трактире, где то снаружи? Или может какой телепорт где то есть?

Soul_Tear

Frostbite, странностей нет, стандартный воровской геймплей. Внимательнее обыскивай.

Frostbite

Странность в том, что ни на ттлг прочитав 15 страниц обсуждения я не нашел никого с похожей проблемой, и в прохождении этот момент никак не освещен. То есть это, что то настолько очевидно, что не требует разъяснений, но у меня в первом воре с улучшенной водой и небом был казус на уровне где надо сплавиться на плоту с хаммеритом, раньше плот на фоне светящей воды выделялся, а на новой он с ней сливался. Не знай я, что он там, долго бы искал.
[spoiler]Печальный конец у отшельника, его сьел паук.[/spoiler]

Frostbite

#70
[spoiler]Неожиданно, оказывается наверху был лаз, без просмотра видео искал бы еще пару дней точно.[/spoiler]
[off]Дочитал до 15 странице на ттлг и на 16 оказывается был ответ  :lol:[/off]

Soul_Tear

Что-то конкурсные миссии навеяли тоску вкупе с погодой с карантином. Захотелось ярких кастумных красок. Начинаю пятое прохождение эпика. :up:

Кстати, проект называется Dracula Reloaded. Просьба исправить. Из-за ошибки Шэдоу не смог найти тему в поиске, зато нашел аж 3 других, неактуальных. Главная тема проекта, именно эта.

Михаил А

Хорошая, хотя и слегка подустаревшая (в дальнейшем её заслонили другие, более удачные вещи и Сенсута, и других авторов) кампания: мне в ней нравится как раз сюжет. Немного грустно, что Сенсут сейчас занялся её авторимейком-переосмыслением ("Носферату") вместо новых историй и просто более интересных вещей (я, например, жду от него Being Thief 3).

Soul_Tear

#73
Цитата: Михаил А от 02 апреля 2020 14:27:17
Хорошая, хотя и слегка подустаревшая (в дальнейшем её заслонили другие, более удачные вещи и Сенсута, и других авторов) кампания: мне в ней нравится как раз сюжет.

Сюжетные проекты чудеса творят, затмевают недостатки дизайнерского примитивизма. Хотя здесь последний связан только с датой выпуска оригинала, а так Сенсут постоянно рос над собой.

Прошел вчера вторую миссию. Туман отключил, никогда не нравилось играть эту часть с ним. Подолгу изучал отдельные сцены состоящие из редких кубов и пирамид, делал скриншоты, а потом сворачивался в трэй и просматривал, дабы убедиться, что это не оптический обман, и картинка впрямь так хороша. Не обман, минимум средств - максимум атмосферы :)

Забавно, что снова пропустил треклятую флейту номиналом в 50 злотых на дне затопленного грота, притом что дважды в оба конца прочесал этот участок, и до того проходил кампанию несколько раз. Теперь уже точно никогда не забуду, что она там есть.
Залез в квиксейв в редакторе, подсветил недобранный лут и поперся добирать. Благо, что ньюментал позволяет выбраться из грота через решетку. Когда проходил первый раз, еще в ОлдДарке, пришлось начинать все сначала, всего лишь чтобы собрать 100% лута.

Цитата: Михаил А от 02 апреля 2020 14:27:17
Немного грустно, что Сенсут сейчас занялся её авторимейком-переосмыслением ("Носферату")

В смысле сейчас? Это какой-то большой проект? Будут еще уровни? Я до сих пор вторую часть не опробовал. Заинтриговал коммент Солди об ее унылости, и это тот случай, когда меня подобный момент не оставит от изучения работы, до сих пор останавливало лишь отсутствие перевода.

Но не знаю, какой вред может быть от переосмысления переосмысления. И средний, и ранний Дракулы никуда не денутся, пусть будет и новейший. Кстати, в старый так и не играл, надо все же пройти, хоть из любопытства.

Михаил А

Вреда нет, но и пользы как-то не особо - хочется, чтобы автор развивался, пробовал новое, а не застревал в старом, оставляя некоторые дела (ВТ3) незаконченными. Вторая миссия Носферату просто оборвана, и там явно предполагается продолжение. Но проблема второй миссии в том, что она стала просто симулятором ходьбы, стелса почти и нет, ходи по красивым локациям (на 70-80% взятым из предыдущей части) и всё  :embarassed: